Povstanez
Povstanez
Резидент

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

02.04.2013 в 00:06:02

http://guide.rockwool.ru/constructions/outer_walls/internal_insulation.aspx?page=1419

0
Povstanez
Povstanez
Резидент

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

02.04.2013 в 00:14:07

Резон написал : Povstanez, не ради спора, но мне кажется здесь не только дело в пароизоляции, если будет резкий переход от теплого к холодному (без достаточного слоя утеплителя), а влага из любого воздуха найдется и накопиться, то на металлических частях каркаса неизбежно будет образовываться наледь, ярким этому подтверждение - наледи на крышах домов, где нет достаточного утепления тех. этажа.

дык это-то понятно, ТС -же не указал в каких температурных режимах он живёт :) поэтому по толщине не определится, а так утеплитель по 50мм в 2-3 слоя в разбежку, с пропениванием или заклейкой скотчем швов, плёнка, деревянная обрешётка к каркасу (дерево ведь тоже неплохой теплоизолятор), воздушный зазор между плёнкой и панелями за счёт обрешётки и нормально будет:)

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7306

02.04.2013 в 00:19:10

Povstanez, http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177884&p=3537186&viewfull=1#post3537186 ,так может полезно будет:)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Kreker
Kreker
Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

02.04.2013 в 00:20:07

davidlife написал : теплый воздух через пароизоляцию будет попадать на холодный каркас и под пароизоляцией будет небольшое озеро.

Откуда там взяться пару, если Вы будете использовать пароизоляцию?

0
davidlife
davidlife
Новичок

Регистрация: 26.03.2013

Днепропетровск

Сообщений: 23

02.04.2013 в 00:25:03

Я с Днепропетровска, Украина! Еще раз спасибо за поддержку и советы...балконом планирую заниматься месяца через два, а пока заканчиваю ремонт в самой квартире. Кому интересно, могут почитать дневник ремонта. Ближе к переделке балкона отпишусь, если появятся еще вопросы, надеюсь на вашу отзывчивость и вы подскажите что и как.

0
davidlife
davidlife
Новичок

Регистрация: 26.03.2013

Днепропетровск

Сообщений: 23

02.04.2013 в 00:28:53

Kreker написал : Откуда там взяться пару, если Вы будете использовать пароизоляцию?

А вы присмотритесь в картинки. Закрыт только профнастил, сам каркас торчит по всем углам. Если просто накрыть его пленкой, то на металле под пленкой будет образовываться конденсат. Или я что-то путаю? Может даже и на металле, а на самой пленке и после стекать и впитываться в мин.вату и т.д.

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7306

02.04.2013 в 00:29:35

Povstanez написал : деревянная обрешётка к каркасу (дерево ведь тоже неплохой теплоизолятор), воздушный зазор между плёнкой и панелями за счёт обрешётки и нормально будет

Человек уже обжегся с мин. ватой, тем более судя по фото плотность там ни какая. Эппс по крайней мере воды не боиться и сам практически паронепрозрачен. Дерево по металлокаркасу через прокладки - да гуд, но вата может "просесть", под нее основу нужно сплошную, чтоб не болталась как сопля. А я ему предлагаю, что то типа самодельного сэндвича сделать и слои изолированы и жесткость будет.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Povstanez
Povstanez
Резидент

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

02.04.2013 в 01:08:32

Резон написал : Povstanez, http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177884&p=3537186&viewfull=1#post3537186 ,так может полезно будет:)

Спасибо

Резон написал : Человек уже обжегся с мин. ватой, тем более судя по фото плотность там ни какая.

вот именно, вату нужно поплотнее и

Povstanez написал : а так утеплитель по 50мм в 2-3 слоя в разбежку, с пропениванием или заклейкой скотчем швов

Резон написал : Эппс по крайней мере воды не боиться и сам практически паронепрозрачен.

внешний слой ваты (кстати при установке тоже смотреть надо - вата имеет стороны) будет вентилироваться за счёт профнастила иногда ставят паропроницаемую плёнку со стороны профнастила

Резон написал : Дерево по металлокаркасу через прокладки - да гуд, но вата может "просесть", под нее основу нужно сплошную, чтоб не болталась как сопля.

поэтому нужно вату поплотнее, в несколько слоёв

Резон написал : А я ему предлагаю, что то типа самодельного сэндвича сделать и слои изолированы и жесткость будет.

дык и так, если всё нормально подобрать и сделать, просто подешевле, наверно :)

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.04.2013 в 01:24:58

davidlife написал : А вы присмотритесь в картинки. Закрыт только профнастил, сам каркас торчит по всем углам. Если просто накрыть его пленкой, то на металле под пленкой будет образовываться конденсат. Или я что-то путаю? Может даже и на металле, а на самой пленке и после стекать и впитываться в мин.вату и т.д.

Семь раз отмерь - один раз отрежь. Раньше надо было думать об этом. Металл это неизбежные мостики холода. Если хорошо утеплите, то нигде у вас вода собираться и стекать не будет.

  1. Защищайте железо от воды-ржавчины.

  2. Утепляйте, ватой, пенопластом - без разницы. Чем ниже плотность, тем теплее будет. Потолок толще в два раза, пол можно вообще не утеплять.

  3. Пароизоляция - она как раз для того, чтобы пар из помещения в теплоизолятор и металл не попадал. Так и называется - паро-изоляция.

  4. Отделка.

Удачи. И, да, попробуйте учебники почитать. Понимаю не модно - но помогает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу