Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3703893

Вот ещё вопрос. А что делать с тем клеем, который на ворсистый (непрогрунтованный) ГКЛ наносился зубчатым шпателем? От плитки-то он легко отслаивается, как и везде. А вот от КГЛ-а - фиг... Может проще всё раскурочить и заново короба состряпать??? Или можно чем-то отковырять? Что посоветуете?

проще поменять гкл,гкл под плитку в два слоя гкл с перехлестом по стыкам
что у вас по запасу плитки?возможность докупить существует?

СветланаВ написал :
Что посоветуете?

  1. сломать всё.
  2. пересмотреть дизайн-проект. Ваш дизайн, насколько я могу судить по фото, был слишком пёстрым, сложным в исполнении. .. дрянь, короче. Будьте проще. Максимум три цвета, исключая белый. Поменьше коробов и острых углов. Как думаете, обо что ударился Андрей Панин у себя дома?
  3. найдите хорошего мастера и доверяйте ему полностью. Не придирайтесь к мелочам. Как только он начнёт работать - прекратите все консультации на форуме. ...Вообще, забудьте про интернет.
    ...
    Будьте проще, и вам обязательно повезёт.
    Помните, что главное в кафеле - это качественная подготовка и полное заполнение швов.
    А красота проистекает из дизайна, а не от совпадении уголков плиток где- нибудь за унитазом...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

СветланаВ написал :
Это наша ванна после лёгкого отдирания плитки,

Даа.Я думал,что такой замечательный клей только у нас делать могут.А оказывается и Старатели-такое же г.

За Байкалом написал :
Всегда работаю на сдир. Перед укладкой плитки прохожу стены на сдир клеем. Затем втираю в плитку клей и тут же наношу слой.

Неужели,если нанести клей только на одну из поверхностей ,плитка отвалится?Поверьте,что-нет.

Грэй написал :
найдите хорошего мастера и доверяйте ему полностью. Не придирайтесь к мелочам. Как только он начнёт работать - прекратите все консультации на форуме. ...Вообще, забудьте про интернет.
...
Будьте проще, и вам обязательно повезёт.
Помните, что главное в кафеле - это качественная подготовка и полное заполнение швов.
А красота проистекает из дизайна, а не от совпадении уголков плиток где- нибудь за унитазом...

Тут и добавить нечего.+несколько.

lvov7104, Здесь Старатели ни при чем Фото смотрели?

Грэй написал :
пересмотреть дизайн-проект. Ваш дизайн, насколько я могу судить по фото, был слишком пёстрым, сложным в исполнении. .. дрянь, короче. Будьте проще. Максимум три цвета, исключая белый. Поменьше коробов и острых углов.

Дык у нас и так 2 цвета - жёлтый и оранжевый. Остальное ВСЁ белое. Мозаика только обрамляет полосы жёлтого и оранжевого цвета. Уж куда проще??? Цвета мне ОЧЕНЬ нравятся - весёлые и жизнеутверждающие. А что касается исполнения... Ну не знаю, может и не очень легко. Но короба все технологические - под инсталяции и канализации. Вот.
А во второй ванной - белый с зелёным и жёлтый пол (тоже для "радости"))). Нигде не больше 3-х цветов.

СветланаВ написал :
Цвета мне ОЧЕНЬ нравятся - весёлые и жизнеутверждающие.

+1!

всё в голове (с)

Suxum написал :
проще поменять гкл,гкл под плитку в два слоя гкл с перехлестом по стыкам
что у вас по запасу плитки?возможность докупить существует?

Да плитка - не проблема. Она дешёвая, при демонтаже ВАЩЕ почти не поломалась (кроме нескольких резаных буквой "Г"). Плюс и докупить можно, если что.
А вот ГКЛ перешивать...прям не знаем, что и делать. У нас там ещё самодельная столешница на 4 ногах из ГКЛ-а уже вся облицованная плиткой. То ли её к ... сломать и какую-нибудь подвесную соорудить, то ли отковыривать от цемента. Одни проблемы. Но уже легче (морально). Сегодня сбивали ротбанд. Пыли... но стена уже радостней выглядит... Фото выложу)))

За Байкалом написал :
Всегда работаю на сдир. Перед укладкой плитки прохожу стены на сдир клеем. Затем втираю в плитку клей и тут же наношу слой.

lvov7104 написал :
Неужели,если нанести клей только на одну из поверхностей ,плитка отвалится?Поверьте,что-нет.

Поверь, если бы мастачок делал чуть разжиженным клеем на сдир и на стене и на плитке и между ними вставлял свои колобки, то результат был бы много лучше, хотя "пять точек" халтура по сути

СветланаВ написал :
Плюс и докупить можно, если что.

зачастую плитка с одного завода из разных партий(даты изготовления ,линии производства) отличается оттенком, так вроде один в один,а на стене бывают сюрпризы

СветланаВ написал :
А вот ГКЛ перешивать...прям не знаем, что и делать. У нас там ещё самодельная столешница на 4 ногах из ГКЛ-а уже вся облицованная плиткой. То ли её к ... сломать и какую-нибудь подвесную соорудить, то ли отковыривать от цемента.

фото в студию

Грэй написал :
А красота проистекает из дизайна, а не от совпадении уголков плиток где- нибудь за унитазом...

Совпадение уголков плиток где-нибудь за унитазом, за экраном ванны, там, где не на виду - "говорит".

Грэй написал :
А красота проистекает из дизайна

Да вы что! Крастота - прежде всего от аккуратности и качества исполнения. После кривого отделочника красивая плитка с дизайном выглядят гораздо хреновее аккуратно сделаной недорогой плитки.

Грэй написал :
а не от совпадении уголков плиток где- нибудь за унитазом...

А вот этим отличается профессионал от любителя.

СветланаВ написал :
Сегодня сбивали ротбанд. Пыли...

Кстати, СветланаВ, вновь предлагающим свои услуги, задавайте вопрос: -Какой у вас пылесос? Будете видеть примерно это:

Внимание! Новый трудовой прорыв:yu
новые горы отковыряной плитки )))
стена 1-ой ванной к. после работы с перфоратором ("долой ротбанд")))
стена 2-ой ванной к. (шлепочки)))
плитка оторванная без помощи каких-либо инструментов
стена 1-ой в.к. с упомянутой столешницей...
короб вокруг предполагаемой ванны из ГКЛ-а уже без плитки))).

stroyman написал :
Кстати, СветланаВ, вновь предлагающим свои услуги, задавайте вопрос: -Какой у вас пылесос? Будете видеть примерно это:

Ну у нас есть теперь пылесос "Макита", т.ч. можно уже начинать профессиональную деятельность по уборке грязных помещений
А так, хоть бы плиткорез электрический был - и то счастье.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СветланаВ, а как поживает ваш пол? Его теже спецы делали?

А то! Но поживает, вроде, нормально. Не бухтит, не двигается, посажен на клей под маленькую гребёнку. Неужели и его надо пробовать на отрыв??? Прям не хочется и думать об этом...

СветланаВ написал :
А так, хоть бы плиткорез электрический был - и то счастье.

Если к вам придет плиточник с ГАС 25, то не сомневайтесь, у него есть минимум три разных плиткореза.

СветланаВ написал :
Новый трудовой прорыв

СветланаВ,У вас позитив, что приятно и с чем вас можно поздравить!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СветланаВ написал :
Неужели и его надо пробовать на отрыв??? Прям не хочется и думать об этом...

Лучше проверить и не столько на отрыв сколько на заполненность. Лепёшки и пол несовместимы.

У вас вполне могли работать два плиточника. Первый делал пол и часть плитки снизу по гипроку,на гребёнку и с заполнением. А потом пришёл пекарь-нашлёпщик.

КГЛ не влагостойкий и не грунтованный?или мне так по фото кажется?

СветланаВ написал :
Прям не хочется и думать об этом...

и не надо, если он демонтаж переживет,то вероятно и дальнейшие выдержит

AndyMirror написал :
Лучше проверить и не столько на отрыв сколько на заполненность. Лепёшки и пол несовместимы.
У вас вполне могли работать два плиточника. Первый делал пол и часть плитки снизу по гипроку,на гребёнку и с заполнением. А потом пришёл пекарь-нашлёпщик.

Да нет, у нас один единственный "пекарь" работал. Мы за последний месяц с квартиры практически не вылезали - всё контролировали (безуспешно, к сожалению). Три раза за день побывать - это было нормой.
Пол я собственноручно простукивала- пустот нет совсем.
И налепил он его часа за 3-4 со всеми инкрустациями и подрезами. Ну очень шустрый малый.
Он пол в предпоследнюю очередь клал, а потом нижний ряд плитки подгонял.
А насчёт гребёнки я накануне выкладывания звонила - просила, чтоб повыше выкладывали - фиг, вместе с 8 мм-ой плиткой - 1 см, ну от силы 1,2 см. Так что там точно без всяких лепёшек... (+Теперь к ламинату придётся разноуровневый порог закупать.)

Suxum написал :
КГЛ не влагостойкий и не грунтованный?или мне так по фото кажется?

То, что не грунтованный - не кажется, а не влагостойкий - на фронтальных частях ног, плюс на двойной подшивке снизу. В остальных местах этот "лохматый", как его, вроде ГКЛ называется)))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

AndyMirror написал :
Лучше проверить и не столько на отрыв сколько на заполненность. Лепёшки и пол несовместимы.

согласен.полностью простучать не мешало бы.если все норм--позаботиться о том,чтобы накрыть пол пленкой и сверху гофрокартоном.и еще.если есть напольное отопление--я бы включил,чтобы проверить поведение плитки при включенном напольном отоплении

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

timonja написал :
СветланаВ,У вас позитив, что приятно и с чем вас можно поздравить!

да!вашему жизнеутверждающему оптимизму можно позавидовать!..
за тех,для кого стакан всегда наполовину полон!!!

Последний (на сегодня) вопрос.
Плиточным клеем вообще стены в ванных комнатах выравнивают??? (Я не имею ввиду укладку плитки на слой). Просто тупо вместо цпс или ротбанда - плиточным клеем. Если да (или нет), то чем плохо и в чём плюсы-минусы.? И как там дела с усадкой, если слой потребуется 2-3-4 см. Или таким слоем плит. клея вообще не равняют стены?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клеем стены не ровняют. На слой кладут, но клей д.б. специальным, до 3 см. Штукатурят раствором, гипсовым (специальным) или цпс (устарело). Обычно ротбандом.

AndyMirror написал :
Клеем стены не ровняют.

Для этого есть готовые цементные штукатурки, это не ЦПСклассик.

AndyMirror написал :
Штукатурят раствором, гипсовым (специальным). Обычно ротбандом

который вы только что срубили. Хотите еще?

выравнивают, когда гуталина клея завались,ну дядя там в наследство оставил
клей это ЦПС+куча присадок,как вариант мешок клея на мешок цпс

СветланаВ написал :
И как там дела с усадкой, если слой потребуется 2-3-4 см.

сетку кладочную(как вариант30*50,20*40)к стене крепит надо,иначе может весь этот пирог под собственным весом от стены отойти(и не такая это редкость)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Осталось перейти к обсуждению методов промышленного строительства.