Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3687845

Очень нужен совет!
Купили белую стекленную мозаику. Строители по клеили ее всю на стену. Затерли. Мы пришли и о УЖАС!!! Белая стеклянная мозаика приобрела бутылочно-зеленый цвет. Что делать? Как спасти и исправить, если это возможно. Плитку положили 7 марта.
Есть ли надежда, что это просто клей под плиткой не высох, и она станет белой???
Снимать и перекладывать другую не хотелось бы, т.к. Очень большие объемы.

А что если покрасить? Но вот чем, что бы прилично смотрелось...

На что клеили чем затирали.

на серый клей клеили,а надо было на белый,по моему так и останется

Ничего не знаю, прораб закупает материалы. Вроде клей белый, я в квартире даже упаковки от клея не нашла. Затирали атласом белым.

Если так и останется, как исправлять??? Блин, он же теперь правду и не скажет(((( а что клей серый бывает?

Malinnina написал :
а что клей серый бывает?

вопрос не правильный - клей в большинстве своем весь серый - в цвет цемента...
А если задаться целью, то для случаев вроде вашего действительно используют белый клей

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А как исправить? Если ли возможность. Доказать, что он использовал не правильный клей врятли получится, а значит придется заплатить за материалы, плитку, укладку, снятие 2 раза. А на наших объемах, это очень дорого. Стена огромная!
,

Давайте еще раз... белая непрозрачная стеклянная мозайка? Плиточки мозайки позеленели или швы между ними ? Если мозаика непрозопчная как вы видите что под ней?
Я вижу такой сценарий - в качестве биоцида от грибка насыпали купорос CuSO4. Его оксиды какраз зеленые.

Если мозаика неарозрачна то можно и серый клей. Его не видно под затиркой. А затирку уже белую. Такчто вот

Вот такая мозаика, простите, не умею прятать ссылки
Она прозрачное стекляшкой на белой основе. Клали 2 цвета. Красную и белую. Красная -отлично. Белая- зеленая(. Швы белые!
Дело в том, что я была в отъезде, прараб покупает смеси сам. Я вижу только конечный результат. Они утверждают, что плитка голубая! Но она белая, это 100%. На белом листе она тоже белая...

Malinnina написал :
А как исправить?

если возможно приложите фото. Всем будет проще понять о чем речь

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В магазинах, где я ее покупала и смотрела она тоже белая считается. Может высохнет? ...

Я в растворенных чувствах даже не сфоткала, завтра покажу, мы там не живем еще.

А если покрасить? Понимаю, что бред... Но перекладывать очень дорого...(

Красить бред. Лучше с зеленой уж. А вобще не растраивайтесь подождите мож правда подсохнет.мокрое цветное при высыхании теряет 30% интенсивности цвета. Если там слекка отдает зеленым то будет еще светлее. А вообще Да. Фотку в студию )

Malinnina написал :
А если покрасить?

А оставить как есть? Не вариант?..
Понимаю, что если рассчитывали увидеть белую мозаику, а на деле она зеленая - тут любой будет вне себя
Но если зеленый цвет однотонный на всей стене (не выглядит браком или ошибкой) то может быть стоит поменять цветовое решение ванной! Поддержать зеленым смесителем, например и т.п. И ваши стены "заиграют" по-новому!
В общем, как говорят умные люди - с проблемой надо переспать!
Вдруг завтра вам понравится цвет

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Malinnina написал :
Доказать, что он использовал не правильный клей врятли получится,

Можно, конечно, отковырять один чип в невидном месте (за рукомойником, унитазом и т.д). Только стоит ли?

Да, надо фото. Не получится смириться. 3 стены белые с красным и темно-серым - огромная плитка. Красный мойдодыр. А 4-я стена, огромная радиусная. Должна была быть белой с небольшими красными полосками. И в ее радиусе овальная ванная. Это должен был быть Арт объект. Вот и получилось)) без слез не взглянешь. Такая дешевка за такие деньги.
Отковырять попробую. А серый клей, он прям виден? Ну его от белого не профи легко отличить?

А сметы чеки ? Не отдают вам ? Воруют тагда )

Malinnina написал :
А серый клей, он прям виден? Ну его от белого не профи легко отличить?

Помните анекдот ?)))
"Дальтоник Сергей, искренне верил, что собирает кубик рубик за 14 секунд"
Думаю не ошибетесь да и мы по фото скажем если всетаки сковырнете

Malinnina написал :
А серый клей, он прям виден? Ну его от белого не профи легко отличить?

Серый клей - как застывший цемент (стяжка,напр.) Белый - как белая затирка(ну может чуть "грязней" - болого цвета "не бывает"). Пусть скажут какой клей пользовали. Белых - "щитано" , я обычно литокол К-55 пользую, да можно в ин-те посмотреть.

Отдают. Я уже подумала, что проверю клей по смете. Но это все на квартире лежит. Боюсь, заставить его переделывать за их счет, в случае косяка, не реально. Он уже много где косячил, пока за наш счет. Но ведь по идее, если ты кладешь плитку и сам покупаешь материалы, сам и должен отвечать...

Подтверждаю. Белый но грязный. А тот прям серый как сигаретный пепел

Malinnina написал :
Арт объект

может быть на постмодернизм или импрессионизм тогда тянет ваша композиция в нынешнем виде?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Без проблем сковырну. Тем более, есть большой косяк, который за ставлю точно переделывать. Да, и честно признаться мозаика очень плохо лежит, говорят не ровные квадратики.

Malinnina написал :
А серый клей, он прям виден? Ну его от белого не профи легко отличить?

Серый - он СЕРЫЙ, а белый - ну может немного грязновато-белый - не ошибётесь - я не мастер и не профи, но у меня уже и тот и другой клей побывали. Они ОЧЕНЬ отличаются.)))

Скорее на сюр)

Malinnina написал :
Но ведь по идее, если ты кладешь плитку и сам покупаешь материалы, сам и должен отвечать...

РАЗУМЕЕТСЯ ! Косячно и зелено вы и сами можете положить. Вы им платите именно за технологию знания и качество, а не за помазал приложил и будь что будет.

Так, а вот если он окажется белым, то что делать? В чем тогда проблема?

Malinnina написал :
Без проблем сковырну. Тем более, есть большой косяк, который за ставлю точно переделывать. Да, и честно признаться мозаика очень плохо лежит, говорят не ровные квадратики.

Подруга по несчастью, а у нас вот стены были кривые ну и мозаика, ясен фиг - неровная - заставила всю отодрать, теперь она у нас "в нарезке" -ленточками, а не сетками. Ждём МАСТЕРА мозаичника. Мозаику сейчас многие берутся класть - очень выгодно по цене, а вот качество укладки... Так ведь она сама кривая ))))

Знаете, я боюсь просто уйдут тогда и все. У меня уже был опыт многократной работы с претензиями строителей - просто собирают монатки и уходят. И это при культурным, уважительном отношении. Боюсь уже. Но и платить тоже СТОЛЬКО не буду.

Malinnina написал :
Так, а вот если он окажется белым, то что делать? В чем тогда проблема?

Может, затирка до конца не высохла, она может тон давать...наверное. В магазине говорили, что пока затирка не высохнет - понять, какоё точно у неё цвет не получится (это они про эпоксидную)

Malinnina написал :
Но ведь по идее, если ты кладешь плитку и сам покупаешь материалы, сам и должен отвечать...

Это только "По-идее". По факту - отвечать рабочим нечем, как ООО - только уставной капитал. В лучшем случае - работа по переделке (цена работы) за свой счет.

К меня же еще и по радиусу она лежит. Я им технологию укладки объясняла) на форумах искала и фото показывала. И это при том, что бригада опытная и работает давно и с н самыми бюджетными ремонтами. Но и со стяжкоц накосячили, и с теплыми полами. А плитка под кирпич вообще вся отвалилась, пришлось уговаривать укладывать ее на жидкие гвозди. Поверили, только когда на рынке им продавцы подтвердили) а вот с мозаикой это просто жесть!

Malinnina написал :
я боюсь просто уйдут тогда и все.

а вот тут в полный рост встает вопрос о том, как вы с ними договаривались с оплатой.
Оптимально было бы оставлять часть оплаты "на после приемки работ". В этом случае желания собрать манатки у них поубавится.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов