01.03.2013 в 16:23:45
ПPOPAБ написал : УЗО будет срабатывать при разнице токов в проводниках проходящих через него, вне зависимости о наличия РЕ.
при перемыкании фазы с PE или ноля с PE, сопротивление моей, (ни к чему не подключенной), сети PE, настолько мало, что УЗО не срабатывает.
01.03.2013 в 16:25:43
Янович написал : при перемыкании фазы с PE или ноля с PE, сопротивление моей, (ни к чему не подключенной), сети PE, настолько мало, что УЗО не срабатывает.
Дык оно и не РЕ... Это просто провод в воздухе. Прикрутите к щитку это псевдо заземление и результат вас порадует.
01.03.2013 в 16:26:02
haramamburu написал : Мда.. тяжко..
вот если будет в кабеле утечка на РЕ или на что нибудь еще.. и сработает.. сколько можно говорить?
"так бы сразу и сказал, а то пасть, пасть..." (с) из к/ф Джентльмены удачи :)
01.03.2013 в 16:37:48
ПPOPAБ написал : Пока не надоест...
анекдот про 100% ? :cool:
я уже заявку в роспатент нести собрался(это было до подключения резисторов к УЗО). а Вам всё шуточки...:)
01.03.2013 в 16:46:51
haramamburu написал : Да неужто дошло? :)
давно дошло:)..но впереди столько интересных испытаний осталось с tvs диодами и разрядниками :(
01.03.2013 в 16:55:39
Ладно.. далее я "пас".
01.03.2013 в 16:56:33
Янович написал : я уже заявку в роспатент нести собрался
Естествоиспытаель с незамутненным профильным образованием взглядом- это здорово!
Янович написал : впереди столько интересных испытаний осталось с tvs диодами и разрядниками
Не грустите. Только стоит подыскать безопасную площадку и желательно с инструктором... :)
01.03.2013 в 17:12:47
ладно..ладно..у меня будет свой разрядник с блэкджеком и шлюхами
13.03.2013 в 01:39:26
и так... перебрав несколько вариантов, остановился на контакторе с контактами НЗ(NC), PE подключил к управляющим контактам. позже попробую вариант с ДПН на 110 вольт (жду посылку из Японии), в связке с УЗО на 220 вольт, подключу рабочий ноль, а вместо фазы заведу PE, если при подаче на PE 220 вольт, датчик обеспечит утечку тока достаточную для срабатывания УЗО, то это будет более дешёвое решение по сравнению с контактором p.s. это не замена заземлению или занулению, это решение когда нет возможности заземлить или занулить PE, и для того чтобы "желтый проводочек не болтался без дела в слое штукатурке", а мог выполнить полезную функцию, например: если кто-то забьёт гвоздик в ВВГп, между жилами фазы и PE
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу