Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3715832

дому 60 лет, каналюга забита, вода еле еле утекает, трубы угун, заделанные цементом.
Пробивать проблематично (если от раковины то 90 градусов) По нормальному сделаю, когда буду делать ремонт в ванной...
Можноли сделать так, чтоб по меньше сломать: отрезать(пометил красным) или вынуть трубу стока?, которая вставляется в трубу стока унитаза, и вместо её поставить пластик. Прикинул, что пластиковая легко войдет в чугунную, и за герметизировать пластилином. правее видимого слива раковины идет ванна и за стенкой мойка на кухне.

При ремонте в будущем унитаз будет углубляться назад...

tutaev написал :
или вынуть трубу стока?,

Только так. Вчера и на днях эта тема уже обсуждалась во всех подробностях. Как лучше . Поищите.

и еще способ по прочистке хотел предложить...
Если строительным феном просушить внутреннюю часть трубы, то отложения высохнут, и их проще будет прочистить!?

tutaev написал :
Прикинул, что пластиковая легко войдет в чугунную, и за герметизировать пластилином. правее видимого слива раковины идет ванна и за стенкой мойка на кухне.

Я у себя в подобном случае вообще выкинул весь чугун, которые идет горизонтально и вместо него поставил обычные 50мм пластиковые трубы.
Место стыка пластика и чугуна уплотняется резиновой манжетой. Никакого пластилина и т.п. самодеятельности

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

чуть позже переделаю на пластиковые трубы с манжетой под чугун, но проблема может встать при разбирании чугуна, а потом подкапывать может при сопряжении через манжету, т к чугун не такой ровный как пластмасса...
кстати засор устранил, съездил в гараж, взял тросик от газа 9шный, снял с него рубашку кусочками, как палочка у гаишника, попехал вместе с водой в трубу, все потекло с журчанием

tutaev написал :
кстати засор устранил, съездил в гараж, взял тросик от газа 9шный, снял с него рубашку кусочками, как палочка у гаишника, попехал вместе с водой в трубу, все потекло с журчанием

Тросик повесте на крючок чтоб знать откуда брать.Можно сдавать в аренду.

Год гозад...
Тросик выкинул нафиг, т к проблема осталась. Поставил пластик, мучений на 2часа, особенно с из'емом чугуна. Трубы за 60 лет забились хорошо и почти до ноля прогнили, дырка с палец для воды оставалась...
Теперь с пластмассой забыл о проблеме, все уходит, не засоряется и не подтекает!)