Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

25.10.2014 в 14:16:49

#4791160

Spinoza написал : В чем-то же есть смысл нормативов СанПиНа, правда?

Вы реально на данный момент можете привести показания прибора, что есть по факту. Будет быт. техника не будет, надо с чего-то отталкиваться.

Spinoza написал : Просто окружив кровать довольно мощными электроприборами на относительно небольшом расстоянии не хотелось жить в постоянно превышенном уровне этого излучения.

Так Вы не кровать приборами окружайте а экраном приборы.
В посте № 9 Вам предложили смеси. Почему Вы не дали свое резюме.

Spinoza написал : А вот как поступить с духовым шкафом? И в какое место мне на варочную консоль положить телефон чтобы убедиться в ее исправности и в том, что там все контакты нормально соединили?

Видать Вам кто то хорошо мозги промыл.

0
Аватар пользователя
Spinoza

Местный

Регистрация: 25.10.2014

Москва

Сообщений: 8

25.10.2014 в 14:19:39

#4791165

Валерич написал : Только клетка Фарадея спасет.

Спасибо, но в чистом виде не получится: все-таки в помещении должен остаться вход и окна и идеально соблюсти структуру ячеек и контакт не получится. Я и подумал, что, может, возможно, отделаться небольшим частичным экраном, ну и, может, откинуть что-то на противоположную сторону, но без больших усложнений.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

25.10.2014 в 14:23:05

#4791171

Заземляться куда будем?

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

25.10.2014 в 14:24:29

#4791174

Spinoza написал : Делаю ремонт в квартире и, получилось, что спальня оказалась между кухней с электроплитой по одной стене и небольшим гардеробом по соседней, куда запихнул вентустановку и канальный кондиционер.

Кстати, есть еще пол и потолок, а там соседи.:)

0
Аватар пользователя
Johnny

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5579

25.10.2014 в 14:27:30

#4791181

Хорошо, что есть форум - можно поржать после напряженного рабочего дня =)

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

25.10.2014 в 14:28:54

#4791184

Нужны координальные решения, выход один-обесточить весь подъезд.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

25.10.2014 в 14:35:54

#4791201

Если 1 подъезд. А если не один тогда дом.

Spinoza, Открою маленькую тайну. Основная наводка идет не от техники, а от 2 фидеров идущих с подстанции. А если в Вашем доме ВРУ 2 то это вообще проблема. Полный бред правда. А может и не бред.

И по этому, собственник квартиры в многоквартирном доме, не нарушив не единого пункта жилищного кодекса, имеет полное право отстаивать свою точку зрения в любой вышестоящей инстанции. Только форум тут при чем?

0
Аватар пользователя
Spinoza

Местный

Регистрация: 25.10.2014

Москва

Сообщений: 8

25.10.2014 в 14:48:27

#4791224

Bladiclab написал : Вы реально на данный момент можете привести показания прибора, что есть по факту. Будет быт. техника не будет, надо с чего-то отталкиваться.

Так Вы не кровать приборами окружайте а экраном приборы.
В посте № 9 Вам предложили смеси. Почему Вы не дали свое резюме.

Сейчас почти ничего еще не подключено, только идет установка, могу прийти и померить на днях, но если уровень окажется завышенным это будет нечто очень удивительное. Идея засунуть варочную панель или духовку в клетку Фарадея не кажется мне хорошей - ей же еще и пользоваться нужно. Ну а по-другому разместить приборы не вышло, как вокруг спальни - места больше не нашлось. У меня сложилось ощущение, что смеси из поста №9 предложили, скорее, ради шутки. Не очень понимаю на чем основан принцип их работы, но посмотрел. Если ничего большего не будет и мне захочется потратить на этой уйму денег, может, посмотрю еще чуть внимательнее. Но обои хотя бы красивее :-).

Bladiclab написал : Кстати, есть еще пол и потолок, а там соседи.:)

Там эта техника заметно дальше, не напрягает.

0
Аватар пользователя
Вадим-1

Местный

Регистрация: 27.03.2014

Москва

Сообщений: 463

25.10.2014 в 15:04:07

#4791243

Делаете все правильно. Если есть возможность, то почему бы не сделать. Сам много лет пользуюсь защитной тканью. Мне ее презентовали на какой-то выставке, Использую как подматрасник. Эффект заметен - глубже и лучше сон, релакс.
В ней вплетены угольные волокна с шагом 1на 1 см.
Так, что металлическая сетка будет как раз, и не только от Ваших приборов, но и от внешнего электромагнитного мусора.
Я бы еще закрыл пол и потолок. Обои в игнор по причинам, Вами описанным. Сделайте, хуже точно не будет, и расскажите. Будет очень интересен результат. Сравните со качеством сна в другой комнате.

0
Аватар пользователя
cooler.od

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Одесса

Сообщений: 981

25.10.2014 в 15:18:22

#4791264

Spinoza написал : У меня сложилось ощущение, что смеси из поста №9 предложили, скорее, ради шутки. Не очень понимаю на чем основан принцип их работы, но посмотрел. Если ничего большего не будет и мне захочется потратить на этой уйму денег, может, посмотрю еще чуть внимательнее. Но обои хотя бы красивее :-).

Ну да, ради шутки. Но производитель, ссылку на которого я дал, заявляет о достоинствах вполне серьезно. Кому верить - доктору из Питера или мне, несчастному инженеру - решать Вам. Выши выводы и решения будут интересны. :)

0
Аватар пользователя
Johnny

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5579

25.10.2014 в 16:03:07

#4791338

Вадим-1 написал : Сам много лет пользуюсь защитной тканью. Мне ее презентовали на какой-то выставке, Использую как подматрасник. Эффект заметен - глубже и лучше сон, релакс. В ней вплетены угольные волокна с шагом 1на 1 см.

Такая? ;)

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

25.10.2014 в 16:22:51

#4791363

Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

0
Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

25.10.2014 в 17:22:23

#4791410

Просто не нужно держать возле спального места электроприборы,телефоны сотовые,wifi роутеры.

0
Аватар пользователя
Spinoza

Местный

Регистрация: 25.10.2014

Москва

Сообщений: 8

25.10.2014 в 22:14:45

#4791806

andrewkhv написал : Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

От некоторых видов поможет. Но у меня таких планов не было и клетку делать не хочу, о чем писал выше. Беспроводный интернет и телефон меня устраивают в спальне. Просто было желание немного приглушить возможное интенсивное излучение от нескольких стоящих близко друг к другу приборов оценить которое заранее я не могу, но совокупная мощность которых намекает на возможные сюрпризы.

volchenok написал : Просто не нужно держать возле спального места электроприборы,телефоны сотовые,wifi роутеры.

Неожиданно сильно фонить может даже розетка, ночник, или, безобидный на вид и, якобы регулирующий свою мощность в зависимости от удаления от базы, телефон DECT стоящий на этой самой базе... А от нормального сотового телефона или роутера уже в 20 см может почти ничего не регистрироваться.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108612

25.10.2014 в 23:25:08

#4791984

Spinoza написал : Неожиданно сильно фонить может даже розетка

поясните физический принцип неожиданности?

Spinoza написал : или, безобидный на вид и, якобы регулирующий свою мощность в зависимости от удаления от базы, телефон DECT стоящий на этой самой базе... А от нормального сотового телефона или роутера уже в 20 см может почти ничего не регистрироваться.

Не поделитесь с нами максимальной мощностью вашего ДЕКТ и мобильника?

У меня где-то есть старые кастрюли -( гораздо лучше, чем шапочки из фольги) могу бесплатно поделиться....

andrewkhv написал : Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

Пермаллоевые трусы и шапочка.... но и старая стальная кастрюля тоже хорошо работает

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

25.10.2014 в 23:53:20

#4792051

Экран от быстрых нейтронов кому-нибудь надо? Вот нашел такую фигню: http://www.kopos.ru/site/neu-neutrostop.php :)

0
Аватар пользователя
Spinoza

Местный

Регистрация: 25.10.2014

Москва

Сообщений: 8

26.10.2014 в 00:47:54

#4792160

BV написал : поясните физический принцип неожиданности? Не поделитесь с нами максимальной мощностью вашего ДЕКТ и мобильника?

У меня где-то есть старые кастрюли -( гораздо лучше, чем шапочки из фольги) могу бесплатно поделиться....

Ну а про принципы, если бы я уверенно мог сейчас посчитать сам, как такое может происходить, не пытался бы искать помощи по своим вопросам здесь.

Думаю, можете этот телефон купить и сами все проверить на себе. Коль у Вас есть защитные кастрюли, бояться Вам с ними однозначно уже нечего :-). Может человек телефон на кастрюли даже обменяет - а то ему совесть не позволяет незнающим продавать. А вот неверящим - самое то :-).

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108612

26.10.2014 в 01:15:01

#4792185

Spinoza написал : Ну а про принципы, если бы я уверенно мог сейчас посчитать сам, как такое может происходить, не пытался бы искать помощи по своим вопросам здесь.

Тогда и нечего в утвердительном виде бред нести....

Spinoza написал : Думаю, можете этот телефон купить и сами все проверить на себе.

ДЭКТом пользуюсь с незапамятных времен, ну и читаю паспорта при покупке .... чего и Вам желаю... может будете поменьше околесицу нести....

Spinoza написал : Коль у Вас есть защитные кастрюли, бояться Вам с ними однозначно уже нечего :-).

Видите-ли, у меня кастрюли двойного назначения :) По первому своему призванию они уже свое отслужили, и готов пожертвовать для сохранения мозгового фонда филосософов... ну ей богу не в шапочках же из фольги им ходить - не комильфо - в кастрюле солидней...

Spinoza написал : Может человек телефон на кастрюли даже обменяет - а то ему совесть не позволяет незнающим продавать.

ну если Вы великодушно готовы поменять Ваш ДЕКТ на кастрюли, я не откажусь.... Да и так отдам - не жалко - у Вас же случай тяжелый.... К сожалению у меня нет чугунков - для защиты и от магнитной и от электрической составляющей поля - самое то.... только вот заземляться надо...

0
Аватар пользователя
Glaen21

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Чебоксары

Сообщений: 481

26.10.2014 в 01:56:42

#4792222

Сейчас всеми предприятиям проводятся аттестации рабочих мест, в том числе на наличие вредных для здоровья человека эл. и э/м излучений. Для проведения таковых измерений организованы в городах службы. Приборчики у них не хилые от 70 до 200 тыр., в основном импортные. Недавно приглашали для обследования новых рабочих мест. Выезд на место стоит где-то 2-5 тыр. Правда желательно предварительно вникнуть в суть измерений. Для понятливости. Парнишка молодой не очень-то в них рубил. Так я все измерения вместе с ним сделал. Ну и выводы соответствующие. Отчет с печатями они представили. А про клетку Фарадея. Тем, кто постоянно в ней находился по дежурной рабочей необходимости, очень прилично доплачивали в бытность мою на режимном предприятии. А Вы сами в клетку ... . Организьму может не понравиться отсутствие естественных электромагнитных ориентиров.

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

26.10.2014 в 07:14:35

#4792375

Только сегодня у вас есть уникальная возможность купить бромно-йодный нано нейтрализатор электромагнитног излучения (БЙННЭИ). Он разработан в НИИ РБЛ им. Б.К. Соснового. Всего за $2000 вы получите уникальный прибор, который расщепляет электромагнитное излучение на электрическое и магнитное. Электрическое излучение он использует для выработки энергии, захватывающей магнитные поля в радиусе 200 метров и преобразования использования их для выработки энергии для захвата электрического поля в еще большем радиусе. Этот уникальный чудо прибор не нужно включать в розетку! Только сегодня, позвонив мне на условно бесплатный телефон, вы получите БЙННЭИ в оригинальном исполнении в виде непомытой пустой пивной бутылки. Сделано это для того, чтобы ваши недоброжелатели, медленно убивающие вас при помощи направленных электромагнитных полей не догадались о том, что вы догадываетесь об их намерениях и применяете контрмеры. И это еще не все. Если вы позвоните мне в течении часа после того, как вы прочитаете это объявление, мы подарим вам нейтрализатор нейтронных полей в изящном исполнении в виде пары ношенных мужских носков 27 размера.

0
Аватар пользователя
Spinoza

Местный

Регистрация: 25.10.2014

Москва

Сообщений: 8

26.10.2014 в 09:01:10

#4792466

BV написал : Тогда и нечего в утвердительном виде бред нести.... ДЭКТом пользуюсь с незапамятных времен, ну и читаю паспорта при покупке .... чего и Вам желаю... может будете поменьше околесицу нести....

Тут в теме к которой нас подцепили в 18 посте даже есть кое-что...

По-моему, бред - это отрицать не приводя фактов то чего не видел и о чем, возможно, просто не знаешь. Есть такая ошибка, вызванная несовершенством индукции, как метода логики. Проистекает от недостатка знаний, о чем высказывающийся, конечно же тоже не знает.

BV написал : Видите-ли, у меня кастрюли двойного назначения :) По первому своему призванию они уже свое отслужили, и готов пожертвовать для сохранения мозгового фонда филосософов... ну ей богу не в шапочках же из фольги им ходить - не комильфо - в кастрюле солидней...

Наверное, Вам лучше их выкинуть: они, похоже, хуже фольги уже... Прогорели или, может, что исходно, с материалом было не так :-).

BV написал : ну если Вы великодушно готовы поменять Ваш ДЕКТ на кастрюли, я не откажусь....
Да и так отдам - не жалко - у Вас же случай тяжелый....
К сожалению у меня нет чугунков - для защиты и от магнитной и от электрической составляющей поля - самое то.... только вот заземляться надо...

Предлагаю, тему закрывать - проку с нее почти никакого, аргументов в ответах не густо, а времени флудить уже у меня нет.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

26.10.2014 в 09:18:12

#4792489

Spinoza написал : а времени флудить уже у меня нет.

С каких это пор безопасность человека ставится на уровень ниже, чем новые обои и плинтус?

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

26.10.2014 в 10:14:46

#4792563

В чем проблема? Стели в ванной, минимум электроприборов+экранировка+ эргонометричная форма ложе.

0
Аватар пользователя
Валерич

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 922

26.10.2014 в 13:37:45

#4792969

Spinoza,я вот все думаю, как одновременно готовить и спать?)

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

26.10.2014 в 13:42:57

#4792983

Валерич, как, как? А вот так. Под действием электромагнитного излучения твоя сущность раздваивается и часть твоей души уже спит, в то время как другая часть идет готовить пироги.

0
Аватар пользователя
Вадим-1

Местный

Регистрация: 27.03.2014

Москва

Сообщений: 463

26.10.2014 в 21:40:53

#4794049

Почитал, поржал. Кто-то стебается, кто-то пытается говорить серьезно. А если отбросить жесткое электромагнитное поле от электрических приборов, то остается еще другое - электромагнитное поле , создаваемое электрическими импульсами живых организмов. (биополе). Причем человеческий организм изначально настроен на прием именно этих волн, излучаемых другими людьми. Поскольку система передатчик -приемник оптимально и очень точно настроена, то чувствуются даже очень слабые сигналы. Нормальный человек эти поля- сигналы прекрасно ощущает, но не может интерпретировать-декодировать. Подсознательно они на него воздействуют. Лично я использовал защитную простыню для энергитической защиты от скандалов соседей (интелегентных наркош). Скандалы закончились, когда сосед умер от сердечного приступа (по версии от других соседей - его жена его просто прибила).
Когда перестилаем кровать и убираем защитную простыню в стирку - сразу чувствуется дискомфорт.

Поэтому не надо стебаться и смеяться. Просто сделать и проверить.

Если у Вас нет мании преследования - это не значит, что за Вами не следят. (Шутка с большой долей истины).

0
Аватар пользователя
Валерич

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 922

26.10.2014 в 21:56:13

#4794089

У меня в свое время то же была фобия( живу возле курчатовского института) даже счетчик купил), так вот , фон возле института даже меньше нормы!

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

26.10.2014 в 22:04:19

#4794106

Вадим-1 написал : Причем человеческий организм изначально настроен на прием именно этих волн, излучаемых другими людьми. Поскольку система передатчик -приемник оптимально и очень точно настроена, то чувствуются даже очень слабые сигналы. Нормальный человек эти поля- сигналы прекрасно ощущает, но не может интерпретировать-декодировать. Подсознательно они на него воздействуют.

Вам уже вручили Нобелевскую премию за это открытие? Или кому-то другому вручили?

Вадим-1 написал : Когда перестилаем кровать и убираем защитную простыню в стирку - сразу чувствуется дискомфорт.

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Главный инженер на совещании: — Проблема серьезная. Если такие последствия сейчас, только подумайте, что будет, когда мы её включим!

Некоторые люди очень внушаемы - это, в отличие от биополей, медицинский факт.

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

26.10.2014 в 22:04:35

#4794108

Вадим-1, я не буду смеяться и стебаться, а просто попрошу ссылку на научную статью о биополе в любом из рецензируемых научных журналов. Именно рецензируемых, а не просто околонаучных журналов.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу