Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727324

Добрый день.

Наши чудо рабочие, когда вешали видео-домофон сделали сквозную дырку в стене диаметром 8 см рядом с входной дверью в квартиру. С одной стороны(внешней) эта дырка закрывается вызывной панелью домофона с другой самим домофоном. В самой дырке лежат скрученные провода. Через эту дырку хорошо сифонит, когда проветриваешь квартиру. Плюс мы хорошо слышим, все что происходит в тамбуре. Посоветуйте, каким материалом с хорошими звукоизоляционными свойствами лучше закрыть эту дырку?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Можно найти кусок минваты, напихать в дырку и замазать сверху слоем 2-3 см. Чем угодно, хоть гипсовой штукатуркой, хоть цементной, хоть остатками плиточного клея.

Если домофон вырвать, то через такую дыру можно и хозяина квартиры за горло схватить, и дверь открыть...

evgenygrig написал :
кусок минваты

или запенить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

akula84,

  1. толщина стены?
  2. сколько места нужно под провода от домофона до панели?

чем же трудяги такую дыру проделали?

Andrey12 Может, они и не такую планировали, а узенькую, а такая сама получилась... такое бывает

andrewkhv написал :
akula84,

  1. толщина стены?
  2. сколько места нужно под провода от домофона до панели?
  1. Дом П44-Т. Я так понимаю 14 см.
  2. А что значит места под провода? Сейчас там все плотненько напихано. Там идет Электрический кабель к домофону и 2 отводки к 2 вызывным панелям, сделаные на скрутке. Я вот думаю, может это все в распаячную коробку утащить, тогда в этой дырке нужно будет только 3 провода держать прямых.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

akula84, мысль была поставить по подрозетнику с каждой стороны, с заполнением алебастром или ротбантом пространства между ними (5-6см). для проводов сверлим дырочку 6-7мм. все имхо, в глаза не видел ваш домофон

ввв написал :
или запенить.

Правильно. И не морочить голову.

Спасибо за советы, буду в выходные экспериментировать.

Сейчас там все плотненько напихано
сделали сквозную дырку в стене диаметром 8 см

читаю и удивляюсь какие там провода