andrewkhv написал :
чем обоснуете? что скажете про целиком пластиковые щиты?
можете конкретный пункт показать?
Обосную тем, что у нас единственные боксы такого типа на 2, 4 и 6 модулей из самозатухающего пластика я последний раз видел 10 лет назад в спецмагазине и это были изделия польской фирмы FАЕL. Все остальное РS, АВS (vi-kо) и похожий на полиэтилен пластик неизвестного происхождения и состава на базаре.
Что касается пластиковых щитов, то они все квартирные и каждый решает сам ставить их или нет. А этажных пластиковых я не видел. Да и не будет их наверное никогда - в этом случае опасность грозит не одному человеку, а многим жильцам.
Себе поставил однорядный UK500. Тоже корпус и панель из полистирола. И то, что они там пишут в рекламе про соответствие американскому UL 94 V-2, т.е. вроде самозатухающий, - это бред, там обычный горючий полистирол.