Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3608756

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение на стоимость ремонта как от заказчиков так и от ремонтников. По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц
Хотелось бы понять обоснованность данных расценок. Я думаю, Лев Бакерия (хирург сердечник) получает меньше, хотя за его руки можно платить от вольного. При средней зарплате строителя 40,000руб 300,000 как то многовато. Может я один не понимаю, что у господ ремонтников, в натуре золотые руки и платиновые инструменту.

Ig-r написал :
По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц

поясните мысль! Желательно примерами...
Думаю что обычно цены "придумывают" все таки от трудозатрат * коэффициент жадности
Для сравнения возьмите тех же врачей, только не Лео Бокерию, а обычных стоматологов из ближайшей клиники.
Если взять их прайс на услуги и пересчитать в прибыль за месяц, то цифры будут еще серьезнее!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ig-r написал :
По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц
Хотелось бы понять обоснованность данных расценок.

А как вы подсчитали? Я, работая на себя, имею 30-35тр в месяц. ( средняя зарплата по Заб. краю составляет 20-22тыр) Работаю по 8 часов, с 4-6 выходными. И расценки у меня не низкие. Ребята по моложе могут и 50-60 тыр заработать за месяц. Но они по 12 часов работают и практически без выходных. Это на отделке. Откуда вы знаете трудоёмкость работ? По этому и спрашиваю, как подсчитали 300тыр?

Ещё ни разу не встречал мастеров-миллионеров, будь то отделочники или сантехники.

Ig-r, Ценообразование вам.если согласны со сметой , то и не хрен чужие деньги считать . У вас есть выбор найти и подешевле. И руки многих господ ремонтников золотые , и инструмента не на одну сотню куплено .Не будьте таким зависливым

Малек написал :
Не будьте таким зависливым

Нарвался видимо на элитную фирму. С директорами, дизайнерами, прорабами, бухгалтерами, шоферами, уборщицами и ещё черт знает с кем. Хочет у них на халявку проскочить. А им всем кушать хочется. Он этого не понимает и поэтому удивляется. А шо так дорого?

Ig-r написал :
При средней зарплате строителя 40,000руб 300,000 как то многовато.

Прям так и хочется сказать-иди тогда, строй сам)))
В крайнем случае-инженерку пусть спецы сделают, а уж стены замазывать-своими ручками, самостоятельно. Ведь это же совсем не трудноЧем этим хапугам рабочим деньги отдавать

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Ig-r написал :
По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц

Неблагодарное это дело, чужие деньги считать.

Ig-r написал :
Хотелось бы понять обоснованность данных расценок.

В смете все обосновано.

Ig-r написал :
Может я один не понимаю, что у господ ремонтников, в натуре золотые руки и платиновые инструменту.

Представьте себе, и руки золотые, и инструмента не на одну сотню тысяч. Интересно, откуда такое убеждение, что строитель должен мало зарабатывать? Это тяжелый, зачастую грязный труд. Причем требующий квалификации, поэтому и оплачиваться должен достойно.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Ig-r,а Вы в какой сфере работаете?

мысль на самом деле интересная если 300т. привязать к строительству панельногодома то вроде как и не дорого а если к 9 метровой комнате к примеру то тут надо подумать. ну а если серьезно то цена иногда формируеться по разному например если в комплексе подходить и есть специалист инженер дизайнер и прочее и нормальные рабочие спецы которые вам могут предложить материалы и виды работ на которых вы экономите нервы и деньги а можно просто на рынке набрать и вы сами руководите всем и вроде как еще больше экономите но этот вариан как показала практика обманчив. ну если подходить со стороны гос. расценок то там вообще за такие деньги можно очень многое .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
на элитную фирму. С директорами, дизайнерами, прорабами, бухгалтерами, шоферами, уборщицами и ещё черт знает с кем.

По идее так и должно быть. У меня товарищ в такой работает. С дизайнерами, снабженцами и тюд. А как иначе? чтоб клиент на своем горбу Ротбанд в квартиру таскал?
Используют аутсорсинг, как то окна и двери не ставят, если потолки натяжные - тоже и паркет, т.е. те работы, которые дешевле и быстрее сделают специализированные специалисты со специализированным же инструментом. Уборка тоже клиниговая фирма. Это и есть окончание работ, если приехали уборщики, они не ждут - вали с обьекта.

Рома написал :
По идее так и должно быть. У меня товарищ в такой работает. С дизайнерами, снабженцами и тюд. А как иначе? чтоб клиент на своем горбу Ротбанд в квартиру таскал?

Когда клиент таскает на своём горбу, он уже не удивляется расценкам. Он знает норму времени на расценки и каким трудом и пОтом достаются работы по ремонту.

Я пишу про "ремонт под ключ", ремонтники четко знают, сколько стоит весь ремонт но сколько стоит отдельный этап (электрика,сан-ка,демонтаж и.т.д.) не говорят, обещают потом составить смету. Данная сумма месячной зарплаты (300тыс.руб.для Москвы) получается простым делением суммы ремонта или отдельной работы на срок работ и кол-во работающих.
Чужие деньги не считаю, считаю свои,так как за ремонт платить мне. У меня сложилось впечатление, что это попытка обмануть доверчивого человека.

Ig-r, может, Вам сроки обещают заниженные. Лучше озвучьте сумму и что будет делаться в квартире, так людям понятнее будет.

Arkrem написал :
Ig-r, может, Вам сроки обещают заниженные. Лучше озвучьте сумму и что будет делаться в квартире, так людям понятнее будет.

Вот вот. Некоторые заки попадаются на рекламу. Очень хотят быстро, а о качестве не думают. Пускай озвучит сумму и что будет делаться. А то будет и дальше завидовать по пустому.

Ig-r написал :
сколько стоит отдельный этап (электрика,сан-ка,демонтаж и.т.д.) не говорят, обещают потом составить смету.

С начала смета!!! В этом случае Вы знаете за что именно Вы будете платить и если Вас не устраивает,ищете того,кто дешевле. Соотношение цена-качество пока не обсуждаем.
А если сначала работа,а потОм смета - это попытка развода.

Арлент написал :
С начала смета!!!

Чего то мне не понятно. В Москве мало бригад, которые составляют сметы? ТС по моему и не стремиться найти такую бригаду. Уперся в одну и больше искать у него нет желания. А желания сделать взброс своей темы на форум и усомниться в порядочности строителей так и прёт от него.

Ig-r написал :
У меня сложилось впечатление, что это попытка обмануть доверчивого человека.

Думаю,что в вашем,конкретном случае,именно так и обстоит дело.Поскольку "смета потом".

За Байкалом написал :
В Москве мало бригад, которые составляют сметы?

я не считал

За Байкалом написал :
желания сделать взброс своей темы на форум и усомниться в порядочности строителей так и прёт от него.

это не мои проблемы

barcelonetta написал :
Это тяжелый, зачастую грязный труд. Причем требующий квалификации, поэтому и оплачиваться должен достойно.

приведу простые свежайшие примеры о том, что я знаю не понаслышке. столяр и установщик дверей работали у меня за 3500 в день по несколько дней оба, причем их покорми, все приготовь и убери, но это неважно. а вот учитель или врач должны работать за эти деньги неделю - 5 дней, а медсестра, дворник - 2 недели, то есть 10 дней, а простой специалист аппарата в администрации, думе, суде - 4 дня примерно. цены замкадовские, просто привожу реальные (вокруг меня) цифры, обсуждать или осуждать не хочу, везде дикие перекосы из-за известной всем парочки...

Арлент написал :
это не мои проблемы

Естественно не ваши. И не надо возбуждаться. У человека глаза раскрылись от удивления. Не нравятся эти люди, ищи других. Всё очень просто.

За Байкалом написал :
Не нравятся эти люди, ищи других.

Вы повторяете то,о чем я уже сказал

Арлент написал :
не устраивает,ищете того,кто дешевле.

андремф написал :
столяр и установщик дверей работали у меня за 3500 в день по несколько дней оба, причем их покорми, все приготовь и убери, но это неважно

Обычно работают не за оклад.Оплата за комплекс работ.Сколько времени на это уйдет-проблемы мастера."Все приготовь-убери",думаю,это вы сами на себя взвалили.

андремф написал :
приведу простые свежайшие примеры о том, что я знаю не понаслышке. столяр и установщик дверей работали у меня за 3500 в день по несколько дней оба, причем их покорми, все приготовь и убери, но это неважно. а вот учитель или врач должны работать за эти деньги неделю - 5 дней, а медсестра, дворник - 2 недели, то есть 10 дней, а простой специалист аппарата в администрации, думе, суде - 4 дня примерно. цены замкадовские, просто привожу реальные (вокруг меня) цифры, обсуждать или осуждать не хочу, везде дикие перекосы из-за известной всем парочки...

А почему не наняли дешевых мастеров? Ага. Наверное качество хорошее захотелось? У хороших мастеров и инструменты хорошие и дорогие. Они их покупая, отрывают деньги от семьи и вам делают качественно этими инструментами. Далее. Если они частные мастера им никто пенсию и бюллетени оплачивать не будет. Отпускные тем более. А у учителя 2-3 месяца отдыха оплачиваемых в году. И не надо занижать зарплату. 15-30 тыр получают учителя и врачи. А может последние и более. А про чиновников вообще насмешили. Хотя про парочку правы.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

barcelonetta написал :
откуда такое убеждение, что строитель должен мало зарабатывать?

А ещё строитель должен зарабатывать меньше клиента. Принципиально. Иначе будет справедливое возмущение:"он больше меня получает" . Кстати, в целях повышения знания английского читал форум американских домовладельцев. Там тоже все высчитывали сколько сантехники получают в час, естественно не учитывая их расходы на оборудование, содержание фирмы и т.д., тупо делили выставленный счёт на количество часов и возмущались "это что же, больше МЕНЯ получается?!"

Я тоже не понял как 300 т р в месяц получается.
У меня люди работают - от 30 до 75 т р в месяц выходит. Не больше.
Ну допустим ремонт под ключ 100 кв м = 4 человека на 3 месяца. Это получается 3,6 млн р. Т.е. по 36 т р за кв м. Таких цен нет. Есть цены 8 т р. за кв м. Т.е. получается 75 т. р.
Но это в теории - потому что на практике кроме этих 4 человек есть еще люди - и про них написали выше.
Если ремонт в такой квартире делает 1 человек - то он не будет делать 75% видов работ - иначе он не уложится не только в срок ремонта = год, но и 2 лет ему не хватит.

SergSB написал :
Я тоже не понял как 300 т р в месяц получается.

Вот его цитата.

Ig-r написал :
Данная сумма месячной зарплаты (300тыс.руб.для Москвы) получается простым делением суммы ремонта или отдельной работы на срок работ и кол-во работающих.

Схема подсчёта у него правильная, но не правильны исходные данные. Под ключ и эконом классом, например двушка (60-70 м2), делается вчетвером за 2 месяца (8 часовой рабочий день, 8-10 выходных) с учётом всех технологических процессов. Ну не может такой ремонт стоить: 300000*4*2=2400000руб. Это только в страшном сне может присниться. Он главное не хочет объяснять что и как.

SergSB написал :
Я тоже не понял как 300 т р в месяц получается.

А как тут поймешь?
Единственные исходные данные,которые имеем:

Ig-r написал :
По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц

Кто озвучил? Какие виды работ? Сколько человек будет работать? Сметы нет!
А вы,господа ясновидцы и провидцы,объясните что к чему...Вот и пытаемся

Ig-r написал :
хотелось бы услышать Ваше мнение на стоимость ремонта как от заказчиков так и от ремонтников. По моим скромным подсчетам озвученные расценки исходят из расчета 300,000 руб. в месяц

Ig-r написал :
При средней зарплате строителя 40,000руб 300,000 как то многовато

Здесь какая то ошибка, отсюда и такая сумма 300 тыщ
40 тыщ получает неквалифицированный строитель, хороший подсобник, или начинающий спец.
А хороший спец - отделочник, имеет в месяц 80 - 100 и 120 тыщ. Как редкое исключение, пару раз в жизни лично у меня бывало по
5 - 7 тыщ долларов. У сантехников тоже так выходило. Так то на больших объемах, как прораб.

Кстати, за эти деньги спецы ложат все на карту : Связи, репутацию, губят время, покупают инструмент, перерабатывают часы,
, работают по выходным, и несут ответственность за сделанную работу. Не ответил? - Каюк репутации и все начинай с нуля.
Спасибо, что не грохнули! Ибо суммы бывают серьезные

Труд без искусства - Варварство!

300 тыщ имеет мой друг, зам генерального строительной компании в Москве. И премии имеет столько же.
Так на нем вся компания держится, он трудоголик, и раньше чем в 23 - 24 часа дома не бывает.

Но таких опытных строителей очень мало, и это начальство, как правило, но не спецы - работяги

Труд без искусства - Варварство!