Аватар пользователя
geka1973

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Черкесск

Сообщений: 131

31.07.2015 в 11:48:36

#5313592

Сварочный инвертор Дон 240. При попытке зажечь дугу такое ощущение что не хватает напруги, останавливается даже вентилятор, схему не могу найти. Может есть у кого? Или подскажите, в каком направлении копать?

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

31.07.2015 в 13:09:11

#5313675

geka1973, Подскажу. Начинать с фото внутренностей. То есть фото самого аппарата без крышки и с разных сторон.

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

31.07.2015 в 13:10:32

#5313677

mylogalex, Поздравляю!!!!!!!! Победили!!!!!! Володе отдельное СПАСИБО!!!!!

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

31.07.2015 в 13:36:17

#5313700

mylogalex написал : Аппарат работает как зверь!

Поздравляю! Среди прочего было удивление, что выход той 4558 может брутально коротиться тем тиристором, а выход у него - отнюдь не "открытый коллектор" (которые можно свободно коротить), а двухтактный... правда есть последовательный резистор на выходе, но не указан его номинал. Но "шум" я поднимать не стал, просто даже из уважения к разработчикам (из какой бы страны они не были бы), что такого уж ляпа в промышленно-выпускаемой схеме быть не должно. Это я тогда первое куда сунулся - в даташит, и именно за схемой, а вот сегодня вчитался уже и в текстовку даташита - и первая же прописанная фича такая: "Continuous Short-Circuit Protection". Ну ладно, со схемой все нормально, но операционник все же подох, и это - факт. Надеюсь с новым такого не повторится...

mylogalex написал : Конечно интересно, покрутил - ничего не меняется..

Это как? :eek: Опять на неинвертирующем входе +15, на инвертирующем 0,5 или пусть даже 8, и при этом на выходе опять 0,8? :eek:

s237 написал : Володе отдельное СПАСИБО!!!!!

:flirt :)

Аватар пользователя
geka1973

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Черкесск

Сообщений: 131

31.07.2015 в 13:48:26

#5313709

s237 написал : Начинать с фото внутренностей. То есть фото самого аппарата без крышки и с разных сторон.

Напряжение на кондёрах 278 вольт, при попытке зажеч дугу кондёры заряд держат, напряжение хх 76 вольт.

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

31.07.2015 в 13:54:32

#5313714

Коллеги, такой вопрос - встречался ли кто с аппаратом Master Thomas 200А? Приятель тут намыливается им обзавестись для дачи, сам он - сварщик начинающий, но угля****ься в это пока не планирует, лишних трат на супер-пупер-машины - тоже, варить придется от случая к случаю, но сейчас вот у него в работе уже 219-е трубы (не под давление, для свай), а там толщины аж до 10мм (посему за ~200А он и потянулся). Их тут распродают по ~6000р, да еще кучу всякой фигни впридачу (маска, щетка и проч.) - это уже смущает... Понимаю, что вопрос не для этой ветки, но мне тут как-то сподручнее :sorry: , кроме того интересна его ремонтопригодность. Речь, судя по всему, идет о модели 10004 или 10005, где "на просторах" попадалось, что 10000 - это "трехэтажка" - т.е. это что-то вроде "обычной" Ресанты? И еще - есть ли там HS, AF, антистик и т.п.? У продаванов в описаниях вроде не поадалось ("скромно" :)) - т.е. их там нет?

Или - кто-то посоветует тут что-то иное для таких задач и такого класса? Антистик я бы ему посоветовал, горячий старт - пожалуй тоже...

Серег, хотел поначалу спросить тебя в личке персонально, но админы теперь установили лимит сообщений в ящике в 150 штук, и сразу у многих ПО ФАКТУ оказалось превышение - личка отрубилась. Сам вчера чистил, чтобы админу закинут предложение свой помощи, кстати - там есть полезная фича сохранения всех ящиков на локальном компе - в XML, TXT и проч., рекомендую перед стиранием... Поскольку теперь и у тебя образовалось превышение лимита - то я теперь уже из-за этого не могу именно тебе отправить в личку ("s237 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.").

ps. эка ловко в слове "у-г-л-у-б-л-я-т-ь-с-я" во второй строке поста форумный движок "крамолу" нашел, глазастенький :D :D

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

31.07.2015 в 14:16:02

#5313745

LV007, В слове "у-г-л-у-б-л-я-т-ь-с-я", допустил орфографическую ошибку. Одну букву не так написал. Я то же не могу со своим ящиком ничего сделать. А чего то модернизировать в компе, для того что бы обойти откровенные ляпы, я не буду. Действительно, проще утащить людей за собой, чем бороться с тем, о чем не ... Ай, ладно. Про трубу 219: посоветую обычный трансформаторный полуавтомат, но обязательно 3-х фазный, конечно при наличии этих самых 3 фаз. С этого и начал бы. Причем это должен быть трансформатор, который намотан грамотным и опытным дедом. Дед - это я про возраст.

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

31.07.2015 в 16:31:06

#5313916

s237 написал : Про трубу 219: посоветую обычный трансформаторный полуавтомат

На ПА он не пойдет, на MMA инвертор-то вот только разгулялся, варил свои сваи до этого каким-то немыслимым трансом, да еще, говорит, без регулировки тока (не знаю - бывают ли такие :a , я его тогда так и не увидел - после баньки жены нас к шашлыку заторопили ;) ), так что до ПА нам еще расти :D А я ему как-то было буркнул, что де тыщ за 6 можно найти инвертор, причем не самый раскитаёзный, а все же... Оказалось, он это не забыл, цена его устроила, вот он и "притащил" мне "кандидата" :) Чувствую, немного вверх его подвинуть можно будет, хотя и несильно, что-то совсем уж примитивное и/или неремонтируемое не хочется ему советовать... Да и труба эта - не самоцель, в итоге у него планируется "чисто дачный вариант", а ПА-углекислота-баллоны... не, не пойдет :)

Аватар пользователя
mylogalex

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Минск

Сообщений: 282

31.07.2015 в 18:46:02

#5314083

LV007 написал : Это как? [Удивление] Опять на неинвертирующем входе +15, на инвертирующем 0,5 или пусть даже 8, и при этом на выходе опять 0,8? [Удивление]

Нет, не так ) Сейчас при Ненажатой гашетке на контактах U5 1,2,3,7,6,5 напряжения 4.8, 1.5, 4.8, 4.8, 4.8, 4.8 соответственно.. А при нажатой - 0.8, 4.8, 4.8, 4.8, 4.8, 4.8 соответственно..

LV007 написал : покрутите ручку установки, последите за входами и выходом ОУ, а также за OUT+. Если, действительно, это интересно...

Я имел ввиду, что при вращении R02 сигналы на входах-выходах U5 не меняются.. И напряжение OUT+/OUT- тоже не меняется.. 40 В с копейками при нажатой гашетке и 4.4В при ненажатой.

s237 написал : mylogalex, Поздравляю!!!!!!!!

LV007 написал : Поздравляю!

Еще раз вам всем огромное СПАСИБО!!! Первый полуавтомат!

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

31.07.2015 в 19:19:40

#5314121

LV007 написал : А я ему как-то было буркнул, что де тыщ за 6 можно

Можно, если б/у, или после ремонта, или цельнотянутый. Новый, даже по старым ценам на РЕАЛЬНЫЕ 200А, за столько он бы не купил. Только Реску190, или Штурм170. Но, на самом деле, под такую трубу достаточно аппарата на реальные 120-140А. Я лично, силно-сильно, сумлеваюсь, что этот мастер-Том выдавает энти 200 амперей.Еся такое чуйство,шо в прыжке он даст ампер 100-115, и то на чуть-чуть поварить. Я своему дядьке сто раз объяснял, что не надо брать всяку каку, а он всё равно пошёл и по акации в СтройДепо купил Прораб Форвард 200 (двести попугаев?).Зато дешево и с чумаданом и кучей всего(5500 позапрошлым летом). Будет хорошо, если Вы еиу НЕ посоветуете брать такое. Тем прорабом мой брат пытался приварить флянец к буровой трубе(для подключеня скважинного насоса), дело кончилось тем,что взял свой ОБЫЧНЫЙ сварог205 и проварил,т.к. 100А это сделать никак нелья - просто ванна не прогревается. Не стоит экономить на том, на чем нет смысла экономить. Можно купить лопату из консервной жести, но ей придётся сразу выкинуть, вопрос,а зачем её было покупать? Ответ - что бы выкинуть. Лучше поискать на авите нормальный б/у аппарат в условиях гМосквы - это реально. PS Что Вас так удивляет св.транс БЕЗ регулировки? У меня такой до сих пор в гараже "отдыхает от трудов праведных". Сам мотал на статоре 7кВАтного движка было только два отвода; сварка, резка(под тройку). Реально варил на резке,т.к. тогда на массиве своей КТПшки не было, до сих пор ешё кое-что из сваренного осталось... Были времена и такой "сварочник" был на расхват. Много мужиков у меня его брали "на поварить". Сейчас, конечно это ,возможно, вызывает недоумение или улычбку, а в 90е было крутым подспорьем в хоз=ве. Ё моё - циркулярки сами делали...и мобильников не было! Зато были талоны на всё,вплоть до носков и трусов... \

Аватар пользователя
валентин1

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Вознесенск

Сообщений: 51

31.07.2015 в 20:38:17

#5314210

s237, Сергей подскажите пожалуйста,как перенастроить инвертор под ПА. я занимаюсь изготовлением ПА трансформаторов 3год сделал штук40 ,а решил к протяжке подключить инвертор ,а он не варит ВАХ не подходит. реально переделать инвертор или нет?

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

31.07.2015 в 20:54:33

#5314233

валентин1, Ну почему он не варит. Варит, только не качественно. Простым способом изменить ВАХ не получится. Я это пробовал еще лет пять назад. Что бы иметь четкий отзыв, отдал этот аппарат на прогон знакомому кузовнику автомобилей. Результат такой: для толстого металла все вроде и получилось, и даже неплохо получилось. А вот для тонкого - нет. Либо прожигает метал сразу при поджиге дуги, либо вообще дугу не хочет зажигать. В основе была Техника 164 с дополнительным дросселем, и кажется, что то еще по мелочам делал на этой плате. Короче забросил я эту затею. Перенастройкой аппарата ничего не получится. Необходимо ввести ОС по напряжению. А это отдельный блок управления.

Аватар пользователя
валентин1

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Вознесенск

Сообщений: 51

31.07.2015 в 21:01:54

#5314237

s237, спасибо за совет, буду мотать транс дальше.

Аватар пользователя
Sniper@

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Брест

Сообщений: 639

31.07.2015 в 21:54:10

#5314295

Здравствуйте, уважаемые! Кто-то не так давно, скидывал методику калибровки для gysmi или ims. Пролистал до 90 стр, но не нашел. Скиньте пожалуйста еще раз.

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

02.08.2015 в 01:10:50

#5315569

s237 написал : В слове "у-г-л-у-б-л-я-т-ь-с-я", допустил орфографическую ошибку. Одну букву не так написал.

Может это даже и не я, а "глазастенький" ;) . Ну-ка попробуем еще раз: "углу****ься" :) -- Ан нет... но всевидящий глаз робота-лингвиста все равно не дремлет :D

s237 написал : Я то же не могу со своим ящиком ничего

Я ж говорю - забэкапить мессаги в XML или TXT, да и постирать - у меня заработало (вроде...)

Печка написал : б/у, или после ремонта, или цельнотянуй

Подобным не пользуюсь, и приятель тот такое тоже не практикует :confused:

Печка написал : на самом деле, под такую трубу достаточно аппарата на реальные 120-140А.

Я ему то же самое объяснил, он уже на трешку перешел - нормально.

Печка написал : Я лично, силно-сильно, сумлеваюсь, что этот мастер-Том выдавает энти 200 амперей.

Да, это второе, что я ему сказал. А первое - что "немцы", в стране которых его якобы делали, все как один напрочь узкоглазые :D

Печка написал : Будет хорошо, если Вы еиу НЕ посоветуете брать такое.

Ни в коем случае. Потому и ищу замену. Пойду штудировать тему "Выбор инвертора, посоветуйте", почти неделя у меня есть :)

Печка написал : Что Вас так удивляет св.транс БЕЗ регулировки?

Ну это как автомобиль без педали газа :) ... Нет?

Sniper@ написал : Кто-то не так давно, скидывал методику калибровки для gysmi или ims. Пролистал до 90 стр, но не нашел. Скиньте пожалуйста еще раз.

Это не про это? Там еще ссылка есть вот на это, еще у меня в анналах завалялась какая-то .pdf-ка - неохота открывать аккаунты в файлообменниках - вот текстовка оттуда:

1) АЛГОРИТМ Процедура настройки GYSMI 161

  1. Подсоедините аппарат к сети. Включите потенциометр в положение ON. Зеленый светодиод загорится.
  2. Через некоторое время светодиод погаснет.
  3. Поверните регулятор к положению 0, не выключая аппарат, при этом зеленый индикатор опять загорится.
  4. Используя измерительные клещи, установите значение сварочного тока 154А, поворачивая регулятор.
  5. После установки требуемого значения тока, не трогайте регулятор в течение 5 секунд – вентилятор перестанет работать.
  6. Подождите пока загорится желтый светодиод. Подождите, пока аппарат остынет (желтый светодиод выключится). Аппарат готов к работе.

(а на картинках 1..6 там просто только пальцы на ручке установки ;) )

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

02.08.2015 в 01:22:42

#5315574

mylogalex написал : при вращении R02 сигналы на входах-выходах U5 не меняются..

А вот это странно, т.к. сигнал на 3 ногу идет в конце концов прямо с R02... Ну да ладно - работает так работает :popcorn ;)

Аватар пользователя
Адонис

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 54

02.08.2015 в 01:52:57

#5315583

s237, Доброго здравия! Есть Ergus 180. Выгорел диод Д12, внутр. обрыв, обведен красным, и дорожка идущая от него, см рисунок. Не могу понять причину. Схемой и советом не поможете?

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

02.08.2015 в 02:37:44

#5315597

Адонис, Приветствую. Схема очнь похожа на Ресанту AW97I22N. Схему поищите вот здесь: http://svarka-barnaul.3dn.ru/ А возможные неисправности и метода ремонта вот здесь: http://invertor48.ru/ Для того, что бы понять причину выгоревшего диода, то для этого нужно знать, что стоит, по вашей схемке, за транзисторами Q06, Q07 и после емкостей С031 и С032. Подозреваю три вещи:

  1. Может дальше стоит реле. Если так то обмотка этого реле не в КЗ случаем? Но тогда не понятен номинал резистора R10?
  2. А может это уже кусочек дежурного питания на какой то микросхемке?
  3. А может по приведенным ссылкам найдете именно свой аппарат?

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

02.08.2015 в 02:56:31

#5315600

Отредактировать свое сообщение уже не могу, поэтому добавлю здесь. По пункту 1: не видел, что бы низковольтное по управлению реле запитывалось от 300В. По пункту 2: волне логично, но нужно знать какие транзисторы Q06, Q07, а также, если имеется, то какая микросхема и что написано на трансформаторе дежурки?

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

02.08.2015 в 03:00:10

#5315601

Даже объединить свои же сообщения, то же не могу, хотя право такое имею. :swoon

Аватар пользователя
Адонис

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 54

02.08.2015 в 03:02:16

#5315602

s237, Спасибо! Видимо придется кое-какие детали выпаять, чтобы отследить этот фрагмент схемы. В понедельник займусь.

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

02.08.2015 в 03:41:13

#5315605

LV007 написал : Потому и ищу замену

Выбор, на самом-то деле не особо велик. Из китайцев с полноценной комплектрухой и нормальной гарантией(2г) сварог(джасик) да аврора(рилан), гроверс, но есть-ли они у вас в продаже(?). Те же джасики, но пожиже по элементам и более куцей комплектухой; Елитек, Верт.Соотв. и гарантия -год. Ещё Хитачи... Ну и более-менее вменяемые по качеству косые мосты: пресловутая Ресанта,Штурм/Энергомаш. Они,если сразу не сдохнут, то вполне себе работают, даже и по нескольку лет. О ремонтопригодности, надеюсь, Вы в курсАх.:) Ну и наши: Протон, Форсаж, Контур. Атом из незалэжной,тоже штука отличная, но ... Т.ч.,как видите, выбора совсем нет.:) ПС Ещй хороший недорогой(ну почти) аппаратик Фрониус траспокет1500 - отличая штука - как раз на огороде сваи варить.

Аватар пользователя
сатдинов

Местный

Регистрация: 07.05.2015

Сибай

Сообщений: 21

02.08.2015 в 04:23:32

#5315607

LV007 написал : Коллеги, такой вопрос - встречался ли кто с аппаратом Master Thomas 200А? Приятель тут намыливается им обзавестись для дачи, сам он - сварщик начинающий, но угля****ься в это пока не планирует, лишних трат на супер-пупер-машины - тоже, варить придется от случая к случаю, но сейчас вот у него в работе уже 219-е трубы (не под давление, для свай), а там толщины аж до 10мм (посему за ~200А он и потянулся). Их тут распродают по ~6000р, да еще кучу всякой фигни впридачу (маска, щетка и проч.) - это уже смущает... Понимаю, что вопрос не для этой ветки, но мне тут как-то сподручнее :sorry: , кроме того интересна его ремонтопригодность. Речь, судя по всему, идет о модели 10004 или 10005, где "на просторах" попадалось, что 10000 - это "трехэтажка" - т.е. это что-то вроде "обычной" Ресанты? И еще - есть ли там HS, AF, антистик и т.п.? У продаванов в описаниях вроде не поадалось ("скромно" :)) - т.е. их там нет?

Или - кто-то посоветует тут что-то иное для таких задач и такого класса? Антистик я бы ему посоветовал, горячий старт - пожалуй тоже...

Серег, хотел поначалу спросить тебя в личке персонально, но админы теперь установили лимит сообщений в ящике в 150 штук, и сразу у многих ПО ФАКТУ оказалось превышение - личка отрубилась. Сам вчера чистил, чтобы админу закинут предложение свой помощи, кстати - там есть полезная фича сохранения всех ящиков на локальном компе - в XML, TXT и проч., рекомендую перед стиранием... Поскольку теперь и у тебя образовалось превышение лимита - то я теперь уже из-за этого не могу именно тебе отправить в личку ("s237 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.").

ps. эка ловко в слове "у-г-л-у-б-л-я-т-ь-с-я" во второй строке поста форумный движок "крамолу" нашел, глазастенький :D :D

Здравствуйте. Я думал один я такой нормальным аппаратом брежу. За проход если хорошо заварить не получиться а если металлолом варить то пятёркой если опять таки по изгаляться можно и хорошо сварить шов.Значит нужен аппарат очень с хорошим ПН или ПВ как удобно Вам плюс по сети в практике обычно её не хвотает с хорошим запасом "реса"но не паноцея она.Если цена аппарата вопрос как ив моём случае при том то что при сияминутном доступе их нет я имею ввиду серьёзные аппараты я опять таки купил МОНСТРА205.15 с ним за два прохода можно сделать то что Вы спрашивали. А ПО РЕМОНТО пригодности аппарата этой марки по моему кроме меня никто не спрашивал а у меня опыт такой есть тяжковато я скажу.Да они редко ломаются наверное но и не скажу что он сильно хорош есть лучше.Моё имхо.

Аватар пользователя
сатдинов

Местный

Регистрация: 07.05.2015

Сибай

Сообщений: 21

02.08.2015 в 04:40:08

#5315608

Печка написал :

LV007 написал : А я ему как-то было буркнул, что де тыщ за 6 можно

Можно, если б/у, или после ремонта, или цельнотянутый. Новый, даже по старым ценам на РЕАЛЬНЫЕ 200А, за столько он бы не купил. Только Реску190, или Штурм170. Но, на самом деле, под такую трубу достаточно аппарата на реальные 120-140А. Я лично, силно-сильно, сумлеваюсь, что этот мастер-Том выдавает энти 200 амперей.Еся такое чуйство,шо в прыжке он даст ампер 100-115, и то на чуть-чуть поварить. Я своему дядьке сто раз объяснял, что не надо брать всяку каку, а он всё равно пошёл и по акации в СтройДепо купил Прораб Форвард 200 (двести попугаев?).Зато дешево и с чумаданом и кучей всего(5500 позапрошлым летом). Будет хорошо, если Вы еиу НЕ посоветуете брать такое. Тем прорабом мой брат пытался приварить флянец к буровой трубе(для подключеня скважинного насоса), дело кончилось тем,что взял свой ОБЫЧНЫЙ сварог205 и проварил,т.к. 100А это сделать никак нелья - просто ванна не прогревается. Не стоит экономить на том, на чем нет смысла экономить. Можно купить лопату из консервной жести, но ей придётся сразу выкинуть, вопрос,а зачем её было покупать? Ответ - что бы выкинуть. Лучше поискать на авите нормальный б/у аппарат в условиях гМосквы - это реально. PS Что Вас так удивляет св.транс БЕЗ регулировки? У меня такой до сих пор в гараже "отдыхает от трудов праведных". Сам мотал на статоре 7кВАтного движка было только два отвода; сварка, резка(под тройку). Реально варил на резке,т.к. тогда на массиве своей КТПшки не было, до сих пор ешё кое-что из сваренного осталось... Были времена и такой "сварочник" был на расхват. Много мужиков у меня его брали "на поварить". Сейчас, конечно это ,возможно, вызывает недоумение или улычбку, а в 90е было крутым подспорьем в хоз=ве. Ё моё - циркулярки сами делали...и мобильников не было! Зато были талоны на всё,вплоть до носков и трусов... \

Было такое спасибо что помните.И совет у Вас правельный.

Аватар пользователя
Sniper@

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Брест

Сообщений: 639

02.08.2015 в 10:44:37

#5315743

LV007, Спасибо! Сергей, s237, уже поделился подробнейшей методикой калибровки.

Аватар пользователя
lina75

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Самара

Сообщений: 4

02.08.2015 в 18:42:27

#5316186

Уважаемые мастера прошу помощи в ремонте БП ресанта саи-190 пилообразная амплитуда , а должна быть прямоугольная, отпаиваю R011 с 6 ноги нет импульсов , припаиваю на место появляется пила, отпаиваю R034 на транзисторе пропадает пила , не понимаю почему нет с 6 ноги импульса , может ли влиять коротыш транса на работу микрухи, микруху тоже запитывал от внешнего источника такая же хрень, аппарат поступил с сгоревшими деталями R010,011,013,034,транзистор Q02 и микруха U1 ,раньше с данной неисправностью проблем не возникало менялой и работало , в этот раз смутило то что R034 сгорел до этого не когда не горел , детали вокруг прозвонены , транзистор и микруха меняны проверены на другом аппарате.

Аватар пользователя
lina75

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Самара

Сообщений: 4

02.08.2015 в 18:54:10

#5316210

схема ресанта саи 190

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

03.08.2015 в 10:01:12

#5316783

lina75, Гляньте вот сюда http://valvol.ru/topic774-30.html Там есть индуктивности трансформаторов. Вот их нужно проверить. Бывает, что горят, но в Ресантах это редко. Проверьте наличие опорных 5В на 3842, проверьте R03, R04, D010, C014, C015, D012 Замените С022, R016, C021. Пробуйте запуск при отцепленных всех нагрузках по выходу.

Аватар пользователя
s237

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Киев

Сообщений: 6370

03.08.2015 в 10:52:32

#5316845

lina75, Да, и забыл, пробуйте стартануть его вначале от внешнего питания.

Аватар пользователя
lina75

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Самара

Сообщений: 4

03.08.2015 в 18:07:27

#5317337

s237, спасибо за совет , аппарат отложил временно в сторону , так как угробил на него неделю , из за него получился завал , как разгребу займусь им , и ещё раз пройдусь по вашей методике , после чего отпишусь . а так опорные 5 есть , нагрузку отцеплял , от внешнего бп тоже самое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу