Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684695

Добрый день что выбрать? В нашей деревне БИРСС 8 или Виллис М400 не достать. Выбирать приходится из второсортных смесей:

Каменный цветок М300 из "Леруа Марлен" фасован в мешки по 25 кг. Цена за КГ выходит 3,76р. Старые форумы года эдак 2008 пишут что проверенная хорошая смесь. Но давно её никто не рекомендуют. В одном сетевом магазе менеджер сказал что они сменили карьер и теперь их М300 - "гуано". Не самая копеечная цена если он и правда неочень
[*] Строймонтаж Цена за кг 4,18р мало искал по ней, не знаю что за смесь. Внимание! Упаковка "Строймонтажа" едва отличается от "Мастер Гарцевского" не путайте их ! Гарца в продаже не нашел. И есть такой вроде тот же завод но еще слово Бригадир приписано
[*] "СЦС" - Смоленск. М300. Цена за Кг 3,84р
[*]Мансурово "МКУ" "Стандарт" М300. Цена за КГ 4,48р
[*] Если всё фигня - есть Основит Т-41 цена выходит аховая - без пары копеек 7р\кг, но уж больно дорого.
ну и по пластификатору - какой выбрать для плавающей стяжки? Пишут про какой то "С3"- цтойта? Стяжка армированная сеткой сварной "3мм 50х50мм 0,5х2м". К сетке МП труба ф16 пластиковыми хомутами. под сетку кусочки бетона или нарезанной гофры- поднять над полом сетку. с трубами до заливки.
Сетка то - норм или 100х100 выбрать ?

Спасибо за ответы и комментарии, попробую голосовалку запилить если получится в тему.
P.S. Поиск юзал, вопросу неочень много внимания уделяют - когда есть БИРСС 8 - там и нет дискуссии.

Не вижу смысла в опросе. Любое из перечисленного- "близнецы-братья". С аналогичным составом с небольшими вариациями. Любым можно достичь желаемого результата.

Спасибо, что не прошли мимо, и высказали мнение. Цель скорее не найти супер смесь из перечисленных, а уж хотябы не выбрадь самую неудачную. С КЦ из мурлена наверняка многие работали или сталкивались мку вроде тоже не редкий. Может мастера хорошего из Смоленска тут найду который работает своими родными сцс постоянно и похвалит. Ещё раз спасибо за мнение.

divineshadow,... на днях какого-то атланта заливали ... каждый десятый мешок выглядел так как будто в него цемент забыли добавить .... но прочность набрал вполне приличную . а так любая полежавшая смесь качество будет иметь не супер ...

Именно! Сегодня звонил маг. Как-раз выяснить дату изготовления партии с их склада в частности. Про строймонтаж удивлялись с мэнеджером 10 минут искали они дату изготовления и не нашли на мешке толи контрофакт толи плохо искали лень было мешок перевернуть. Или что наврядли завод и правда не печаиает дату.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

divineshadow, divine body .

У нас этих смесей не встречал. Важны также свежесть смесей и правильные замес и заливка.

"Гарц" значительно лучше "цветка". "Цветок" не советовал бы...Про остальные не знаю.

otyan написал :
"Гарц" значительно лучше "цветка". "Цветок" не советовал бы...Про остальные не знаю.

Так а нету гарца ))) я написал, что, то что есть-упаковкой похоже на гарц. Именно чтобы при беглом взгляде мне не насоветовали ту смесь, подразумевая на самом деле "мастер гарц"

divineshadow написал :
Так а нету гарца

А "Каток" ? Потеплеет, буду пару лоджий делать, собираюсь этот "каток" брать , могу отписаться, если дождетесь.

Нету катка в продаже. У него фантик похож на строймонтаж. Потому я его сюда и запилил )

На след неделе планирую приступить - не дождусь наверно )

Автор, поищите пескобетон М 300 Русеан. Пластификатор С - 3.
Русеран похуже Вилиса, но получше всего, что вы перечислили

Труд без искусства - Варварство!

А вообще то, если объем большой, вам имеет смысл оплатить рейс Вилис М 400 из Москвы. А я помогу сделать хорошую скидку.
И рейс окупится

Труд без искусства - Варварство!

Транспортной компанией 39 000 доставка 6 тонн. Заказать с мск уже думал. Пишите пж. Подробности.

divineshadow, фига-се 6т .... а керамзит как наполнитель не думали ?или вообще на месте готовый бетон заказать ?

6 тонн не много. Смотрите 6000 кг делим на площадь 56 кв м. Получаем 107 кг на квадрат. При расходе 20 кг квадрат толщиной 1 см. Получается что толщина стяжки в среднем 5.35 см. А это мизер

195р/мешок 30кг. получается.... Дороговато, однако. Не лучше сразу стяжку заказать типа такой: В Твери наверняка есть подобные компаниии.

divineshadow написал :
Транспортной компанией 39 000 доставка 6 тонн

Думаю, в 30 тыщ можно запросто вложиться. Подробности после праздников,увы...

Труд без искусства - Варварство!

Плюс, я вас не знаю, рисковать не стану. Значит лично приезжайте - сведу с нужными людьми, с кем сам сотрудничаю.
Им платите и везите. Погрузка бесплатно

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Плюс, я вас не знаю, рисковать не стану. Значит лично приезжайте - сведу с нужными людьми, с кем сам сотрудничаю.
Им платите и везите. Погрузка бесплатно

Товару на 25 доставки на 30. Не целесообразно.

divineshadow написал :
6 тонн не много.

я не в этом ракурсе ...невыгодный вес для доставки ...

Угу тут вариант тока найти водилу с машиной. Остальное оч накладно. Друг газелист тверь мск за 2 т.р. свозит. Но газель бортовая 6т. Не увезёт.

divineshadow, да . тут камаз фрахтовать можно ...

divineshadow написал :
Товару на 25 доставки на 30. Не целесообразно.

Переведите 30 тыщ я обозначил товар + доставка + погрузка.
Выгрузка ваша

Труд без искусства - Варварство!

Я подумал 30 только доставка )

divineshadow написал :
Я подумал 30 только доставка )

divineshadow, купите газетку Из рук в руки тверскую, там вагон объявлений с транспортными услугами.. Ну не стоит поездка в Москву из Твери и обратно 39 тыс, даже на фуре... А уж десятитонник всяк за разумные деньги можно нанять..

Насколько нужно считать человека за идиота, что бы предлогать ему пескобетон из Москвы, не понять мне этого.
divineshadow, Найдите в Твери хороший песок, очищеный от глины фракции не менее 2мм, Волга всетки рядом, он есть. Цемент м500, делайте замесы в пропорции 1-4 (цемент-песок) воды 0.5-0.7 на кг цемента в зависимости от влажности песка. И не забивайте голову себе всякой ерундой исходящей от людей далеких.

TARLEV написал :
Насколько нужно считать человека за идиота, что бы предлогать ему пескобетон из Москвы, не понять мне этого.
divineshadow, Найдите в Твери хороший песок, очищеный от глины фракции не менее 2мм, Волга всетки рядом, он есть. Цемент м500, делайте замесы в пропорции 1-4 (цемент-песок) воды 0.5-0.7 на кг цемента в зависимости от влажности песка. И не забивайте голову себе всякой ерундой исходящей от людей далеких.

Есть тут и свои смеседелы. Можт у них в конце концов и куплю.
Я даже больше скажу - у нас есть поставщик бирсса!!! Возят бирссу сырье на смеси. А бирсс с ними кроме денег расчитывается смесями. Тока им не интересен обьем 6.5 тонн для них очень мало. Так и не смог их уговорить на поставку.