перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 22:13:44

Хотелось бы пообщаться по поводу мебели с применением техники басмы,просечной и литой бронзы ,разных техник золочения(мордан,двойник, и пр) В 2010 году для храма Успения в Гончарах был изготовлен интерьер Алтаря в этой технике На фото жертвенник Материал Грецкий орех ПРОсечная и литая бронза Резьба сделана по груше Позолота -Сусалка по левкасу

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 22:35:16

Все реже заказывают интерьеры под Буля.Года три назад последнюю тумбу куда то в рпц отправил,и алес.Бронза по Вашему мнению подлежит декору или лучше не трогать ее?

0
перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 22:59:18

Буль как мне кажется умер в силу своей непрактичности Жалобы были даже от хозяев очень больших домов В этом интерьере я как раз и сдвинулся в Историзм Бронзу обязательно надо золотить или патинтровать В крайнем случае под лак-но он сильно её дешевит

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 23:12:13

А как добиться искусственного выступа высолов на бронзе?Делаю метровую тумбу сейчас,и по причине таки непрактичности решил замутить фальшивый фасад.А под малахитовую столешницу хороши высолы.Как имитирвать патину?

0
Мартин
Мартин
Резидент

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

10.02.2013 в 23:24:59

перфильев написал : и пр)

А можно подробнее про технику " пр"?:o Очень заинтересовало...:D

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 23:26:55

То есть надо уйти от искусственного блеска,чтобы действительно было поедено временем,а не как в прошлый разХотя приобретателю понравилось.

0
Вложение
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 23:27:29

Мартин написал : Очень заинтересовало

Ржевский,молчать)

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 23:31:25

И ещё вопросик-чем можно заменить чёрный лак в следующем не серийном изделии

0
Вложение
перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 23:35:22

точно ответить можно зная марку бронзы Фальшак обычно травят или пескоструят под краску Но это под всё только под лак -это всё непрочно Прочно это делает только время

0
перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 23:43:35

настоящий рояльный лак я делаю сам Проблема в том что он кладётся только тампоном В вашем случае это травление основы ,черная краска-Верх-зеркальный лак(не высокоглянцевый)

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.02.2013 в 23:49:50

Понял,но мне заказали "натянуть" карбон и отделку произвести матовым сатиновым покрытием под авиационный алюминий.Вот ищу адекватную замену.Кстати,заходите в гости на мотоарт ком.У нас там много мебели из металла скопилось)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу