Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#3716666

Queesesto написал :
безумцы или Коперники

или обезумевшие коперники?заделка стыка унифлотом считается теоретически трещиностойкой и надежной и рекомендуется кнауфом без армирования.заделка им же с армированием бумажной лентой--очень надежно.но...теоретически возможны подвижки и деформации при которых стык треснет и в этом варианте.а если много стыков--может случиться много трещин.вот здесь оправдывает себя перестраховка сплошной проклейкой флиза или паутинки.имхо под флиз труднее многократно вылизать,чем под паутину,но от паутины--чихотка и чесотка.так что если допустим к вам на кастинг пришел я:при варианте без сплошного проклеивания с армированием бумлентой по унифлоту гарантия--80%,при проклеивании--100%.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

сорри за оффтоп.
Грэй, а можете этот ваш флиз с винилом показать? интересно стало, попадались только крупные узоры, но это неинтересно. видел сегодня какой-то без опознавательных знаков, написано на ценнике, что с винилом, но он гладкий и похож был на гладкий флиз больше, рулон запечатан, пощупать не мог.

nukemonk написал :
написано на ценнике, что с винилом, но он гладкий и похож был на гладкий флиз больше,

Это он, потому что виниловое покрытие нужно для создания какой- нибудь фактуры, хоть мелкой но фактуры. Иначе смысла нет наносить винил.
...У меня фотографий нет в макросъемке, а снизу он смотрится просто гладко,поэтому искать смысла нет.