имеется деревянный деревенский одноэтажный дом на кирпичном фундаменте. со столба к дому подведены воздушная линия из двух проводов закрепленные у дома на керамических изоляторах. в дом ввод заходит через закрепленые на проводах орехи. провод заходит ВВГнг 2х6. щиток расположен навесным щитком на стене сразу в месте где в дом заведен ввод. нагрузки в доме: есть два бойлера+нагреватель+стиралка. в сумме примерно на 8кВт.
вопрос: имеет ли смысл поставить на фасаде дома под козырьком крыши во влагозащищенном корпусе (IP65) противопожарное УЗО 300мА? на сколько такой монтаж может быть одобрен пожарными?