Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805338

касимов написал :
MINik, Если не сложно,узнай.Манагеры в Апельсине толком ничего не знают

Узнал, вобщем по 450 руб за секцию они реализовывали, но не нашли сбыт и приостановили производство, сейчас льют ступеньки для эскалатора метро. Что касаемо радиаторов, действительно вертикальные трубки стальные а вот в горизонтальные каналы вставлялись ввертыши стальные для кранов или сгонов длиной сантиметра 3, те между свертышами есть пространство из чистого алюминия, значит полубиметалл.

MINik,

радиаторы BRIXIS . чье производство ? Италия ?

[

]()..[

]()..[

.]().

у этих радиаторов очень большой вертикальный канал - 33 мм . явно не будет проблем как у биметалла с узкими каналами при подаче по стояку снизу-вверх

[

]()..[

]()

все картинки прекрасно увеличиваются , вплоть до 4896x3672px .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

santex-SVAR, да, производятся в Италии. Производит их Radiatori2000 S.p.A. по заказу российской компании.
"MADE IN ITALY" есть и на секциях, и на коробке (на увеличенном фото видно)

[

]()

Вот он в разрезе

[

]()

Вот "MADE IN ITALY" на секциях другой модели фабрики Radiatori2000. На Бриксисе так же пишут.

[

]()

santex-SVAR написал :
у этих радиаторов очень большой вертикальный канал - 33 мм . явно не будет проблем как у биметалла с узкими каналами при подаче по стояку снизу-вверх

Проверяли лично их работу при подаче снизу-вверх ???

Что-то мне подсказывает, что при подаче снизу-вверх водичка в них побежит не по 2-3 первым секциям, как у биметалла, а вообще по одной
Не проверял, но почему-то думаю, что будет именно так.

Кстати, сейчас у итальянцев какая-то мода пошла на здоровенные круглые каналы в алюминиевых радиаторах. По мне, так и здоровенный ромб нормально себя показывает на протяжении уже 10 лет.

DarkRider написал :
Проверяли лично их работу при подаче снизу-вверх ???

еще нет - теперь проверка будет только осенью , через полгода .

DarkRider написал :
сейчас у итальянцев какая-то мода пошла на здоровенные круглые каналы

значит эти-такие модели еще свежие - моднячие , еще не прокисли ....

DarkRider написал :
здоровенный ромб

а где больше площадь поперечного сечения ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DarkRider написал :
сейчас у итальянцев какая-то мода пошла на здоровенные круглые каналы в алюминиевых радиаторах. По мне, так и здоровенный ромб нормально себя показывает

Всё они правильно делают. Круглое сечение не имеет концентраторов напряжения, поэтому такие радиаторы способны выдерживать вдвое и более бОльшее давление. Собственно, повышением номинального давления за последние 10 лет алюминиевые радиаторы как раз этому изменению и обязаны.

psnsergey написал :
Круглое сечение не имеет концентраторов напряжения, поэтому такие радиаторы способны выдерживать вдвое и более бОльшее давление

значит будущее за такими радиаторами . обычный ромб - уже хлам и отстой - уже в прошлом - пора забывать ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

DarkRider написал :
Что-то мне подсказывает, что при подаче снизу-вверх водичка в них побежит не по 2-3 первым секциям, как у биметалла, а вообще по одной
Не проверял, но почему-то думаю, что будет именно так.

если следовать этой логике - то у чугунных радиаторов при подаче снизу-вверх прогреется вообще только 1/2 первой секции (побежит только по одному каналу) . только по факту все наоборот !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

santex-SVAR, у чугуна в горизонтальном коллекторе проход совсем другой. Соответственно, сопротивление меньше.

Как начнётся отопительный сезон - отпишите, работают они при подаче снизу-вверх или нет.

DarkRider написал :
Как начнётся отопительный сезон

долго ждать .... будут прекрасно работать - куда они денуться ?

по вашей логике : чем меньше , уже вертикальный канал - тем лучше ? для гидравлики ....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Это радиаторы Киталия))))) не раз обсуждалось)

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

asales написал :
Это радиаторы Киталия))))) не раз обсуждалось)

Италия это. Не раз обсуждалось про биметалл Бриксис, который был Сербия (с Ваших слов).

Если есть доказательства, то предоставьте. Если нет, то зачем очернять конкурентов?

Если бы можно было писать итальянскую маркировку на китайском радиаторе, то сейчас бы все радиаторы поголовно были бы промаркированы "MADE IN ITALY". Однако маркировка только на реально итальянских. Даже на Mectherm, которые производятся на румынском заводе итальянской компании, никакой маркировки нет. Ибо нельзя. Очень хочется, но нельзя.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Порекомендуйте пожалуйста нормального поставщика Global Style Plus 500, в Питере.
Можно в личку. Спасибо.

подскажите что за система стояк с водой и обратка стоит тв подьезеде , от него по квартире разводка по полам к стальным радиаторам фирма Лидеа___, нержавейка входит в радиатор .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Интересует стоит ли ставить кран, и какой, и не потечет ли он со временем ?

И надо ли учитывать коридор ? К примеру кухня 8 и примыкающий коридор 6 метров

Что лучше Рифар или Глобал ?

Добрый Ежик написал :
надо ли учитывать коридор

надо
необходимо : при расчете количества секций отталкиваться от общей , суммарной площади квартиры

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Хорошие чугунные радиаторы радиаторы на ЦО
Больше десяти лет у нас массово устанавливаются, жалоб нет. Турция точно такие же выпускает (выпускала), копия и по дизайну и по качеству изготовления, только пробки наоборот.

Leon26 написал :
Хорошие чугунные радиаторы радиаторы

красивые своеобразные . фото с выставки (вроде они же самые)

[

]().[

]().[

]().[

]()

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Господа, а вот такие радиаторы годятся для индивидуального отопления или менять?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

santex-SVAR написал :
красивые своеобразные . фото с выставки (вроде они же самые)

Да, похоже они, только кто-то их перекрасил, видно под свой интерьер. Хотя, если мне не изменяет склероз, они с завода грунтовкой покрыты. У меня в доме тоже два таких стоит, точно помню что я их красил.

MINik написал :
такие радиаторы

Прошлый год ставил в Полянах.Некоторые выдержали разморозку. Самые ранние стоят 4 сезона.Пока не*газуют*.

Leon26 написал :
кто-то их перекрасил

возможно просто перед выставкой покрасили - чтобы эффектней выглядели ....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

DarkRider написал :
Уже достаточно давно в интернете некоторые обильно поливают грязью фирму Global

и правильно делают, на дают отжать рынок макаронникам, дай заработать отечественным фабрикантам, в одной стране живем все таки ...а если по сути, мне лично никогда не нравился глобал шириной вертикального коллеткора, Уже по-моему только у Сиры РС

asales написал :
bIMETALLO происходит из тех же рук что и радиаторы Radena)

у термоклуба и альтерпласта одни учредители? мне это не важно, просто мне кажется из разных рук, если вы не имели ввиду руки желтого цвета...

а насчет Италии не Италии, насмотрелся разного качества, однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany, догмы насчет качества у других стран лишь продукт маркетинговых интересов поставщика в уши покупателя, в России и Китае могут сделать качественнее чем в Италии, всё зависит от качества конкретного производителя.

Олегович написал :
однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany

Ага, особенно кривые зендеровские кронштейны...

Ничего личного , просто мысли вслух - мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Kranoff написал :
кривые зендеровские кронштейны...

вот о таких речь

Мне казалось, в такой конструкции угол между основой и кронштейном должен быть чётко 90 гр, а не меняться от одного экземпляра к другому. Это усложняет установку.
Покупал в магазине Водопад.

Kranoff написал :
вот о таких речь

кому как , а мне они нравятся и продольными прорезями, при желании можно поймать соосность . Вот бы наши чё нить подобное соорудили, а то у тевтонов цена в 4.15 евриков не всех устраивает.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Олегович написал :
однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany

Ну я не был бы столь категоричным.
Достаточно почитать тему про Овентроп.

SCB написал :
Ну я не был бы столь категоричным.
Достаточно почитать тему про Овентроп.

ну я с ним не сталкивался, меня радует лишь Rems, Viega, Friatec, Rothenberger...и как ни странно Bosch из Леруа...я о биметаллических коронках для вырезки отверстий в стальных трубах которые без потери зубов живут по 2 месяца, в сравнении Ridgid на которой Made in USA и хватает максимум на неделю, а псоле каждого отверстия одним зубом меньше...

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

teplotexnik написал :
Странно почему никто не расматривает популярные стальные панельные батареи ,например kermi (германия) теплоотдача и надежность вроде неуступают секционным радиаторам.

Потому что толщина стали (которая имеет свойство подвергаться коррозии), из которых они изготовлены всего чуть более 1 мм., о чём производитель почему-то всегда умалчивает. Посмотрите на такой ОП в установленном виде, и смоделируйте где в нём будет собираться воздух, который сам не сможет выходить в стояк. Правильно, вдоль верхнего шва, именно в этом месте и пропадают все пластинчатые радиаторы на ЦО. Именно из-за этого пластинчатые радиаторы не прижились на ЦО во время совка. Но видно уже подзабыли и для того чтоб народ вновь от души накушался этой проблемы, должно пройти некоторое время, например на год-два превышающее гарантийный срок эксплуатации такого ОП.