Anton111111
Anton111111
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 352

10.02.2013 в 14:40:42

Собственно есть у меня балконный блок который был поставлен еще при строительстве дома. Нужно как-то оформить порог. Выбор как сделан. Решил сделать из подоконника пвх. Видел у нескольких знакомых. И по отзывам ничего не проламывается и держатся хорошо и внешний вид насколько я смотрел через пару лет не испортился.

Собственно подоконник куплен. Собираюсь в откосах отштукатуренных сделать пазы и поставить порог. Но как его закрепить ? первое что приходит в голову в нескольких местах монтажной пены и придавить его. Но вот вопрос не выдавит ли его пена вверх ? И все таки он чуток прогибается когда на него наступают. Не разрушится ли пена под ним ?

Собственно ваши советы как лучше это сделать ?

0
мурик
мурик
Местный

Регистрация: 17.11.2007

Уфа

Сообщений: 296

10.02.2013 в 15:07:02

Так и делай ещё пару брусочков добавь.

0
FON
FON
Местный

Регистрация: 02.05.2010

Егорьевск

Сообщений: 122

10.02.2013 в 15:07:36

Просто на пену глупо.Сделайте мини-каркас из брусков,ну и пену обязательно в пустоты между брусками.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

10.02.2013 в 15:13:27

Anton111111, сделайте фото места примыкания подоконника с профилем рамы балконной двери

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.02.2013 в 16:02:52

Anton111111 написал : Собираюсь в откосах отштукатуренных сделать пазы и поставить порог. Но как его закрепить ? первое что приходит в голову в нескольких местах монтажной пены

неправильно. Пазы не нужны, места стыков с откосами зашпаклевать или заполнить герметиком.
Соединение должно быть жёстким. поэтому лучше клейте порог контактным клеем . Если основание неровное, можно и на пену но только на очень тонкий, сплошной слой, по максимуму выгнать из пены газ, и пригрузить хорошенько. если нужно приподнять порог, то подлейте под него стяжку и клейте. п.с. оконщики ставят на порог подоконную доску потому что у них нет специальной доски для порогов; и клеют на пену потому что так проще, и у них другого нет ничего.

0
Anton111111
Anton111111
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 352

10.02.2013 в 18:19:58

andrewkhv написал : Anton111111, сделайте фото места примыкания подоконника с профилем рамы балконной двери

подоконник под раму зайдет... там пену подрежу и вставлю подоконник под дверь.

0
Anton111111
Anton111111
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 352

10.02.2013 в 18:20:54

FON написал : Просто на пену глупо.Сделайте мини-каркас из брусков,ну и пену обязательно в пустоты между брусками.

вот так и буду делать походу...только вот думаю может не пену. А ремонтной смесью или плиточным клеем заполнить пространство внутри каркаса из брусков...

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

10.02.2013 в 19:59:40

Anton111111 написал : А ремонтной смесью или плиточным клеем заполнить пространство внутри каркаса из брусков...

Либо камень, либо дерево.

Сам ставлю на раствор с пеной на стыке с окном.

0
Lapas
Lapas
Местный

Регистрация: 07.03.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 351

10.02.2013 в 21:17:46

Смотря как наступать на него, а так то вообще не надо его ставить. А если ставить, то нужно заполнять полости внутри подоконника. Продавливается на раз, достаточно появится маленькой трещине.

0
Anton111111
Anton111111
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 352

10.02.2013 в 22:15:14

Lapas написал : Смотря как наступать на него, а так то вообще не надо его ставить. А если ставить, то нужно заполнять полости внутри подоконника. Продавливается на раз, достаточно появится маленькой трещине.

фиг его... у отца я его топтал ничего не проломилось под моими 92 кг...

0
Lapas
Lapas
Местный

Регистрация: 07.03.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 351

10.02.2013 в 22:22:52

Anton111111 написал : у отца я его топтал ничего не проломилось под моими 92 кг...

у нас прям по середине лопнул, всё ни как до него руки не дойдут.. сначала трещинка маленькая была, теперь от откосов..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу