Аватар пользователя
Медный

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 274

22.04.2013 в 22:33:29

Генадич написал : Проблема не в этом - как отпилить, а как потом смонтировать плинтус стандартный на эту поверхность!

А какой считать "стандартным"? Деревянный или пластиковый? :)

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

22.04.2013 в 23:13:40

Генадич написал : Проблема не в этом - как отпилить, а как потом смонтировать плинтус стандартный на эту поверхность!

есть уже тема http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=133732

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

22.04.2013 в 23:22:19

Povstanez написал : а потом зак с большими глазами ищет такой же оттенок в магазине

Обычно я сам сажусь в машину и еду. И,как правило, ламината не хватает по вине заказчика, или продавца в магазине.:(.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

22.04.2013 в 23:23:09

NMGВладимир написал : И,как правило, ламината не хватает по вине заказчика, или продавца в магазине.

Хотя,всякое бывает.:)

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

22.04.2013 в 23:26:05

NMGВладимир написал : Ну вот, а кто-то мог бы тыщи четыре-пять за эти 6 часов заработать. Как не стыдно у мастеров хлеб отбирать!:)

не стыдно :) я и заработал. мастера нынче не те - полы пылесосить и мыть перед укладкой не будут.

Povstanez написал : а что мешает сделать шаблон -склеить маляркой картон от коробок, обрезать по стене, разметить по ширине ламината?

Я не зря ссылку на плотницкую чертилку дал - инструмент популярный и существует давно, а картон... да и не удобно им, громоздко, надо отмечать на нем ранее уложенное. циркулем-чертилкой-палкой-с-карандашом - именно для конкретного места любой профиль стены повторить можно. сразу и точно.

NMGВладимир написал : Обычно я сам сажусь в машину и еду. И,как правило, ламината не хватает по вине заказчика, или продавца в магазине

моя ПД шла месяц. причем на всю москву 200 кв.м пришло, я забрал 50. если и ехать вам,то к финам придется.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

22.04.2013 в 23:38:37

Viktor__s написал : и мыть

Вообще, вряд ли, если не на клей!:)

Viktor__s написал : причем на всю москву 200 кв.м пришло

Не, тут-то конечно-семь раз отмерь один отрежь.Сам недавно привез кожаный пол по 4,5 за квадрат, доски были посчитаны одна в одну, ибо иначе на целую пачку больше пришлось бы брать. Не накосячил-сам удивился. Обычно именно в таких случаях и ошибаешься.:)

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

22.04.2013 в 23:47:46

Viktor__s написал : Я не зря ссылку на плотницкую чертилку дал - инструмент популярный и существует давно, а картон... да и не удобно им, громоздко, надо отмечать на нем ранее уложенное. циркулем-чертилкой-палкой-с-карандашом - именно для конкретного места любой профиль стены повторить можно. сразу и точно.

насколько понял по рисунку- принцип параллелей? т.е. штангелем (с припуском) отметить можно

Viktor__s написал : моя ПД шла месяц. причем на всю москву 200 кв.м пришло, я забрал 50. если и ехать вам,то к финам придется.

у меня таможня в черте города:)

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

23.04.2013 в 08:53:07

Povstanez написал : насколько понял по рисунку- принцип параллелей? т.е. штангелем (с припуском) отметить можно

ну ла. да хоть к палке карандаш привязать. и не нужно заморочки с картонками

Povstanez написал : у меня таможня в черте города

а в мск этих таможень - опой жуй. только причем тут производство конкретного артикула и таможня?

NMGВладимир написал : Вообще, вряд ли, если не на клей

а сор он бывает остается. да и вообще культура производства работ на нуле. коллеге, приклеивали массивный паркет - при этом его еще и уляпали клеем (капли,как будто кистью над ним тряс). пытался он заполировать,но увы - теперь новый паркет перециклевовать. А рабочий съ.лся.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

24.04.2013 в 09:21:33

Viktor__s написал : а сор он бывает остается.

Ну,после того как все тщательно подметено, какой там сор? Пыль? Мелочь? Так пока Вы пилите и укладываете пыль заново налетит. Перфекционизм, я считаю, - мыть полы перед укладкой ламината. Если есть какие-то жирные пятна - можно, чтоб не зацвели. А так - бррр. Заказчики видят сами как все происходит - захотят вымоют. Я дома, вообще этим не заморачивался, если учесть какое количество пыли под черновым полом и ежедневно скапливается в квартире(не представлял этого, пока не постелил темный ламинат) даже если толком не подметать перед укладкой, ничего не изменится - пыль под ламинатом никак не повлияет на общую ситуацию в квартире. Каждый сам себе придумывает проблемы.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

24.04.2013 в 09:45:24

NMGВладимир написал : Ну,после того как все тщательно подметено, какой там сор? Пыль? Мелочь?

А вы попробуйте. у меня после веника и пылесоса был мусор причем зернышки по 2-4мм (мимо веника проскочили,а пылесос не поднял). с таким подходом выйдет что-то типа этого http://www.proza.ru/2002/02/02-35

NMGВладимир написал : Так пока Вы пилите и укладываете пыль заново налетит.

вот лично у меня ума не хватило пилить там,где только что убрал,подмел и полы помыл.

NMGВладимир написал : Перфекционизм, я считаю,

а я что это культура производства

NMGВладимир написал : Каждый сам себе придумывает проблемы.

если мастер свин - то и проблемы будут типа таких

Viktor__s написал : коллеге, приклеивали массивный паркет - при этом его еще и уляпали клеем (

плюс обои ободранные

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

24.04.2013 в 10:12:04

Viktor__s написал : вот лично у меня ума не хватило пилить там,где только что убрал,подмел и полы помыл

угу,особенно когда квартира жилая и ремонт идет лишь в одной комнате.:)

Viktor__s написал : а я что это культура производства

я и говорю, что у каждого свое мнение.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

24.04.2013 в 10:14:05

Да и логически все же довольно сложно объяснить мытье полов перед укладкой ламината. Просто не пойму, что это дает. Зернышки 2-4 мм я как-нибудь и так уберу. 4 мм это уже зернища, а не зернышки.

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

24.04.2013 в 10:26:57

Viktor__s написал : а в мск этих таможень - опой жуй.

только без мапп:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу