Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48
#205802

Что выбрать Алюминевые или пластиковые окна для балкона, хотелось бы что бы он был тёплый (с дальнейшим утеплением). Зимой морозы до -30 - 35

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Что теплый - нужно отопление, а его ... не разрешат.

я решила что поставлю пластиковые, потомучто они чуть-чуть теплее, а алюминевые плохо двигаются зимой, так как дорожки замерзают снегом.

Avacha написал :
я решила что поставлю пластиковые, потомучто они чуть-чуть теплее, а алюминевые плохо двигаются зимой, так как дорожки замерзают снегом.

не вижу логики.
если хочется теплее, то зачем двигать створки .

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Правильно зимой не надо двигать створки.
Но вот что лучше выбрать? пластик или алюминий? что меньше будет выпускать тепло?
А балкон думайю и без отопления дополнительного будет тёплый, если окна не подведу (особенность контрукции, внешняя только стена с окном, да и то окно во всё стену, остаяться полоса под окном 100см, размер балкона 3м на 2м)

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Простите за опечатки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Теплый алюминий (с терморазрывом и тп) ну очень дорого. А холодный на теплую лоджию не катит.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2vit2
Очевидно пластик гораздо теплее. Алюминий очень хорошо проводит тепло (и холод соответственно), это его свойство широко используется в радиаторах отопления и в радиаторах для электроники.

vit2 написал :
А балкон думайю и без отопления дополнительного будет тёплый

Может он и будет теплый, но без вентиляции возникнет проблема конденсата. А вентиляция без обогрева будет сильно охлаждать балкон.

я в прошлом году утеплил балкон (не лоджию), может кому пригодится...
что и как было сделано:
к парапетам сверху и снизу приварены уголки 40-ки для установки окон
стальной арматурой была укреплена одна стена, ибо она была очень тонкой и могла просто вывалиться от хорошего удара
доски для обрешетки были пропитаны различными антисептиками
поставлены пластиковые окна
проведена ПОЛНАЯ герметизация балкона (щелей было - мама не горюй)
демонтирован оконно-дверной блок между балконом и комнатой
сделана обрешетка из расчета один слой пенопласта=5см, мин - 2 слоя (осложнялось тем, что к парапет и еще одна стенка были тонкие, приходилось крепить обрешетку к соседним стенам, а это было непросто). вокруг окон приходилось обрешетку вырезать просто фигурно, чтоб обогнуть крепление окон, стойки парапета и т.д.
парраллельно с обрешеткой укладывался пенопласт, с перекрытием швов (!!!)
все ТЩАТЕЛЬНО пропенивалось
привинчен металлический профиль, там, где не к чему впоследствие было бы крепить ГВЛ (внешние грани, где сходятся два листа ГВЛ, периметр окон для откосов из того же ГВЛ и т.д.)
после укладки всего пенопласта, балкон изнутри обшит полиэтиленовой двуслойной пленкой, в качестве пароизоляции.
установка подоконника, где было балконное окно.
затем электропроводка, ГВЛ.
на пол, поверх обрешетки, половая рейка, 20 мм.

батарею оставили на месте, конденсата не было. в самый жуткий мороз (до -45 прошлой зимой), на балконе было максимум на 2-3 градуса холоднее чем в комнате. а до -20 за бортом, разницы между комнатой и балконом не ощущалось. а в солнечный день, на балконе было даже теплее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Pavel_70

Pavel_70 написал :
демонтирован оконно-дверной блок между балконом и комнатой

А по "попе" за такое "ата-та" не боитесь получить? Есть согласование такого решения?

SerBoroz написал :
2Pavel_70

А по "попе" за такое "ата-та" не боитесь получить? Есть согласование такого решения?

не боюсь (ну может быть чуть-чуть ). я уже как минимум третий, кто в нашем доме сделал такое. Да и вообще, у нас на эти вопросы смотрят спокойнее... Полдома (в т.ч. и я) посносили в своих квартирах кладовки, которые ну откровенно неудобно расположены. И ничо, живем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Pavel_70 написал :
не боюсь (ну может быть чуть-чуть ). я уже как минимум третий, кто в нашем доме сделал такое. Да и вообще, у нас на эти вопросы смотрят спокойнее... Полдома (в т.ч. и я) посносили в своих квартирах кладовки, которые ну откровенно неудобно расположены. И ничо, живем

Я почему так спросил ... вот тут про такое пишут ... что "очень" нельзя:

SerBoroz написал :
вот тут про такое пишут ... что "очень" нельзя

Согласен, это не очень законно. Что ж, теоретически, если дело дойдет до чего-то серьезного, типа суда, верну все обратно. Ничего необратимого я не сделал. Окно поставить недолго . А балкон пусть остается утепленный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Pavel_70 написал :
Ничего необратимого я не сделал.

Хм ... это так сказать верно для "рабочего" режива, а вот для "аварийного" ... например на случай возниковения пожара (не приведи всевышний) с возможными нехорошими (не буду конкретизировать) последствиями - могут и не по детски спросить. На балконе можно какоето время и отсидеться было, а теперь его нет. А еще с низу беда может подкрасться. По тв показывали в Москве многоэтажку и распространение по ней пожара с последствиями.
Да и за перерасход тепловой энергии ... тоже спасибо еще как могут не сказать ... лишний объем обогревается, может и теплопотери больше проектных.
Не мое это дело конечно ... но както через чур смело поступили.

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

2Pavel_70 А окна то какие?