Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680719

Уважаемые мастера, я в растерянности. Делаю ремонт, собирался положить на пол в комнатах Kronoflooring Floordreams 33 класс, однако жена, до этого согласная с этим вариантом, напрочь отказывается от ламината. Итого вопрос - существует ли приличный производитель паркетной доски при бюджете до 1000р/м2 ? Или с таким кошельком только ламинат и мне надо уламывать супругу?

Приличной паркетной доски в пределах 1 тыщи руб в Москве не существует
Стелите ламинат

Труд без искусства - Варварство!

ищите поларвуд. У них есть несколько досок в таком ценовом диапазоне. а ламинат - зло!
бюджетно и качественно. Аналогов не знаю.

moiparket написал :
ищите поларвуд

Поддерживаю.

moiparket написал :
а ламинат - зло!

Не поддерживаю.
Quick Step, Witex, Parador, Pergo, Alloc. В 1000 руб. только 32-й класс, а его и за глаза.

Добавлю, что в данном контексте могут быть рассмотрены шпонированные полы:




Правда они немнога выходят за рамки бюджета, впрочем как и Polarwood.

Ну если немного выходит за 1000р то нестрашно, всегда есть место для манёвра... Главное - понять, что сейчас есть из недорогой, но качественной паркетной доски. Поскольку я не специалист, то как раз хотел уточнить у профессионалов - какие фирмы стоит рассмотреть. Спасибо за советы, почитаю про вышеприведённые. Если ещё кто-нибудь подскажет интересные бренды - буду благодарен. Спасибо всем ответившим.

DonJuAn, выбирая напольное покрытие важно не просто вписаться в бюджет, а понять, что Вы получите в итоге. Ламинат за 1000 рублей - практично и выбор большой. ПД - однозначно уступает в ассортименте декоров в данном ценовом диапозоне, прочности и требовательности к режиму эксплуатации и уходу, но выигрывает в тактильных ощущениях и визуальном восприятии. ШП - занимает промежуточное положение между первыми двумя, сочетая как приемущества так и недостатки обоих, а также имеет самый короткий срок службы 12-15 лет.

vago083050 написал :
ШП

кто это?

кстати, вчера видел пробку замковую по 1260 руб... ещё есть неплохой материал - Мармолеум клик, но он выходит далеко за рамки 1000 руб, к сожалению...

всё в голове (с)

DonJuAn, а вы хоть немного почитайте про выбор паркетной доски и чем она вообще отличается. Тогда станет ясно, что самый дешевый сегмент состоит из сплошных сучков, наименьшей возможной толщины, относительно малой твердости, доска состоит из четырех ламелин и так далее... С такими знаниями в магазине сразу видно почему "эта" доска дешевле "вон той". Недорогой и качественной просто не существует.

Сам я тоже очень люблю дерево и хочу себе на пол ПД, но так как основные деньги закончились еще на этапе штукатурки, то придется наверное уживаться с ламинатом какое-то время Про шпон еще не читал, может там что-то можно подобрать.

DonJuAn, а не хотите штучный паркет себе положить?
Сам паркет можно купить достаточно дешево, другое дело, что его надо еще уложить и привести в товарный вид (шпаклевка, шлифовка, масло/лак)
Вот Романовский паркет примерно такой прайс имеет:
Цены начинаются от 140 руб за 1м2 (200 х 50 х 15мм, ясень рустик без покрытия)
дуб натур 400 х 50 х 15мм меньше 700 руб.
Укладку и остальное в расчет не беру - вдруг вы сами паркетчик и вам без надобности

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

koris написал :
кто это?

vago083050 написал :
шпонированные полы:
Par-ky
Golvabia
Kaindl
Kahrs Linnea

Трубадур написал :
Недорогой и качественной просто не существует.

Все верно. приятное исключение, подтверждающее правило.

vago083050 написал :
Все верно. Polarwood приятное исключение, подтверждающее правило.

Ровно столько же стОят - 1200 у нас в магазинах (я про дуб-классик говорю) ПД Барлинек и Аберхоф, но на первую много нареканий по скрипу, а второй бренд, не имеющий своих заводов, обанкротился и сейчас распродают остатки...

андремф написал :
Ровно столько же стОят - 1200 у нас в магазинах (я про дуб-классик говорю) ПД Барлинек и Аберхоф

Причем здесь цена и эти производители? Мы говорим о достойном качестве за ограниченный вопрошающим бюджет. Polarwood вписывается в бюджет с небольшой натяжкой, без ущерба качеству.

Еще раз всем спасибо за участие.
Хочется, как всегда, "канарейку за копейку чтобы пела и не ела" (с) А если говорить про максимум желания из обозримо возможного, то хотелось бы доску, которую можно не менее 2 раз циклевать при необходимости и довольно-таки твёрдую, чтобы не было вмятин... Не уверен, хватит ли твердости дуба, хотя цвет как раз дубовый нравится...

Pekkonen написал :
DonJuAn, а не хотите штучный паркет себе положить?
Сам паркет можно купить достаточно дешево, другое дело, что его надо еще уложить и привести в товарный вид (шпаклевка, шлифовка, масло/лак)
Вот Романовский паркет примерно такой прайс имеет:
Цены начинаются от 140 руб за 1м2 (200 х 50 х 15мм, ясень рустик без покрытия)
дуб натур 400 х 50 х 15мм меньше 700 руб.
Укладку и остальное в расчет не беру - вдруг вы сами паркетчик и вам без надобности

Если б я был паркетчиком, я не заводил бы тем для посоветоваться... А даже купив по 700 штучный паркет, со всеми вышеперечисленными затратами на круг выйдет намного более приличная сумма, нежели доска с простой укладкой... Или я неправ?

DonJuAn, посмотрите . Глаза боятся - руки делают.

DonJuAn, Вот специально для Вас есть такая штуковина, как индустриальный паркет. Название чудное немного для нашего слуха, но это крайне интересное покрытие. Причем его можно укладывать и самому с минимумом инструмента. Никаких замков. У меня его дети укладывали. Попробуйте найти поиском на этом сайте, я выкладывал отчет. У меня пережили первую зиму неотапливаемые помещения в доме без проблем. Почитать подробно можно здесь . Если привлекать профи то "под ключ" получиться около 2200 за кв.м.. Если есть руки и желание, то легко уложиться где-то в 1400 (все материалы). но вы реально получите дуб. А если его колернуть в темный - то вообще очень красиво получается. также фоты есть на сайтах в подписи.

moiparket, глянул информацию... В целом интересно, но не порадовал внешний вид паркета - пёстрый( Хотелось бы 1, максимум 2 полосный.

vago083050 написал :
DonJuAn, посмотрите . Глаза боятся - руки делают.

К моему сожалению, руки не заточены... потому внимательно ищу глазами приемлемую альтернативу

дешево и натуральная древесина - это вещи не совместимые. Ламинат - это зло, но это мое частное мнение.
Ничего личного, но для меня загадка, почему люди рассуждают про "полосность", но при этом хотят натурального дерева по реальной цене. В любом случае, удачи в выборе. Но для себя вы должны понимать, что это Вам ходить по этому полу. А то, что вы видите в магазине (образцы) это не совсем то, по чему вам надо будет ходить. Но если ходите в тапках - то вообще пофиг.

vago083050 написал :
Причем здесь цена и эти производители? Мы говорим о достойном качестве за ограниченный вопрошающим бюджет. Polarwood вписывается в бюджет с небольшой натяжкой, без ущерба качеству.

аА что так сурово об этих производителях? конкуренты? Аберхоф - разве есть отрицательные отзывы? Ссылку в студию! Барлинек некоторым тоже нравится. Вы дилер Поларвуда, да?)))

DonJuAn написал :
Не уверен, хватит ли твердости дуба, хотя цвет как раз дубовый нравится...

Сейчас в Европе идёт тренд на тонированный дуб и постепенное сокращение от всех видов другой древесины. Скоро и до нас докатится - будет не купить красное дерево и другие породы.
По твердости дуб близок, например, к красивому светлому ясеню. Но! Ясень более капризен - щели на полу из ясеня пойдут значительно раньше, чем на дубовом. Плюс у ясеня сердцевина очень светлая, а заболонь(та часть дерева, что ближе к коре) темная. Рисунок получается слишком пестрый.

moiparket написал :
я выкладывал отчет.

а ссылку не дадите?

всё в голове (с)

koris, поиском по этому сайту есть. найти можно. я у себя не сохранял, уж извините.

андремф, подскажите, плз., а откуда у Вас такие знания по поводу Европейского рынка, трендов и т.п.? просто интересно. Мои знакомые ребята, производят массив. Так вот под давлением "запада" перешли большей частью на ясень. Хотя у них есть и материалы из дуба. Но на экспорт гонят только ясень. По поводу стабильности ясеня - готов говорить за свою инженерку. Там проблем нет и не было ни разу за всю мою практику. По паркету тоже не было проблем. По поводу "пестроты" - проблемы сортировки у поставщика. У меня приходит идеальная доска и темных вариантов нет вообще. Возможно, это проблема сортировки, т.к. у меня приходит обычно сорта селект и натур минимум.

меня консультирует (тут его нет и не было) человек - единственный обладатель кубка от Паркетоффа в СПб. так что профессионалов-паркетчиков можно найти не тока тут))). у него, кстати по поводу Барлинека крайне положительное мнение и его скрип он отрицает...

андремф написал :
Вы дилер Поларвуда, да?)))

Нет. Для меня качественная 3-х полосная паркетная доска начинается с 1800-2000 руб./кв.м. Polarwood - приятное исключение. Просто стараюсь быть объективным.

DonJuAn написал :
Хотелось бы 1, максимум 2 полосный.

Забудьте про паркетную доску в таком случае. Шпонированные полы - с большой натяжкой. Ваш вариант - ламинат, либо штучный или индустриальный паркет положенный собственоручно.