Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121
#5274393

У меня есть 150мм штроборез этой марки. пока на родных дисках метров 20 бетона всего прошел. Но ничего вроде. Дело свое делает, другого от него и не требуется. Тут просто нюанс - для себя или для работы (чтобы заработать).. Мне для себя, на один ремонт и уверен что хватит инструмента. Брал за 4800.

Каждый инструмент нужно выбирать. У меня лобзик Makita 4329, брал за 2 500р 6 лет назад, плоскошлифовальный Makita, циркулярка Бош PKS55A, Skill фен, шуруповерт и дрель, сетевой шуруповерт BauMaster.
Претензий ни к кому нет. Все практически по минимуму стоимости, от циркулярки не в восторге, но подарили, работает нормально, но не очень удобная, пришлось самому кучу приспособлений делать.

А что не так с циркуляркой?
Имхо за паз в подошве ей много простить можно.
Плюс еще мне помнится там контейнер под пыль идет. Что не так то?

utyf написал :
Такого не бывает , чтобы два в одном - дешево и сердито .

Выходит - бывает. И много чаще, чем то кажется. И не только среди инструмента.

Atos написал :
У меня есть 150мм штроборез этой марки... Дело свое делает, другого от него и не требуется... Брал за 4800.

Аналогично. Только прошёл гораздо больше. Про его недочёты уже говорил : кнопка "через ж0пу" стоит, блокировка там эта ещё за каким-то сделана..., ну шнур короткий. Решётка на выхлопе... сломал я её - не нужна она там. В целом - довольно страшный внешне (лично мне оно пофиг - чай ни девка).
Только если эти недочёты устранят, да внешне чутка облагородят, то и цену сделают двадцатку - нах он такой "тюнэнг" нужен...

Разбирал, от "делатьНеХ"... нормально он внутри сделан. Плавный пуск и защита по перегрузу работают. Узел шпинделя вообще нареканий не вызвал(ни малейших люфтов), мотор тоже - медь, пролачен от души, ламели толстые.
Вот слабое место - посадка головного подшипника ротора (да и подшипник откровенно - хрень полная. Заменил).

В общем своих денег стоил.

middleman,
Как не с той руки, не видно линии реза, контейнер маловат, но и за такой спасибо. Паз в подошве - хорош для шины, только шина дороже циркулярки. Вполне заменяет аллюминиевый уголок. Приспособления пришлось сделать для торцовки, для пропила шипов.

Anatoly47 написал :
Как не с той руки, не видно линии реза,

Пиля по шине - мне не разу не нужно было смотреть на линию реза. Че я там не видел?
"Не с той руки" - так у нее классическое расположение двигателя. У 99% пил в России - такое.

Anatoly47 написал :
контейнер маловат,

где то было видео - приспосабливают большую пластиковую бутылку от чистой воды вместо контейнера. На погружную от Фестул.

Anatoly47 написал :
только шина дороже циркулярки

Циркулярка тут не при чем. Кстати можно посмотреть на шины макита - они по стоимости вровень с циркуляркой (даже чутка дешевле наверное)

Anatoly47 написал :
Приспособления пришлось сделать для торцовки, для пропила шипов.

ну так это к любой пиле такое надо делать (кому нужно)

Пила - нормальная, зря грешите на нее, да за такие деньги с пазом в подошве, вообще хорошая я бы сказал.
Хотя зеленый бош - не в почете да, но это предрассудки.

Робяты, вы название темы видАли ? глазки подымите... махиты-бвоши, зелёные с перламутровыми пуговичками... ёпт...

middleman,
Пила неплохая, но я ее разбирал, немного почистил, немного подмазал и сделал для себя вывод, это не мой старый прибалтийский тяжелый Rebir, эта перегрузок не выдержит и маятник для резки труб и уголков из нее делать не стоит. Подшипники вылетят.

Отзыв о перфораторе Союз ПЕС-25101
В машине разбили заднее стекло,вытащили весь инструмент-а работать надо.Решил пока перебьюсь недорогим инструментом....
Купил я перфоратор этого производителя..... Союз ПЕС-25101
Сломался сразу-же в первый день после непродолжительной работы.Не переключается и работает только в режиме сверления с ударом.Хотя сделал всего отверстий 30 в бетоне диаметром 6 мм.Мощность явно в описании и на перфораторе завышена.Рядом у человека был Метабо с ударом 2,7 дж-так он бьет сильнее намного.
Также в комплекте есть сверла по бетону так они сразу сломались(свернулись) вероятно какой-то сырой металл.
В общем больше экспериментировать не буду...