Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3735452

Добрый вечер. Собственно сабж: есть паркетная доска по лагам. Состояние средней паршивости, но более-менее ровная, сильно- видимых перепадов нет. Менять пол нет возможности, да и не настолько он плох. По мне так уж точно надежнее ламината, поскольку пережил 11 затоплений сверху и сейчас скрип всего в паре-тройке местах и то не сильный. Каждый раз после потопа, через какое-то время принимал прежний вид. (для меня это чудо). Ну и комната жилая, а хочется все это дело отшлифовать/отциклевать (не знаю как правильно). Вопрос: возможно ли это сделать или шлифовка только для паркета,ну такой - ёлочкой.? Много ли будет пыли, если эта процедура возможна? Посмотрела фото в инете, ёлочку почти в первозданный вид приводят, хочется и свой так же. Буду очень признательна за ваши дельные комментарии :yu
Это он, виновник сомнений))
[

]()

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Присоединюсь к вопросу. Тоже имею такую паркетную доску- только в худшем состоянии, менять её нет средств- хочется привести в более или менее божеский вид. Кстати у вас в очень хорошем состоянии. Толщина одной досочки примерно 4 мм ( у меня многие отлетели, они приклеены на продольные доски- бруски))- вполне можно циклевать и шкурить..

Lemur47 написал :
Посмотрела фото в инете, ёлочку почти в первозданный вид приводят

Елочка - это паркет. А у вас - паркетная доска, как правило достаточно древняя и, действительно странно, что у вас, после стольких потопов - выглядит на фото не так уж и плохо. Но, что то мне подсказывает, что это так, пока ее не трогаешь. как только начнешь что то делать - может поразлетаться как пазл.
Беда еще в том, что фрагменты - вообще практически никак не связаны с лагами. И вторая беда - там под лагами и между ними - такой хлам может быть, что аж жуть берет при вскрытии (вскрывается - вообще практически без инструмента, потому как ни на чем не держится).
Можно было бы посоветовать мегабюджетный вариант своими силами - просто кинуть подложку и набросать ламинат, но, судя по описанному количеству затоплений - до первого потопа.