Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213
#3712306

Чем покрывают кирпичные стены, что бы придать кладке декоративный внешний вид??
В тоже время сделать цементную кладочную смесь еще более прочной! не хотелось бы осыпаний со временем.
Хотел отказаться от штукатурки некоторых стен

Штукатуркой, желательно модифицированной заводской, мне нравится цементная машинная, а дальше уже другие материалы.
Вопрос не раскрывает изнутри иди снаружи, потому гадать и долго писать то, что не нужно не буду.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Шубой, или декоративной штукатуркой. В обоих вариантах - масса выбора рисунка

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

)i(u|( написал :
Чем покрывают кирпичные стены, что бы придать кладке декоративный внешний вид??

обычно это достигается применением качественного кирпича (возможно, лицевого) и хорошей работой квалифицированного каменщика, который делает идеальную кладку наружной версты с расшивкой швов.

Gennady, Труженик, вы не поняли.
Человек хочет НЕштукатуренную кирпичную стену, стену в стиле "лофт" - голый кирпич, но чтобы красиво выглядел, не крошился, не пылил, на осыпались швы.
А вы со штукатуркой...

Лак, но прочнее не станет.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

нормальный раствор М75, да еще с каким-нибудь пластификатором С5 (С25? не помню уже), уплотненный расшивкой - и ничего сыпаться не должно лет 40-50

Видел я такие стены - чем-то обрабатывают, вид получается более декоративный, более опрятный, чем просто натуральная кладка. Но по виду не назвал бы это лаком, скорее похоже на очень качественную грунтовку.

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Прошу прощения не уточнил сразу, даже не подумал... стены внутри квартиры. Стены в таких местах как гардеробная и за встроенными шкафами купе.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

)i(u|(, покройте лаком. имхо, голый кирпич не особо практичен - не помоешь, шершавый...

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Да согласен. На счет лака подумаю.