Серёжа написал :
У меня на Ресанте на ПУ такие напряжения 1)-4v. 2)-6,5v. 3)-6,7v. 4)-6,7v. 5),6),7),-0v. 8)-14,7v. 9)-0v. 10)-4,99v.11)-0,14v.12)-0v.13)- 14)-0,1v.15)-15,4v. как вы скажите норма или нет.
Действительно - прям звездное небо из цифр ;) . Наверное, s237 Вас просто смутил указанными у него в рабочих записях 15-ю цифрами ;). По простому их сравнению с Вашими действительно сказать почти ничего невозможно.
Вообще есть два крайних противоположных подхода к ремонту - а)имеется четкая "дорожная карта", например - от производителя, по необходимым контролям в определенных точках и в определенном порядке, и с указаниями что в результате делать, и б)нет не только "дорожной карты", но даже и схемы аппарата (что бывает гораздо чаще). Во втором случае приходится собирать воедино знания о принципах работы аппарата в целом и отдельных его компонент, знания электроники, логику, и даже интуицию в конце концов. При этом та же вооруженность приборами обычно требуется выше, чем для первого случая.
На форуме если у кого-то есть такая "дорожная карта" по конкретной модели - уверен, поделятся обязательно, но если случай второй - с удовольствием помогут, чем могут, но лишь по отдельным составляющим этого второго подхода. Но и собственные усилия ремонтирующего во всем этом также потребуются, а уж полностью превратить второе в первое вряд ли кто в силах :)