это не ко мне Под алюминий я бы просто нарисовал кисточкой(как картину ) сверху лаком бы закрыл Сейчас появились в продаже металлизированные красители для дерева Они неплохо имитируют металл
10.02.2013 в 23:53:03
это не ко мне Под алюминий я бы просто нарисовал кисточкой(как картину ) сверху лаком бы закрыл Сейчас появились в продаже металлизированные красители для дерева Они неплохо имитируют металл
10.02.2013 в 23:54:40
AppolloRussi написал : ....Как имитирвать патину?
попробуйте для начала азотную кислоту 10%, потом тампоном шершавым пройтись. это даст объем фигуре. потом местами травить но нужного эффекта и дотирать алмазными пастами разной зернистости.. но добиться эффекта как натуральное старение мне не удавалось ни с латунью, ни с бронзой. также многое зависит от марки материала, я сталкивался с неравномерным содержанием и травление шло пятнами.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.02.2013 в 23:59:19
все правильно :надо марку бронзы знать В Историческом музее реставраторы с этим хорошо справляются -могу у них спросить Я с драной,червивой мебелью не связываюсь Время всё состарит Зачем только алмазные пасты Бронза-она мягкая Пасты для стекла используют
11.02.2013 в 00:00:41
Александр,благодарю за консультацию,про химию то я и не вспомнил.Латунь умирает долго,да и некрасиво-пятнами.Это точно.
11.02.2013 в 00:05:19
В историческом есть подлинники?Когда тумбу заказывали,я летал в Спб в эрмитаж,так там на булевской мебели стояли штампы его учеников.Тогда та же ситуация была-пипл хавал буля,вот и рады были стараться.
11.02.2013 в 00:16:44
Это называется Клеймёный Буль буль это не мастер-это один из первых примеров торговли брендами В историческом музее всё подлинное Мои хорошие знакомые(Струкова Смородинова)работают там-не обижайте их Они честнейшие люди и там есть предметы сделанные Булем но мало
11.02.2013 в 09:54:39
перфильев написал : настоящий рояльный лак я делаю сам Проблема в том что он кладётся только тампоном
Вы имеете в виду черный шеллак? Не расскажите поподробней про отделку басмой?
11.02.2013 в 22:09:35
Можно Шеллак правда предварительно обесцвеченный Лучше лак с применением копалов Они прочнее Изготовление басмы тема для отдельного разговора Басма -это разновидность холодной высадки металла Принципы работы схожи
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу