если уж решили на улице, то тогда выносите на столб
плюсы несомненны - линия сип от него будет защищена, узо и ав после прибора учёта пломбировать не надо, только вводной ав и сам счётчик, да и заземление (и опн заодно, если жахнет) пусть раскаляется подальше от строения, случись какая адова гроза....
главное заморочьтесь, чтоб ящик был действительно герметичным... обогрев более нужен для целей, чтоб влага не конденсировалась внутри, это сама беда, а не низкая температура