перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 23:53:03

это не ко мне Под алюминий я бы просто нарисовал кисточкой(как картину ) сверху лаком бы закрыл Сейчас появились в продаже металлизированные красители для дерева Они неплохо имитируют металл

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21613

10.02.2013 в 23:54:40

AppolloRussi написал : ....Как имитирвать патину?

попробуйте для начала азотную кислоту 10%, потом тампоном шершавым пройтись. это даст объем фигуре. потом местами травить но нужного эффекта и дотирать алмазными пастами разной зернистости.. но добиться эффекта как натуральное старение мне не удавалось ни с латунью, ни с бронзой. также многое зависит от марки материала, я сталкивался с неравномерным содержанием и травление шло пятнами.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

10.02.2013 в 23:59:19

все правильно :надо марку бронзы знать В Историческом музее реставраторы с этим хорошо справляются -могу у них спросить Я с драной,червивой мебелью не связываюсь Время всё состарит Зачем только алмазные пасты Бронза-она мягкая Пасты для стекла используют

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

11.02.2013 в 00:00:41

Александр,благодарю за консультацию,про химию то я и не вспомнил.Латунь умирает долго,да и некрасиво-пятнами.Это точно.

0
Апполло
Апполло
Резидент

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

11.02.2013 в 00:05:19

В историческом есть подлинники?Когда тумбу заказывали,я летал в Спб в эрмитаж,так там на булевской мебели стояли штампы его учеников.Тогда та же ситуация была-пипл хавал буля,вот и рады были стараться.

0
перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

11.02.2013 в 00:16:44

Это называется Клеймёный Буль буль это не мастер-это один из первых примеров торговли брендами В историческом музее всё подлинное Мои хорошие знакомые(Струкова Смородинова)работают там-не обижайте их Они честнейшие люди и там есть предметы сделанные Булем но мало

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

11.02.2013 в 09:54:39

перфильев написал : настоящий рояльный лак я делаю сам Проблема в том что он кладётся только тампоном

Вы имеете в виду черный шеллак? Не расскажите поподробней про отделку басмой?

0
перфильев
перфильев
Новичок

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 58

11.02.2013 в 22:09:35

Можно Шеллак правда предварительно обесцвеченный Лучше лак с применением копалов Они прочнее Изготовление басмы тема для отдельного разговора Басма -это разновидность холодной высадки металла Принципы работы схожи

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу