Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

15.03.2013 в 14:19:05

Умко написал : последствия, как бы это выразиться, "коробят души и сердца профессионалов"

Я так и понял. Профессионалы они такие. :) Но есть жизненные обстоятельства, которые против разведения грязи и затягивания сроков... А при будущем ремонте всё равно будет грязь. Тут уж грязью больше - грязью меньше...

Умко написал : Купите пару-тройку мешков пескобетона, закатайте, положите ламинат. Дешево, сердито. Обратите внимание на то, чтоб не поломать замки в ламинате и постараться сделать это "основание" как можно ровнее + в довесок получите "груз ответственности на всю жизнь", что под ногами "абыкака" сделана

Ну хорошо. На этом и порешим. Ламинат класть умею, стяжка как ни странно очень ровная. Постараюсь сделать заплатки так же ровно, думаю с этим проблем не будет. А абыкака... Ну если проблем доставлять не будет - и ладно. Я понимаю профессионалов - делать абыкаку клиенту не есть гуд. А тут я сам решил и осознаю риски и возможный геморрой. Если что - то винить только себя. :)

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

15.03.2013 в 14:20:44

Умко написал : в Москве и Московской области панельное строительство переживает второе рождение и скоро вообще бум будет

Как я рад, что в нашей деревне такого нет :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109265

15.03.2013 в 16:18:12

@ndrey_Sm написал : по причине слишком тонкого слоя для "плаваюшей" стяжки...

Она не плавающая, она "не связанная с основанием" и смесь г-но....

@ndrey_Sm написал : А как же тогда оно просохнет? Не останется ли там влажности со всеми вытекающими?

Не просохнет. Может плесенью пойдет. Но ламинат не покоробится :) Вам и на ежа сесть и иголками не уколоться? :D Вы уж выбирайте какое последствие Вашего решения меньше будет омрачать Вашу жизнь :)

Можно фото оставшейся ровной площади стяжки планом, и на трещинах - вблизи?

@ndrey_Sm написал : Как я рад, что в нашей деревне такого нет

Рано радуетесь.... когда колодцевая кладка на монолитах посыпется - мнение может измениться, так же почти поголовно - ремонтируется выход межэтажной плиты монолита на фасад - сплошное промерзание и отваливается.... А так, "прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо...." :D

Типовая П-44 - надежная хорошая и теплая серия, и многим монолитам до неё.....

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

15.03.2013 в 16:50:05

BV написал : Она не плавающая, она "не связанная с основанием" и смесь г-но....

Ну ладно уж, запинали совсем... :) Какая есть.

BV написал : Не просохнет. Может плесенью пойдет. Но ламинат не покоробится Вам и на ежа сесть и иголками не уколоться? Вы уж выбирайте какое последствие Вашего решения меньше будет омрачать Вашу жизнь

Ну приехали. Плесень то мне не нужна... Так значит про 10 дней забываем. Делаем то, что планировалось изначально - ямочный ремонт. Но сушим пока не просохнет. Пару недель.

BV написал : Можно фото оставшейся ровной площади стяжки планом, и на трещинах - вблизи?

Ну там и трещин то особах нет. Можно, конечно. Вечером либо завтра.

BV написал : Рано радуетесь

Да мне на самом деле уже без разницы. Я то уже купил нормлальный кирпич.. Наверное нормальный :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109265

15.03.2013 в 18:33:04

@ndrey_Sm написал : Там в этих ямах не более 2 см. У меня подозрение, что ямы и образовались по причине слишком тонкого слоя для "плаваюшей" стяжки...

М300 может и высохнет за пару недель, но в итоге при таком слое опять потрескается.... Гипсовую - никак? :)

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

15.03.2013 в 19:54:10

Рома написал : Примерно так?

Ага. точно так. А сегодня все это сровнялось. Той же цпс. Я не видела, как он это делал, похоже, все-таки добавлял цемент в готовую сбалансированную пропорциональную смесь ;) Сказал, завтра уже можно будет ходить. Сосед снизу еще не проявлялся, я боялась, мы его зальем. Выглядит все прилично будто. Рома, а если треснет, вздыбится, пойдет горбом, отколется, раскрошится, взорвется наконец - когда это произойдет? Сколько времени бояться? ;)

BV, аптекарь, koris, основание было бетонное перекрытие. стяжку там не делал никто сроду. Он, собственно, говорил, что адгезивный грунт который густой с песочком, не нужен. Но я спросила - ведь не помешает же? И заказала вместе с цпс. который называется петролит -150 и добавлял он 50 кило цемента М400 Д20 на 875 кг петролита (ушло 35 мешков по 25 кило). Он просил заказать два мешка цемента, но я еще давно читала на форуме, что в стандартную смесь добавлять ничего нельзя и взяла один. Он немного расстроился. С грунтом вышло так: синенького густого аквастопа не хватило, т.к. бетон весь шероватый. И намазался полосами. Потом намазали другим, уже проникающим грунтом. Название не знаю, т.к. родственники решили помочь. У меня аллергия в тот момент цвела и энтузиазм поубавился. Назавтра пришел мастер делать "лаги" и он-то и прогрунтовал дополнительно синим жидким аквостопом-концентратом. Он говорит, что разводить любит погуще, меньше добавлять воды "чтоб наверняка". С пылесосом получилось так: я там шарилась, чтоб как раз проконтролировать чистоту подметания пола или самой подмести и пропылесосить. Но он пылесосить не стал, как не стали пылесосить мои родственники, они заявили - ну чего ты, работничек твой все хорошо подмел, не парься. Сама пропылесосить не смогла, т.к. задыхалась и пришлось скрепя сердце, уйти домой. Я даже маячки не все проверила по уровню и относительно друг друга леской. Но что намерила, все совпадало.

еще такой вопрос: ЗИ стенку лепили До пола. Теперь там получилась ниша. глубиной около 7 см и высотой 8-9. Длина стены 454 см, т.е. немало набирается. А я хочу класть тексаунд, флорбаттс, дсп и ПД. т.е. тексаунд должен делать "чашу" в которой остальные слои, флорбаттс тоже должен доходить до ПД. Чем мне заделать нишу? Есть:

  • минвата роквул акустик баттс
  • монтажная пена
  • можно поискать пенопласт. Если флорбаттс придется брать с большим запасом или просто с таким запасом, думаю нарезать туда его. Правильно? А еще, не рухнет ли гипрочная стенка? может для верности внизу поставить деревянные подпорки-клины? ну мало ли.

п.с. Уважаемый топикстартер. извините что вклинилась. Мне очень очень стыдно.

0
Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

15.03.2013 в 23:59:52

@ndrey_Sm написал : Но сушим пока не просохнет.

Да не сушить ее надо, тем более такую тонкую и с разделителем от основания. А добиваться нормальной (насколько возможно) гидратации. Заделать ямы, протянув правилом в уровень, накрыть пленкой как минимум на неделю, следить, чтобы нее пересыхала. Далее - смочить (по необходимости) и ждать, пока не высохнет. Еще неделю - две. До полного высыхания. И, только потом класть покрытие.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

16.03.2013 в 00:56:02

Aлиса написал : Сколько времени бояться?

если очень жидкая или чрезмерно жирная--в ближайшие дни.если более-менее норм--после того,как снимете пленку и стяжка начнет интенсивно высыхать, могут слегка приподняться углы(1,5-2мм).небольшие трещины могут проявиться спустя и 2-3 месяца.но трещинки--ерунда--они просто немного нервируют.главное,чтобы не было усадочной деформации(прогибы,выгибание горбом,растрескивание с поднятием домиком по трещине)

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

16.03.2013 в 11:19:08

Рома, так "ненавидят" соседей 2/3 москвы и лежит линолеум тупо на плитах или Г. стяжке. По нормам (гыгы): "при передаче ключей от квартиры застройщик обязан уведомить хозяина квартиры о необходимости устройства шумоизоляции пола за свой счет". Прониклись? Я когда впервые узнал - тоже.

Рома написал : всю жизнь слушать шаги над головой.

вот над одной из квартир один сверху живет такой "хер майор", который любит еще и "по дереву поработать" - поэтому принято решение о шумоизоляции потолка. Он-то хрен будет ремонт переделывать. Хотя в Москве уже были преценденты: соседи жаловались на тех, кто сверху. Приходила комиссия, проверяла соответствие нормам и т.д. Соседи сверху переделывали полы. НО это единичные случаи.

ЗЫ Коллеги, ну Вы меня прям вынуждаете сказать про еще один вариант, пугая ТС со всеми этими укрывками и т.д. (кстати, они действительно нужны), что легче наливной пол старатели быстротвердеющий 5-80мм зафигачить и успокоиться. Он на цементной основе, его не надо ничем накрывать - залил и забыл. Сохнет быстро. Нихрена не трескается. Прочность - едрыть. Мне нравится гораздо больше цпс. одно НО - за 25кг мешок в Москве в среднем хотят от 270 рубликов. при расходе 16кг на 1 м2 при толщине 1см. Дороговато может выйти для ТС.

0
Аватар пользователя
kata-denis

Местный

Регистрация: 02.03.2013

Москва

Сообщений: 12

17.03.2013 в 18:55:29

Снять стяжку и сделать сухую по технологии Knauf. Вся работа займет 3 дня. 8(926)574-77-86 8(495)689-56-72 Денис

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.03.2013 в 19:19:47

kata-denis написал : Снять стяжку и сделать сухую по технологии Knauf. Вся работа займет 3 дня. 8(926)574-77-86 8(495)689-56-72 Денис

а вы темой не ошиблись случайно? ТС не спрашивает кто ему сделает стяжку, он спрашивает "что делать?"

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
СветланаВ

Местный

Регистрация: 06.03.2013

Иваново

Сообщений: 123

17.03.2013 в 20:20:48

Умко написал : легче наливной пол старатели быстротвердеющий 5-80мм зафигачить и успокоиться. Он на цементной основе, его не надо ничем накрывать - залил и забыл. Сохнет быстро. Нихрена не трескается. Прочность - едрыть. Мне нравится гораздо больше цпс.

Ну не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в Иванове очень даже трескается, причём повторяя всю геометрию проблем под ним. Просто - перевод денег. ИМХО

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

18.03.2013 в 01:28:16

СветланаВ написал : а у нас в Иванове очень даже трескается, причём повторяя всю геометрию проблем под ним

такое бывает если не разравнивать налитую смесь в надежде, что "само затечет куда надо"... Ну и может быть основание на которое лили смесь было не загрунтовано и вся вода туда впиталась.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Nokiavod

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Москва

Сообщений: 150

18.03.2013 в 02:37:51

@ndrey_Sm, Такое ощущение, что Вы ищете поддержки на форуме, чтобы сделать глупость. Ну не посоветует ни один вменяемый человек ремонтировать то, что представлено на фото. Посмотрите сами еще раз внимательно - это не стяжка, а разлитая цементная смесь на пакетике. И толщина в 2 см для плавающей стяжки это что-то из области ненаучной фантастики. Не знаю, что за обстоятельства ограничивают Вас в 10 дней и с какого момента идет отчет, если 4 дня уже идет обсуждение, но поддержку совет выше - быстротвердеющий гипсовый наливной пол.

0
Аватар пользователя
welder

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Новосибирск

Сообщений: 462

18.03.2013 в 06:01:32

@ndrey_Sm написал : Что необходимо. В течение максимум 10 дней настелить в этой комнате ламинат...

Вопрос. Что делать?

Загрунтовали? Наливайте гипсовый пол который до 100 мм, например боден турбо (бергауф). Он еще и быстротвердеющий. Основа - гипс, не цемент. Поэтому никаких священных ритуалов с закрыванием пленкой на месяц отправлять не придется. Залили и через 7 дней кладите ламинат. Можно и интергроссом. Там, кажется, до 60 мм локально допускается.

Стены уже с обоями? Это легко: берете несколько рулонов малярного скотча и обклеиваетесь по периметру в две-три полосы. После заливки скотч отлепите вместе с соплями раствора.

И насчет грунтовки. Единственная грунтовка к которой я приклеился оперевшись на ладонь была той же фирмы. Которая глубокого проникновения. Грунтовано было два раза, я замазывал щелки и оперся на руку и приклеился, хотя прошли уже сутки после нанесения. Аквастопы и хваленые "элитные" концентраты такого эффекта не показывали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу