Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#18552

Сейчас в газетах Центр Плюс и т.п. (Питер) много объявлений о продаже бытовой техники со склада и получается дешевле! Можно ли этому доверять? Или есть какой-то подвох?

Я так завсегда и делаю - еще ни разу не напоролся на какую-нибудь бяку. Покупал холодильники, стиралки, плиты, вытяжки и т.п. Все, как обычно - сначала выбираешь модель, щупаешь ее в магазине, потом ходишь по сайтам и/или звонишь по этим объявлениям. Но я в Москве.
С уважением

Почти все интернет-магазины - это со склада. Нарваться на брак там можно ровно с той же вероятностью, что и в offline-магазине. Отовариваются они на одних и тех же складах. Более низкая цена объясняется меньшими издержками (аренда магазина, зарплата продавцам и т.п.).

Только вот с гарантиями там сложнее. Если будут проблемы с гарантийным талоном у производителя ("серый" товар, неправильный гарантийник), то найти контору будет очень трудно. Да и если в гарантийной мастерской Вам напишут "ремонту не подлежит - менять у продавца", ехать будет некуда.

Я сам много чего (всю технику, да и много мелочи) купил в интернет-магазинах. Перед покупкой дорогой техники всегда звонил производителю (в представительство) и просил помочь не нарваться на "серый" товар. Почти все дают серийный или Product номер "белой" модели. И покупать стараюсь в таких конторах, у которых есть и offline-магазины.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

В Питере кто-нибудь покупал в магазинах со склада .если да то какие что то не как найти не могу.

Я один раз покупал плиту (недорогую) со склада. Это было выбранное на угад объявление из газеты Цент-Плюс. Сейчас даже и не вспомню что за склад был. Привезли, все нормально работает.
Но мое субъективное мнение - я не стал бы покупать дорогую технику со склада - в случае поломки за ними тяжелей бегать будет . Риск это.

Надо еще до покупки позвонить в этот магазин и рассказать сказочку, что мол сломалась техника на гарантии, купленная в их магазине, заключение сервис-центра о заводском браке получено, хочу мол сдать товар и денежки обратно получить, куда ехать, что делать интересуетесь. И послушайте, что они в ответ вам скажут.

Pups написал :
Сейчас в газетах Центр Плюс и т.п. (Питер) много объявлений о продаже бытовой техники со склада и получается дешевле! Можно ли этому доверять? Или есть какой-то подвох?

Правильно ли вы поняли объявления?
Обычно продают изделия "со склада в таком то городе" подразумевая, что изделие продается не "под заказ", а прямо в том городе, где указано.
Если в г. Ростове пишут в газете объявление, что продается фиговина "со склада в Москве", то следует понимать, что купив ( оплатив ) будете ждать, пока привезут из Москвы, а если "со склада в Ростове", значит привезут городской доставкой.
Обычно так торгуют импортными изделиями.

Pups написал :
В Питере кто-нибудь покупал в магазинах со склада .если да то какие что то не как найти не могу.