Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 14:46:47

vlkam, Второй раз насмешил, ну чистый клоун..А, чего ты взял, что у тебя , это получилось бы? Ты такой боевик?.Сынок, раскажу тебе еще кое что..Я- кандидат в мастера спорта по боксу, у меня- 52 боя по любителям, в категории до 81 кг..На полу- ни разу не был..И, били меня, всего-то 7 раз..А, сейчас, во мне 90 кг..И, даже, если я попрыгать больше 5ти минут - я, по возрасту, не смогу..То как кисть доворачивать- я хорошо знаю..Я, по глупости, в середине 90х, посидел за это..Но ты же - бестолковый..Для того, чтобы незнакомому человеку это говорить, и, не выглядеть смешно- надо, хотя бы , представлять, с кем ты имеешь дело..А, так, я вижу- "олигофрен"- это ты..

Clrs написал : раздражать своей тупизной умных дядичек

Свежо придание..

Clrs написал : дует... черт его знает

Что ДУЕТ..Где ЗАМЕРЫ?Пока не будет замеров, и тех, кто их проводил- разговаривать не очем..

vlkam, Кстати, как ты Киму написал:"клоун, монитор слюной забрызгал"..Платочек отошлю в Тулу, с оказией..А, то, нонешний- не отстираешь поди..

И, еще: хочу обратить внимание модераторов, на след. особенности..Как только, в мой адрес, отпускается какая -либо "шпиля", я- отвечаю.."Имею моральное право убить любого, кто согласится убить меня"..Чем, по вашему, скажем выражение

Clrs написал : , без херни этой сопливой прямо

менее оскорбительно, чем

vitex73 написал : БАОБАБОМ

Заранее надеюсь на понимание...

Clrs написал : разработчика оборудования

Какого разработчика? Такого, как Вы?А, если, это Кима"рога"- вы решили что можно повторять???

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 15:08:24

Я тут провел маленькое изыскание... и знаете что обнаружилось ? Оказывается всем известный мегоспециалист, просто господь Бог вентиляции, озаривший нас своим присутствием сам шарится по форумам вентиляции в поисках халявного совета !

Вот например пост на Эйрконе

| vitex73

Практик

Сообщений: 92

Регистрация: 18-03-2011

| | | #1|

Доброго времени суток! Как правильно рассчитать совместную работу кондиционеров и приточки с рекуператором в квартире 100 м.кв.? CПС.

Странно, но почему он не обращается к профессионалам ?! http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=177&TID=38626&MID=118292#message118292

Или вот еще

| vitex73

Практик

Сообщений: 92

Регистрация: 18-03-2011

| | | #1|

Хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу доп. подогрева приточного воздуха: ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕ!!! С УВ.

http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=177&TID=38711&MID=119204&PAGEN_1=3#message119204

Представляете, хам какой ? Вот прям возьми, разжуй ему "ВСЕ!!!" и положи в рот !

Ну и дальше без перерыва :

Доброго времени суток Господа,подскажите ,пожалуйста,существуют ли какие-то методы антистатической обработки воздуховодов в процессе монтажа?С Ув..

ДОБРОГО! Господа, кто что знает о расходах и температурах воздуха для нужд бытовой стирки/сушки/. С УВ

Господа, поделитесь , пжлст, опытом в области пуска-наладки.. Интересует ВСЕ/ Литература, техн. арсенал, алгоритм и т.д./ С Ув.

| |

И шедевр !!!

| vitex73

Практик Сообщений: 92 Регистрация: 18-03-2011

| Создано: 27-05-2011 22:06| | #1|

         Доброго времени суток! 
Господа , подскажите ,пжлст, что такое-ИРИСОВЫЙ КЛАПАН? С УВ,

и там такого барахла на 10 страниц ! http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=user_post&UID=61358&mode=all&PAGEN_1=5

Представляете, что это за кадр ?! Он сам все знания о вентиляции получает с форума Эйркон, а нас тут отправляет к "профессионалам". Мало того, он даже в яндексо/гугль не осилил вбить "Что такое ирисовый клапан" ! И этот человек запрещает нам ковыряться в носу ?!

update Это реальный цирк

| vitex73 Практик

Всего сообщений:

92 Дата регистрации:

18-03-2011
            |  

     | Создано: 

29-03-2011 00:27|

      | [Перейти](http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=31&TID=33916&MID=119101&PAGEN_1=9#message119101)|

            Доброго! 
Объясните,пжлста:кондиционеры при работе" на тепло" тепло отбирают снаружи, или,наоборот, холод-изнутри? Как в первом случае быть с избыточными объемами воздуха

а вот тут самокритично

Здравствуйте. Господа, объясните , пжлст,дилетанту-почему анемометрические воронки.... /TESTO, KIMO

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 15:14:55

vitex73, Общение с вами исчерпано, будьте здоровы.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 15:33:18

vlkam написал : ..... Представляете, хам какой ? Вот прям возьми, разжуй ему все и положи в рот ! ....

И что же Вы такого страшного или удивительного нашли ???? Захотите поискать - и меня там найдете. И мне "местные" с аэркона помогали. Да и регистрация будет намного раньше чем у vitex73, если не ошибаюсь, с 2006г. Да и помогали аэрконовцы в реальных ситуациях. И на АВОКе то же наверняка есть. И чем же так заинтриговала регистрация ??? Тем что вопросы схожи ??? Так это же прекрасно. Себя проверяет
Вот бы Вас найти на одном из этих форумов. ... Вряд ли ... На том же аэрконе быстренько с Вас с вашими же идеями, мягко говоря, "поле орошения вспахали ..."

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 15:41:43

Ким написал : И что же Вы такого страшного или удивительного нашли ????

Для Вас - ничего страшного. Вы советовались, Вам помогали, теперь Вы помогаете тем, кто просит совета. Совершенно нормальный процесс.

Но в случае этого.... существа мы имеем ситуацию, когда он в полной мере пользуется бесплатными советами для самообучения, но сам в ответ советы давать не спешит Наоборот, всячески мешает другим общаться, запутывает ситуацию и отсылает всех к "профессионалам", т.е. к нему, чтобы он мог заработать на тех бесплатных советах, что ему давали. И заявляет, что "бесплатных советов он не дает"

Разницу можно сформулировать как разницу между симбиотом и глистом. И тот и другой пользуются ресурсами чужого организма (советами) но симбиот помогает организму а глист его губит

Ким написал : Вот бы Вас найти на одном из этих форумов. ... Вряд ли ... На том же аэрконе быстренько с Вас с вашими же идеями, мягко говоря, "поле орошения вспахали ..."

Да, жаль что я не знал про этот форум. Скорее всего там мне бы дали гораздо более дельные советы чем тут.

Ведь, какое интересное совпадение, я спрашивал тут о том же, о чем этот черт на Эйрконе 2 года назад. Ему там дали исчерпывающие ответы как построить систему. А мне тут только оскорбления и заявления, что это не возможно, от этой же самой гниды

На Эйрконе ему нормально ответили даже на такой АБСОЛЮТНО ТУПЕЙШИЙ вопрос как "Господа , подскажите ,пжлст, что такое-ИРИСОВЫЙ КЛАПАН?"

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 16:02:08

vlkam, Мда... профессионал действительно с Большой буквы. Зато столько пафоса и оценок другим.

0
Аватар пользователя
Анди

Местный

Регистрация: 27.03.2013

Воронеж

Сообщений: 49

31.03.2013 в 16:24:48

Средняя температура зимних месяцев в Воронеже минус 5,6 градусов цельсия. Если и бывает сильный (по воронежским меркам) мороз минус 20-25 градусов, то стоит он как правило не долго.В эти дни можно будет проветрить по старинке. 1.Электрозаслонки ставлю на приток и отток.

  1. Фильтры только в установке.

3.Как вам вывод притока и оттока на разные стороны дома?

  1. Точно в санузлы и кухню ничего?
  2. Глушители тоже не нужны?

0
Вложение
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 16:25:16

Вот, не успел я ответить- пропал интернет..Но, отвечу, конечно.. Что вы, полудурки, в этом увидели..Я, ХИИКС, закончил в 96..А, потом, выживал с тремя детьми, дебилы..И, торговал, и варил, и резал и пр. И, открещиваться от своего прошлого- не собираюсь..Потому, и ник, не сменил..Ни на Аэйрконе, ни на Авоке, ни здесь..Не прятался я , со своими незнаниями- ни от кого не прятался..И, ошибки свои- всегда признаю, хоть даже, через время..Я, заниматься начал по профилю - в 2008..С монтажей, под прием в эксплуатацию..Там- "многому" научишься..Работоспособность системы- никого не интересует..Да, и про форумы профильные- я узнал , много позже..Зато, знал , из института , теплотехнику, более- менее, и, аэродинамику..Вот, на этом, и плясал..Вопросы подобные задавал по нескольким причинам: во первых- валенку, быстрее помогут, особенно, особенно, на Айэрконе. Во вторых- там, у многих, практика была работы С ОБОРУДОВАНИЕМ..Мне- считать никто не помогал, и когда я , первую свою сеть серьезную ALEMу с АВОКА, в Красноярск отправлял, он мне сразу сказал- считать НИЧЕГО не буду..Не пришлось..Нужна была его рецензия, как опытного наладчика..И, Слава AZAR из Краснодара- мне помогал, и, моих знаний теоретических не оспаривал..И, три дня назад, я на АВОКе- я SKARAMUSH, из Риги, письмо отправил , в открытом формате..Не в личку..С просьбой , помочь с теплообменниками.Да, издесь, я обращался к людям , за советом...Это, наверное, - от большой "звездности"..Я, знаю , от силы 20%- от возможного..И, динамика моего роста- один процент в месяц, от силы..Мне, еще, до настоящего гуру- лет семь "потеть"..Но, моих знаний, с лихвой хватит, чтобы таких "пигмеев", ка вы- на место поставить..Чтоб не вредили..Для качественного проектирования "быта"- моих знаний,вполне, хватит.

vlkam написал : Ему там дали исчерпывающие ответы как построить систему

Придурок ты..

vlkam написал : гниды

И, это - тебе больше подойдет..Ты, на что расчитывал, недоделанный..Что я- прямо сразу- "лапки вверх"..Ты, ведь, не выводы мои оспариваешь..У, тебя, на это - мозгов не хватит..Ты забросил "дешевую" гипотезу, типа: "..без году неделя, а нас учит.."Примитивный ты.."Программист коммерческий"..Конечно, у многих, здесь- ты, возможно, найдешь понимание...Но, представляешь-эта категория меня не интересует..А, я, как обламывал, вас, тупоголовых "манагеров" новой волны, так и буду это делать..

Clrs, Вам повторяю- пафоса столько, сколько нужно для вашего уровня..Чтоб не вылазили, с тупыми возражениями..В доказательство- зайди на АВОК..Там, люди серьезные, в большинстве..Там, моим "пафосом" не пахнет..Догадывпаешься, почему?..Потому, что обламают быстро..И, у меня, к счастью хватает ума- это понимать..У вас- такое же соотношение, как у меня - со многими, на АВОКе..Только- мозгов у Вас нет..

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 16:35:49

Тут как то vitex73 спрашивал на Эйрконе

Доброго времени суток! Господа , подскажите ,пжлст, что такое-ИРИСОВЫЙ КЛАПАН? С УВ,

отвечаем ему его же словами

Судя по Вашему вопросу,базовые знания - на нуле...Отсюда, совет: не мучайте себя и окружающих... Если у Вас возникли проблемы в данной области / ОВК/-обратитесь к профессионалам...Не в Гадюкино находитесь...Если же появился интерес к процессам, происходящим в данной области/ ОВК/- к профильной литературе..Задайте соответствующий вопрос- получите адекватный ответ... А учить первоклассника алгебре- не рационально...Сначала - таблица умножения...

но на Эйрконе люди почему то гораздо добрее и ответили :

Надеюсь, так понятно будет: Ссылка на ирисовый шибер Systemair.

ссылки : http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=177&TID=39165&PAGEN_1=5 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=156129 ;)

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 16:39:16

Анди написал : Средняя температура зимних месяцев в Воронеже минус 5,6 градусов цельсия. Если и бывает сильный (по воронежским меркам) мороз минус 20-25 градусов, то стоит он как правило не долго.В эти дни можно будет проветрить по старинке.

Не ставь догрев пока что. Проверь без него. Если не заработает, вот тогда можно доставить. Если при -38 работает у меня, значит у тебя тем более будет. И я настолько уверен, что будет работать, что предлагаю следующее. Если зимой установка у тебя будет переходить в байпас даже на малой скорости, то я тебе вышлю догреватель бесплатно. Скажешь какой мощности, куплю и вышлю. Вот такая вот своеобразная гарантия. Это вот такая моя прихоть, я таким образом отвечаю за свои слова и советы.

1.Электрозаслонки ставлю.

Фактически тоже необязательно тратить деньги. У меня заслонки стоят, но приводов нет пока и пока нет надобности ставить. Свет вырубали пару раз зимой надолго и UPS сдувался, венустановка выключалась, заслонки оставались открытыми. Ничего страшного не случалось. Подача электричества возобновлялась, установка включалась и работала дальше без проблем.

  1. Фильтры только в установке.

А вот тут я имею возражение. Поставить G3 фильтр нужно обязательно. У меня вот очень чистый двор, нет рядом дорог и то в конце недели фильтр пыльный. Конечно перед рекуператором есть свой фильтр, но его гораздо сложнее чистить и тем более менять. Поэтому проще чистить и менять предварительный G3 фильтр. Просто добрый совет.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 16:48:23

Бывало vitex73 спрашивал на Эйрконе и такое

Доброго времени суток! Как правильно рассчитать совместную работу кондиционеров и приточки с рекуператором в квартире 100 м.кв.? CПС.

Отвечаем ему его же словами

То , что Вы хотите, - называется проектом..Причем, проекты для квартир, имеют свою, ярко выраженную, специфику..Объяснить Вам тонкости, в формате переписки,-занятие не для "слабонервных".. ..Я, за подобное "жевание",беру деньги- это СЕРЬЕЗНАЯ работа.

Но ему опять почему то отвечают не требуя денег. На Эйрконе реально лохи, бесплатно помогают !

Ссылки http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=177&TID=38626&MID=118292#message118292 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=180786

0
Аватар пользователя
Анди

Местный

Регистрация: 27.03.2013

Воронеж

Сообщений: 49

31.03.2013 в 17:01:06

А может тогда установить дополнительные фильтры G3, а родные вытащить, что бы давление не падало? Я еще установку в руках не держал, но может проще сделать удобный доступ к фильтрам МЕ для обслуживания?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 17:16:53

vlkam, Понятно что поймали "конька-горбунка" в отношении vitex73, но Вы почитайте 1-й пост, о чем все таки тема ... Это первое. А второе, спасибо за ссылку на аэркон. Почитал ..... Интересненько... ;) Только криминальчика то никакого. Вполне нормальное общение. "Включение дурака ..." или "двоечника" - правильная тактика. Самое главное, не надо показывать того что знаешь. В таком случае, максимум информации получишь. Проверено и испытано. Так что совет. На аэрконе лучше задавайте вопрос именно с такой "колокольни", а не с того что "ворота сами сварили (или сделали, разницы никакой)" там таких не любят ..... ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 17:22:19

Ким написал : там таких не любят ..... ;) :)

Отучаемся говорить за всех, говори за себя. Ок ?

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 17:34:27

vlkam,

vlkam написал : Я твое клоунство и что ты про мою маму говорил не забыл

Да ты- дегенерат полный..Путаешься..Это я- говорил..Но, плохого, я, про нее, ничего не говорил..Не так воспитан, чтобы, чью то маму оскорблять..Просто, выразил сожаление, что , она, аборт не сделала..Нисколько не сомневаюсь, что в твоем окружении- меня многие, как минимум, мысленно поддерживают..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу