Аватар пользователя
lacteolus

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 45

04.09.2013 в 18:06:37

Делал шумоизоляцию. Использовал автомобильную звукоизоляцию Бимаст Бомб, сверху Энергофлекс и обмотка серым скотчем по всей длине без пропусков. Эффект есть, но не такой значительный, как хотелось бы. Но, во всяком случае, исчез страх от звука летящих сверху какашек ) Думаю, что после установки короба и укладки плитки будет вполне комфортно.

0
Аватар пользователя
Dima007

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Киев

Сообщений: 1046

04.09.2013 в 20:05:11

Как автор темы хочу сообщить о результатах проделанной работы - купил вату с перпендикулярным слоем и фольгой. Очень удобно режется и с помощью скотча приматывается к стояку. После такой процедуры слышен только шорох. После этого сделал каркак из двойного гипса и в промежуток еще напихах обычной ваты. Гипс был лишним, если честно, но ребята уже сделали каркас и купили все материалы поэтому решили все делать как ранее планировалось. Поэтому авторитетно заявлю - обычной ваты на фольге толщиной 50мм с перпендикулярным строением хватает с головой. :)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

04.09.2013 в 21:47:07

Dima007 написал : Поэтому авторитетно заявлю - обычной ваты на фольге толщиной 50мм с перпендикулярным строением хватает с головой.

НЕ ВЕРЮ!

Dima007 написал : После такой процедуры слышен только шорох.

Может в уши немножка попало в процессе работы?:)

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

05.09.2013 в 00:05:35

Dima007 написал : купил вату

Какова она в плане гниения и насекомых с молью не интересовались?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

05.09.2013 в 00:10:36

Слушатель написал : насекомых с молью

Минеральная вата? Какая моль может быть... плесень и запах - это да. Натечет грязи от соседей обязательно

0
Аватар пользователя
SIS

Местный

Регистрация: 03.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 93

05.09.2013 в 01:59:08

Dima007 написал : Поэтому авторитетно заявлю - обычной ваты на фольге толщиной 50мм с перпендикулярным строением хватает с головой. :)

Поддерживаю.
Сначала оклеил канализационные стояки автомобильной шумкой (фольга+резинобитумный слой). После этого пропала звонкость и гулкость, но все равно было шумновато. Потом обернул ватой на фольге. Не уверен, что она с перпендикулярным строением. Какая-то термоизоляция для саун. Эффект был волшебным, пробивается лишь легкий шорох. Причем шум явно идет от отводов, сама труба практически не шумит.

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

05.09.2013 в 02:45:13

Энергофлекс, джермафлекс - это теплоизоляция для труб.

0
Аватар пользователя
Dima007

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Киев

Сообщений: 1046

05.09.2013 в 22:36:22

Слушатель написал : Какова она в плане гниения и насекомых с молью не интересовались?

Обычная базальтовая вата. Я не знаю как она в плане гниения, но не думаю, что базальтовая вата будет гнить. Фирма RockWool или что-то того. На счет насекомых также ничего сказать не могу.

SIS написал : Поддерживаю. Сначала оклеил канализационные стояки автомобильной шумкой (фольга+резинобитумный слой). После этого пропала звонкость и гулкость, но все равно было шумновато. Потом обернул ватой на фольге. Не уверен, что она с перпендикулярным строением. Какая-то термоизоляция для саун. Эффект был волшебным, пробивается лишь легкий шорох. Причем шум явно идет от отводов, сама труба практически не шумит.

Я отводы также заизолировал. Сложно и мороки много, но вышло. Не полностью вокруг, но вся видимая часть в вате. На счет ваты с перпендикулярным волокном - у меня по соседству стоит большая котельня, трубы с 20 этажей, всего отапливает около 500 тысяч населения. Спросил у ребят чем изолируют и те посоветовали именно такую вату. Кстати, рев у них там просто неимоверный. Не знаю что гудит и чему там гудеть, но глаза вылазят.

0
Аватар пользователя
Dima007

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Киев

Сообщений: 1046

05.09.2013 в 22:50:21

master.msk написал : НЕ ВЕРЮ!

Может в уши немножка попало в процессе работы?:)

master.msk, мне даже не интересно отвечать хамством на хамство. Я свою трубу заизолировал именно таким способом. Труба 160мм серый пластик, 25 этажей, надо мной 10. Шум был как молотком по трубе. Сейчас шорох. Мне плевать верит кто или нет. У меня труба не шумит и это главное. Это намного дешевле и проще двойного гипса и прочего издевательства. Кому надо тот мне поверит. Я трубы и и вату не продаю. А кто не верит - не верьте и дальше. Мне все равно. :) Кстати, лучше вата в ушах чем вата в голове. Принял душ и уши чистые. А вот вата в голове - это на всю жизнь. :scare

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

05.09.2013 в 23:19:13

Dima007, Вы ошибаетесь и других вводите в заблуждение На самом деле "секрет шумопоглощения ватой" в том, что помещение меняется, по мере ремонтных работ:

Dima007 написал : После этого сделал каркак из двойного гипса

Пустая комната или с мебелю?

В приципе, если тюк ваты просто поставить посреди ванной - эффект будет аналогичный.

Dima007 написал : мне даже не интересно отвечать хамством на хамство.

Да ладно уже строить из себя, Вам только повод дай, сразу проявите себя во всей красе, строите тут из себя интеллегента

Dima007 написал : Кстати, лучше вата в ушах чем вата в голове. Принял душ и уши чистые. А вот вата в голове - это на всю жизнь.

0
Аватар пользователя
Dima007

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Киев

Сообщений: 1046

05.09.2013 в 23:29:19

master.msk написал : Dima007, Вы ошибаетесь и других вводите в заблуждение На самом деле "секрет шумопоглощения ватой" в том, что помещение меняется, по мере ремонтных работ: Пустая комната или с мебелю? В приципе, если тюк ваты просто поставить посреди ванной - эффект будет аналогичный.

Что меняется? Какая мебель? Какой тюк? Квартира в бетоне. Ничего нет. В большой ванне 20кв.м. все стены оклеили плиткой. Строители уже почти зашили канал в стене (ширина метр и глубина 50см) гипсом чтоб и там плиткой оклеить. Я говорю стоп, хочу обесшумить каналию. Порылся здесь, в нете. Купил вату. Оклеили. Тихо. Говорю давайте дальше делать короб из 2-слойного гипса. Ребята говорят - зачем, и так уже ничего не слышно, а когда зашьем гипсом и плиткой так вообще ничего не будет слышно. Я согласился, но так как гипс уже купил и работы на час то зашили еще поверх в два слоя гипса. В итоге у меня сейчас каналия в вате, в коробе из 2-слойного гипса и потом опять гипс с плиткой. Но и только после ваты практически ничего не слышно.

На счет интеллигента - я его из себя не строю. Просто когда начал печатать ответ то не дочитал до конца. Дочитал и ответил. А Вы не стройте из себя спеца. Мало того, что не разбирается вообще в вопросе так и еще не верите реальному опыту. Вон почитайте ответ SIS - у него такая же ситуация. Еще раз - я вату не продаю. Это форум где люди делятся опытом. Вот я и поделился. Кому надо пригодится.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

05.09.2013 в 23:44:07

Dima007 написал : после ваты практически ничего не слышно.

Не верю в вату, много видел и ваты и энергофлекса. Ерунда и "развод лохов" продаванами Из того, что Вы там напридумывали реально только клей может давать эффект

Dima007 написал : Оклеили.

Клей плотный, может из за этого только.

Dima007 написал : Еще раз - я вату не продаю.

я продаю.:)

Вместо антисанитарной ваты гереленом или чем то еще похожим лучше бы оклеили

0
Аватар пользователя
Dima007

Местный

Регистрация: 01.01.2010

Киев

Сообщений: 1046

05.09.2013 в 23:51:56

master.msk написал : Не верю в вату, много видел и ваты и энергофлекса. Ерунда и "развод лохов" продаванами Из того, что Вы там напридумывали реально только клей может давать эффект

Клей плотный, может из за этого только.

я продаю.:)

Вместо антисанитарной ваты гереленом или чем то еще похожим лучше бы оклеили

Еще раз повторяю:

  1. Пустая квартира, бетон везде. Ничего нет.
  2. Пустая ванная комната, 20 кв.м. Пол бетон. Стены оклеили плиткой.
  3. Купил РокВул вату, отрезал куски по 80см как раз чтоб обмотать трубу 160мм. Один строитель обмотал и держит, другой обычным прозрачным скотчем по все длине обматывает. И так по все высоте трубы.

ВСЕ!!! Никакого клея, ничего в комнате не менялось. Работы на 20 минут. Все припухли от результата и я больше всех. Рулон ваты и рулон прозрачного скотча.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.09.2013 в 17:06:25

master.msk написал : Не верю в вату

Минеральная вата - отличный звукопоглощающий материал.

master.msk написал : Вместо антисанитарной ваты гереленом или чем то еще похожим лучше бы оклеили

Обычно только сочетание РАЗНЫХ мер даёт наибольший эффект наименьшими усилиями. Я уже писал о том раньше в теме.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

07.09.2013 в 00:55:13

psnsergey, доброе утро!:)

psnsergey написал : Минеральная вата - отличный звукопоглощающий материал.

Придется достать у себя чугунный сток из стены и намотать на него вату. Столько умных людей твердят об этом, таки что то в этом есть;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу