Аватар пользователя
Cisi

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Тамбов

Сообщений: 8

28.04.2013 в 16:17:20

Здраствуйте! У меня тоже возникла необходимость покрасить стены в коридоре, в зале и на кухне. Нужна антивандальная краска, т.к. дома маленький ребенок и большая собака, стены пачкаются постоянно. Нужна краска, которую реально потом можно будет мыть со щеткой и не будет видно зылысен на краске. В нашем городе хороших красок не так много. Из того, что есть, я выбираю между:

  1. Тиккурила луя
  2. Тиккурила гармония
  3. Дюлакс для детских комнат
  4. кроун для кухни и ванной
  5. кроун для офисных помещений Есть еще дюфа, но я ее как-то не рассматривала. Для кухни, исходя из технической информации, больше всего подошла бы тиккурила луйя, т.к. у нее 1 класс по стойкости к истиранию, она идет для влажных помещений и еще в ней есть антиплесневые добавки. У нас на кухне в межсезонье появляется плесень в углах, поэтому хотелось бы краску с антиплесневыми добавками. Кроун для кухни и ванной тоже идет с антиплесневыми добавками, но я не знаю можно ли ее мыть щеткой, консультанты в магазине по этой краске тоже ничего сказать не смогли, какой у нее идет класс по истиранию. Как я понимаю, чтобы краску реально можно было бы мыть щеткой и потом не было бы видно залысин, краска должна быть полуглянцевая? Просто луйя есть матовая, полуматовая, полуглянцевая. Какую лучше взять? И кто-нибудь пользоваля красками кроун? В интернете нашла очень мало отзывов по этой краске, интересует реальный опыт.

Для кухни я бы может еще выбрала дюлакс для ванн и кухонь, но ее к сожалению почему-то у нас не возят, а заказывать где-то через интернет магазин...не представляю как ее при этом колеровать можно будет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

28.04.2013 в 18:46:41

Тиккурилла Гармония не для кухни, стойкость к мокрому трению 2, заместо стойкости к мокрому трению 1 у Ремонти-Ясса и Луя. А для зала Гармония пойдет т.к. глубокоматовая и не будет бликов.

к моему предыдущему сообщению: Сиро мат можно мыть по инструкции, но у ней стойкость к мокрому трению 4, заместо 2 у Гармонии и Джокера

0
Аватар пользователя
vvo1962

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Москва

Сообщений: 41

20.03.2014 в 10:43:00

Shkeddy написал : Мне DULUX не понравился. В итоге - остановил свой выбор на тиккуриле Луя, полуглянцевая. Кухню покрасил в сочный оранжевый цвет. Коридор в зеленый (салатовый), а комнату и балкон - белый, поверхность получилась гладкая, приятная на ощупь, хорошо моется.

Shkeddy, а можете выложить фото? очень интересно осмотреть как это всё выглядит))

0
Аватар пользователя
winnerW

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Москва

Сообщений: 13

27.03.2014 в 04:33:48

Joker Tikkurila моющаяся. а против плесени и грибка можно использовать отдельно антисептик.

0
Аватар пользователя
АленаГ

Местный

Регистрация: 29.10.2014

Москва

Сообщений: 7

17.11.2014 в 11:29:42

У меня прихожая и комнаты покрашены Джокером. Моются отлично, никаких пятен за 9 лет не наблюдается. При этом рисовали на стенах двое детей, обтиралась большая собака, заносили -выносили мебель и т.д. Ламинат на полу угробили а стенам хоть бы что. Сейчас делаем ремонт у мамы в квартире и красить будем Джокером, вариант проверенный.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.11.2014 в 16:39:48

АленаГ написал : красить будем Джокером, вариант проверенный

Только убедитесь, что краску делают там же, где и 9 лет назад. За эти годы многие ЛКМ испортились при переносе производства в Россию...

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

17.11.2014 в 23:03:46

Лида написал : краску делают там же, где и 9 лет наза

Джокер вроде пока финская.

Хотя при 2-м классе стойкости краски к мокрому истиранию к 9 годам беспроблемной эксплуатации с учетом трущейся собаки, смывания детских рисунков и пр. надо бы относиться с приличной долей сомнения

0
Аватар пользователя
АленаГ

Местный

Регистрация: 29.10.2014

Москва

Сообщений: 7

28.11.2014 в 13:08:09

iale написал : Джокер вроде пока финская.

Хотя при 2-м классе стойкости краски к мокрому истиранию к 9 годам беспроблемной эксплуатации с учетом трущейся собаки, смывания детских рисунков и пр. надо бы относиться с приличной долей сомнения

С этого форума бригада делает паркет и ремонт в спальне , стены покрашенные Джокером видели, все действительно в очень хорошем состоянии. Главное правильный уход и не лениться наводить порядок.

0
Аватар пользователя
артем039

Местный

Регистрация: 04.08.2016

Сообщений: 2

04.08.2016 в 21:02:00

на счет всеми любимого Jokera ,заявляют что краска антиаллергенная, моется шикарно, но если залезть в технический лист краски, то окажется что ЛОС( летучие органические вещества) 30г/л , это максимальное допустимое значение в РФ , а на счет мокрого истирания так она 2 класса, всеми любимый настоящий финский Joker наши в питере испортили, причем не слабо. Взять например немцев Dufa так там куда не сунься 1г/л ЛОС , я бы такую взял ребенку в спальню да и себе, неизвестно что льют у нас в "рашке"....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу