Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#3699356

Всем привет )

У матери на квартире...

Купил 1.5 метра сливного шланга к 1.5 штатному ( который прилагался к машине)

В другом магазине напомнили , что надо купить переходник ( елочка с двух сторон разделенная фланцом посередине (пластамассовая трубка) типоразмер наверно 22х22

в ообщем с трудом натянул родной шланг вроде почти до упора а вот неродной не так жестко встает и явно не до упора. Но за счет хомутов затянул.

Также в месте подхода на сифон неродного шланга елочку захватывает только наполовину за счет хомута не течет...

Короче видимо купленный шланг для нарощения чуть меньше по сечению.....только сегодня заметил.. Насколько это критично...

Хочу теперь купить шалнг с большим проходным размером наверно захватит всю елку. А вот если поменять переходник то есть проблема

Хочу ее решить (

Мне не снять родной шланг с этого пласмассового нипеля (переходника).. есть какие нибудь хитрости ...там погреть или мылом потереть..короче уж очень плотно он засел..

Шланги померял по наружи..

Родной 24 ..
Удлинитель 22
Значит наверно в родном внутр 22
А в удлинителе 19

dima4321, В паспорте СМ указана максимальная длина слива?

dima4321 написал :
есть какие нибудь хитрости

Кипяточком.

dima4321, Шланги удлиннители бывают с разным внутренним диаметром на разных концах резиновых наконечников. Соответственно ёлки бывают с разным диаметром ёлки на разных концах. Обратите на это внимание и подключайте правильной стороной.

Есть шланги с резинкой просто одетой на пластмассу - они в этом месте могут слететь, и нужен дополнительный хомут в этом месте - эти похуже.
Есть получше - конец пластиковой трубы залит в резину как на родном шланге. Первые, где резинка снимается, лучше тем, что их можно укоротить по месту.

Посмотрите на внутренность ёлки и край - если есть литники и заусенцы - будут цепляться нитки и волосы и будет потом засор. Если есть неровности - аккуратно острым ножиком.

dima4321 написал :
Мне не снять родной шланг с этого пласмассового нипеля (переходника).. есть какие нибудь хитрости ...там погреть или мылом потереть..короче уж очень плотно он засел..

Погрейте в воде и стягивайте прокручивая - постепенно слезет. Просто тянуть - оторвете

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Спасибо за советы ребята. буду на месте в выходные попробую поменять шланг сначала..

По поводу длины слива , то когда смотрел вроде три метра -это нормально. Машина новая LG F 1068 SD

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dima4321 написал :
затянул.

dima4321 написал :
не течет...

dima4321, а в чем проблема?

10-40-99@mail.ru

dima4321, центробежному сливному насосу такая дополнительная нагрузка малозаметна. Проблемой может стать пуговица или монета, что прилетит из родного шланга и упрётся в "ёлку". Дождитесь этой монеты. Но она может никогда не случиться. Если не можете обуздать перфекционизм, подведите к стиральной машине канализационную трубу.