Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675733

Всем привет! подскажите! делаю ремонт в недавно приобретённой квартире 2й этаж из 5и дом крупноблочный 1978года отскаблив плитку с потолка увидел непонятные выпухлости извёстки на плитах перекрытий в виде трешин

в этом месте очень легко отскребаетса извёстка но трещин вродебы и нету

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Даём установку ...

Вы бы хоть фото приложили.

Svaluhin написал :
увидел непонятные выпухлости извёстки на плитах перекрытий в виде трешин

Так выпуклости известки или трещины? По выложенным фото (много но нерезко) - непонятно.
Размачиваете и выскребайте, хотя бы 1 и смотрите. Что то мне подсказывает, что это не страшно. Даже если трещины - они локальные, не от края. И, к тому же - если наружное покрытие старое и не имеет трещин, то после штукатурки/шпаклевки (после смывки старого) - все будет нормально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

По таким фото сложно что-либо разобрать. Даже направление перекрытия и стен непонятно. Почистите штукатурку и примыкания к стенам - будет яснее.

но когда я перфоратором сделал отверстие под клипсу для гофры в этом месте то получилось вот что

извиняюсь за фото качество неочень но вроде понять можно............ просто я собрался делать потолок из гибса а там нужно много отверстий делать

вот план квартиры .............. и самое главное вся эта ерунда по середине плит перекрытий

helios1969 написал :
Так выпуклости известки или трещины? По выложенным фото (много но нерезко) - непонятно.
Размачиваете и выскребайте, хотя бы 1 и смотрите. Что то мне подсказывает, что это не страшно. Даже если трещины - они локальные, не от края. И, к тому же - если наружное покрытие старое и не имеет трещин, то после штукатурки/шпаклевки (после смывки старого) - все будет нормально.

дак вот и говорю смотришь вроде трещины

а отскребаешь вроде и нету ничего.

вот так лежат плиты

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Надо почистить до основания. Но рисунок трещин плохой, ибо поперёк и посередине прогона. Хорошо только, что они мелкие.

я ещё думаю что несущие стены в каторых стоят окна выперло ибо в подвале вода... и на межкомнатных стенах из гибса были трещины по диогонали

завтро почищу и результат вечером принесу

Svaluhin написал :
сделал отверстие под клипсу для гофры

я так понял:
а) дом не новстрой и стоит достаточно давно
б) потолок будет "подвесным" (гипсокартон)
соответственно, если в потолке на старой шпаклевке трещины не проявились - значит они старые и с момента шпаклевки - не менялись.
На 90% - делайте то, что задумали и все будет нормально. Состояние гкл потолка будет зависеть, в основном, от кач-ва изготовления каркаса и вообще, от его изготовления, а не от устоявшихся плитД даже и с трещинами (судя по описанию - "волосяными").
Имхо.