Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 13:00:00

Clrs написал : Открываем документацию по нагревателю

без комментариев

Clrs написал : У меня работает без нагрева, имею право утверждать что будет работать и у нег

Это, просто УБИЙСТВЕННЫЙ аргумент..Но, для того, чтобы понять, ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ- хватит, даже, полизвилины..Видимо, современные специалисты- аналитики, как то обходятся , дже, без такого объема..

Clrs написал : реальность

См.выше, и выбирай, что больше нравиться..О того, что трамвай , ты называешь самолетом, и , свято веришь в это, он полетит, только в воспаленном мозгу..

Clrs написал : рекомендуемый

Понять значение этого сложного ТЕРМИНА- тоже , непосильное занятие

Clrs написал : производители дураки конечно

Очень умные..Поэтому, мануалы корректируют аналитики, у которых , с извилинами- порядок, в отличие, от многих наших коллег..

Clrs написал : попытки пнуть меня в каждой посторонней теме. Как обиженная девочка себя ведете.

Clrs написал : вашу полную твердолобость

А, Ваша, собственная- не веселит?.Нет?Может, к тогда, к профильному специалисту обратитесь?На "П" начинается..Тоже - непосильная задача? ПСИХИА..Р- а, так, разберетесь?Если, не сможете- обращайтесь..Поможем представителям высокоинтеллектуальной профессии

Clrs написал : пнуть меня в каждой посторонней теме.

Да, и, не помню я , о Вас..Уважаемый, не льстите себе..Вспоминаю, только тогда, когда вы, вместе взятые, очередную ересь, несете. А, - как вы хотели, дорогие мои?

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 13:31:33

vitex73 написал : vlkam, не желаешь , публично, оценить "специалиста", который помогает бестолково освоить , лишние, 5-6 тон амер.денег?

Ну все, vitex73 завел дерьмомет на полную, всем укрыцца ;)

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 13:40:04

vlkam написал : всем укрыцца

Здесь - насмешил, спасибо..Искренне, говорю, без сарказма.. Вижу- "растешь"..И, где это, ты был, так долго?.Я, уж, заскучал..

vlkam, Кстати, я представил, что твой оппонент- это Clrs, Как , тебе, его аргументы?."Ничо так", да? Вот, где бы, ты, "выспался"..Ну, ничего- еще не вечер..Где то пересечешься, с теми, с кем сейчас "шаркаешься"..Ужо, повеселимся..

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 13:45:24

vitex73 написал : Вижу- "растешь"..И, где это, ты был, так долго?.Я, уж, заскучал..

Дела, дела... не всем же исключительно по форумам звиздеть... Помнишь я тебе обещал оригинальный проект по вентиляции ? процесс идет. Микроконтроллер пришел, запустился. Уже подключил к нему дисплейчик, ридер SD карт, считыватель RFID, поигрался с программками, прикрутил к Visual Studio. Сейчас ожидаю прихода датчиков влажности и температуры. Процесс идет.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 13:50:17

vlkam написал : Помнишь я тебе обещал оригинальный проект по вентиляции ? процесс идет. Микроконтроллер пришел, запустился. Уже подключил к нему дисплейчик, ридер SD карт, считыватель RFID, поигрался с программками, прикрутил к Visual Studio. Сейчас ожидаю прихода датчиков влажности и температуры. Процесс идет.

Дык, шикарно..Будет работать,- я первый"шляпу сниму"..Без "балды"..

vlkam написал : по форумам звиздет

Да, болею, уже третий день- самому надоело..

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 13:50:27

Я кстати с Clrs согласен в том, что подогрев приточки при наличии рекуператора в Воронеже может и не понадобится. Конкретные морозы по -20 у нас стоят ну максимум недели 2-3. Ну будет приточка условно в районе 0 градусов. Смешается с теплым воздухом внутри и все будет норм. Всяко лучше чем форточкой проветривать, когда в квартиру сразу -20 идет.

Впрочем электроподогрев по идее копейки должен стоить, можно и поставить в запас

0
Аватар пользователя
Glaen21

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Чебоксары

Сообщений: 481

31.03.2013 в 13:51:14

vitex73 написал : 1.Где требуемые прямые участки на входе-выходе?

Это план-схема первого уровня. По мелочи не считаем. Если подойдет идея, ТС и Форум идею обстреляют, поправят где нужно, а ТС по месту прикинет.

vitex73 написал : 2.Почему указана несоосность каналов отн. корпуса?Или- это "мелочи"?

Там есть адаптер. Ввод можно переносить на боковую сторону.

vitex73 написал : 3.Вы, всерьез, надеетесь успешно совместить ВЕ с механикой?

Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что в некоторых сложных (смежных) вопросах вентиляции другие разбираются гораздо лучше меня. На то и Форум. Если есть внутренняя потребность в такой форме общения – подскажут.

2ТС. Я бы даже фильтр перед ПВУ не ставил. Родные фильтра вполне достаточны. Где-то каждые 1,5 -2 месяца их пылесосить и переворачивая (а то сминаются) ставить. И шуметь ПВУ на высокой скорости будет меньше.

По поводу эл. калорифера в сан. узле с потолками в 3 метра - нормальное место. Догревать воздух до – 5 град. - обычное дело. Например: Проверяем существующие защиты эл. калорифера на работоспособность. Устанавливаем эл. калорифер в отдельный стальной бокс с дверцей. Таких сейчас много. Сквозь стенки бокса проводим стальные воздуховоды; на вводе - 300 мм, на выпуске 1200-1500 мм. Место для этого есть.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 14:08:15

vitex73 написал : Да, болею, уже третий день- самому надоело..

0
Вложение
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 14:19:58

vlkam, Гут..Это, хорошо, что ты такой " с им согласный"..

vlkam написал : может и не понадобится.

-Вот только подобные допущения- никак не аргумент..Вы, тогда, сразу объясните человеку, что он может иметь в приз , определенный период, когда пользоваться системой, будет проблематично..А, каков будет этот период, будет зависеть не только от климата в Воронеже, а, ещеи от баланса приток- вытяжка..Тебе , тоже, объяснить, что с + притоком, меньше КПД рекуператора, и, в зависимости от величины дисбаланса- можно иметь этот период, с более высокими температурами"низов", чем те, которые заявляет производитель..А, дорогому любителю чтения мануалов- рекомендую обратить свое внимание, именно, на этот факт..Что-то умные производители из Японии, про эксплуатационные температуры -20- 40!!!- "забыли написать"..Так- кто "семиребрый"?.Производители, или, пользователь???

vlkam написал : . Смешается с теплым воздухом внутри и все будет норм. Всяко лучше чем форточкой проветривать, когда в квартиру сразу -20 идет

Там вам приводили цифры по температурам смешивания? И,что лучше, что хуже- предлагаю решать заказчику..Только не по "наитию", а - с цифрами..Все может быть..Есть такие, которые при "лучистых" +28 -кайфуют..Может найдутся такие, которые от +16- "заторчат"?

Glaen21 написал : По мелочи не считаем

Да, эти, "мелочи", "выпьют всю кровь"..Именно, потому, что Вы не имеете представления о значении этих мелочей, хотя бы, в монтаже, Вы, так, от них отмахиваетесь..С этого- все начинается..Вам отмашку по "потолку" дали- Вы рады стараться..Перехлест каналов- до 500мм..Вы, об этом подумали?Где , минимум, 0.8*0.8м - ревизия, для обслуживания, господа проектировщики???

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 14:24:53

vitex73 написал : И,что лучше, что хуже- предлагаю решать заказчику..Только не по "наитию", а - с цифрами..

Вот только твои цифры основываются на нормах. А нормы, чтобы подойти в 99% случаях, устанавливаются с чудовищным запасом, чтобы любое рас.....во выдержать В результате по теории система не должна работать, а по факту отлично работает.

PS Это написано не к тому, что не нужно считать систему, а к тому, что кроме расчетов очень желательно учитывать опыт реальной эксплуатации

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 14:25:22

vitex73 написал : без комментариев

Это, просто УБИЙСТВЕННЫЙ аргумент..Но, для того, чтобы понять, ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ- хватит, даже, полизвилины..Видимо, современные специалисты- аналитики, как то обходятся , дже, без такого объема..

См.выше, и выбирай, что больше нравиться..О того, что трамвай , ты называешь самолетом, и , свято веришь в это, он полетит, только в воспаленном мозгу..

Понять значение этого сложного ТЕРМИНА- тоже , непосильное занятие

Очень умные..Поэтому, мануалы корректируют аналитики, у которых , с извилинами- порядок, в отличие, от многих наших коллег..

А, Ваша, собственная- не веселит?.Нет?Может, к тогда, к профильному специалисту обратитесь?На "П" начинается..Тоже - непосильная задача? ПСИХИА..Р- а, так, разберетесь?Если, не сможете- обращайтесь..Поможем представителям высокоинтеллектуальной профессии

Да, и, не помню я , о Вас..Уважаемый, не льстите себе..Вспоминаю, только тогда, когда вы, вместе взятые, очередную ересь, несете. А, - как вы хотели, дорогие мои?

Вот все это повествование - это было все к чему? Что вы можете мне предъявить? То, что я взял из инструкций и выложил сюда? Или то, что у меня система не работает? Вы можете без воды, без херни этой сопливой прямо и вполне конкретно сказать свою претензию? Где я сказал что-то не так или неправду?

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 14:28:44

vlkam, Ну, ты же, меня- первый зацепил.."Предложил- не предложил"..Предложи ты..Обсудим..А, для тех, кто не понял..Моя, самая простая заинтересованность- ******** весь этот хлам" сырых идей ", лежит на поверхности..Отрасль - на коленях..Ты, ведь, сам говорил- у нас,-это диковина..Прав..Относительно..Так , давайте городить "срач" для тех немногих, чтобы они, сэкономив 500-1000 денег, потом говорили:"Хорошо, что напомнил..Надо будет сегодня включить.."

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 14:29:26

Ким написал : Лезть в тему не хотел. И без моих "пяти копеек здесь обойдутся ..." Но на сарказм о 5-ти диаметрах - такое пропустить не могу, т.к. дурной опыт есть и никому его не желаю. Если не ошибаюсь, у Ремака как раз в инструкции написано про эти 5 диаметров. И не только у него. А на своем опыте ставил всегда как можно дальше(на сколько позволяло и была возможность) от фильтра. Был с единственный случай когда за секунды сгорел фильтр. До сих пор причину не знаю, т.к. там было два варианта - или от калорифера, который стоял на расстоянии 1.5 м от фильтра, или от того что кто-то пепел стряхнул в воздухозабор, решетка стояла на высоте 2,5 метра от земли. Калориферы уже относятся к термическому оборудованию и шутки с ними плохие, лучше переср.... чем недобдеть ....

Это мое мнение ......

Вот это конкретный пример получается когда рекомендации разработчика оборудования расходятся с жизнью. Поэтому не все иногда работает по бумажке и в жизни может быть иначе. И многие не могут этого понять. Но к вам это не относится.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 14:32:14

vlkam написал : пыт реальной эксплуатации

Первый раз- согласен на все 100%..Только не плохо бы "зерна от плевел", не находишь?

Clrs написал : от все это повествование - это было все к чему? Что вы можете мне предъявить? То, что я взял из инструкций и выложил сюда? Или то, что у меня система не работает? Вы можете без воды, без херни этой сопливой прямо и вполне конкретно сказать свою претензию? Где я сказал что-то не так или неправду?

Сто раз объясняли- ЧТО НЕ РАБОТАЕТ.."Но , если, был ты БАОБАБОМ..."

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 14:44:50

vitex73 написал : Первый раз- согласен на все 100%..Только не плохо бы "зерна от плевел", не находишь? Сто раз объясняли- ЧТО НЕ РАБОТАЕТ.."Но , если, был ты БАОБАБОМ..."

Ок, хорошо, значит у меня повылазило и вообще с головой видимо что-то. Потому что я нажимаю кнопку включения и она работает. И работала так всю зиму. Но раз вы говорите, что не работает и даже сто раз мне объясняли... то... учитывая, что вы семь пядей во лбу... вы простите меня, идиота, признаю, не работает... только вот как из диффузоров дует... черт его знает, видимо самотёком с улицы. Не буду впредь раздражать своей тупизной умных дядичек.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу