Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 17:36:14

vitex73 написал : vlkam, Да ты- дегенерат полный..Путаешься..Это я- говорил..Но, плохого, я, про нее, ничего не говорил..Не так воспитан, чтобы, чью то маму оскорблять..Просто, выразил сожаление, что , она, аборт не сделала..Нисколько не сомневаюсь, что в твоем окружении- меня многие, как минимум, мысленно поддерживают..

А, так это ты был ? Ким, приношу извинения. Ты так слаженно с vitex73 засирал ветку, что не сложно было и перепутать.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 17:36:41

vlkam написал : ... Отучаемся говорить за всех, говори за себя. Ок ? ...

Я всегда говорю только за себя и от себя. И стараюсь делать ошибки один раз. И, поэтому, на все ваши выпады мне глубоко наср.... по-фигу. А местоимением "МЫ" - не пользуюсь, пока что нимб не появился .... Что же касается множественного числа - Вам дать ники с аэркона которые могут, за неправильно поставленный вопрос, показать дорогу в не столь отдаленные края ?????. Все таки лучше Самому .... оно интереснее будет ....

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 17:40:41

Ким написал : Вам дать ники с аэркона которые могут, за неправильно поставленный вопрос, показать дорогу в не столь отдаленные края ?????

Давай отталкиваться от фактов. На феерически тупой вопрос vitex73 его не послали в яндекс, куда и нужно было этот вопрос вбивать, а вежливо(!) объяснили и дали ссылку Ну а его поведение тут многие и так знают - смесь надменности и хамства

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 17:43:19

Clrs написал : А вот тут я имею возражение.

Да, ты "турок", просто..

Clrs написал : е ставь догрев пока что. Проверь без него. Если не заработает, вот тогда можно доставить. Если при -38 работает у меня, значит у тебя тем более будет. И я настолько уверен, что будет работать, что предлагаю следующее. Если зимой установка у тебя будет переходить в байпас даже на малой скорости, то я тебе вышлю догреватель бесплатно. Скажешь какой мощности, куплю и вышлю. Вот такая вот своеобразная гарантия. Это вот такая моя прихоть, я таким образом отвечаю за свои слова и советы.

Если, у него, будет, так как у тебя- оплати ему всю систему..А, я, - ради такого случая, подъеду в воронеж, и померяю, в случае чего..Ну, и, мне оплатишь, по стандартной ставке- выезд..Как тебе такое?

Clrs написал : А вот тут я имею возражение. Поставить G3 фильтр нужно обязательно. У меня вот очень чистый двор, нет рядом дорог и то в конце недели фильтр пыльный

Он, и, первый, и второй, будет пыльный- потому, что это G3..Ставь, тогда уже, G11- чтоб на "верочку" очищало..И, оплатить не забудь..

Так твоя "крысиная" натура,VLKM,стала видна мне, после того, как ты зашел к Киму, через личку, и, начал хамить..Ты, и сейчас, как "крыса тухлая", накопал каких то фактов, двусмысленно их подаешь, с надеждой "побольше мне насрать"..Ты наберись "серого", и, опровергни, то, что я говорил по делу..

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 17:48:35

vlkam написал : Давай отталкиваться от фактов. ..... На феерически тупой вопрос .....

Тупых вопросов не бывает, есть "неправильно или неграмотно" заданные. А это разные вещи..... Вспомните поговорку - "Каков вопрос таков и ответ ..." А самое главное КАК задан вопрос и ТАК ЖЕ будет дан ответ. Так что, еще раз перечитайте по ссылке форума и все остальное постарайтесь додумать сам, фантазия и настойчивость у Вас есть .... ;)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 17:48:53

Анди написал : А может тогда установить дополнительные фильтры G3, а родные вытащить, что бы давление не падало? Я еще установку в руках не держал, но может проще сделать удобный доступ к фильтрам МЕ для обслуживания?

Дело в том, что фильтры уровня G3 быстро "насыщаются" пылью даже в "малопыльных" местах. Я их пылесосю каждую пятницу и легкий налет пыли есть, фильтр сереет постепенно и т.д. Так можно сделать раза 4 от силы, потом фильтр нужно менять. Я купил в вентконторе специальный материал этот рулоном и нарезал кусков по образу и подобию того, что был изначально в коробе G3 фильтра (у меня на 160). Материал стоил недорого. Доставать фильтр просто, пылесосить тоже. Теперь представь, что нужно постоянно открывать люк Лосснея, доставать фильтр и его обслуживать. И стоимость его замены/доступность глянь тоже и тогда можно сделать вывод насколько это экономически целесообразно. Идея относительно того, чтобы поставив G3 до лосснея и убрать в самом лосснее предварительный фильтр, чтобы снизить сопротивление, здравая. Но я пока не пробовал. Вот придет счетчик аэроионов, возможно придется убирать этот фильтр и попробую. Я специально инсинуации бога ирисовых клапанов не комментирую. Не хочу опускаться до его уровня.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 17:52:02

Clrs написал : Я купил в вентконторе специальный материал этот рулоном и нарезал кусков по образу и подобию того, что был изначально в коробе G3 фильтра (у меня на 160).

Как вариант, в качестве материала для фильтров можно попробовать использовать геотекстиль. Во первых он очень доступный - на любом рынке Во вторых крайне дешевый, от 25 руб за квадрат В третьих их большой ассортимент, отличающийся плотностью, можно подобрать нужный

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 17:56:27

vlkam написал : Как вариант, в качестве материала для фильтров можно попробовать использовать геотекстиль. Во первых он очень доступный - на любом рынке Во вторых крайне дешевый, от 25 руб за квадрат В третьих их большой ассортимент, отличающийся плотностью, можно подобрать нужный

Возможно. Но я не стал ничего искать, а просто купил рулон метра 2. Стоил порядка 1000 рублей. Его очень надолго хватит. Так что, особо заморачиваться я не стал.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 18:01:43

vlkam написал : ..... Как вариант, в качестве материала для фильтров можно попробовать использовать геотекстиль....

;) :) Ну-ну.... После подобного фильтра соты калорифера еле-еле пробили Керхером и то не полностью. А зазоры то в калорифере не такие как в рекуператоре

Clrs написал : ... Идея относительно того, чтобы поставив G3 до лосснея и убрать в самом лосснее предварительный фильтр, чтобы снизить сопротивление, здравая....

Не стоит. А если все таки решитесь то тогда вместо 3-го фильтра поставьте 5-й. Сопротивление выше не намного, но очистка выше. Но и цена то же выше (это его минус)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 18:02:38

Clrs написал : Возможно. Но я не стал ничего искать, а просто купил рулон метра 2. Стоил порядка 1000 рублей. Его очень надолго хватит. Так что, особо заморачиваться я не стал.

Было бы интересно сравнить с геотестилем. С большой долей вероятности это он и есть. Продается на стройрынках рядом с полиэтиленом

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

31.03.2013 в 18:05:33

vlkam написал : Было бы интересно сравнить с геотестилем. С большой долей вероятности это он и есть. Продается на стройрынках рядом с полиэтиленом

Материал не отличается от того, что был изначально в арктосовской коробке фильтра. Завтра сфотаю.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

31.03.2013 в 18:08:40

Ким написал : ;) :) Ну-ну.... После подобного фильтра соты калорифера еле-еле пробили Керхером и то не полностью. А зазоры то в калорифере не такие как в рекуператоре

Вообще то у производителя указано, что его применяют для фильтров :

Остальные области применения геотекстиля ДОРНИТ: в качестве сменного фильтрующего элемента воздушных фильтров, используемых для очистки воздуха от механических примесей; http://www.techno-resurs.ru/geotextile.php

Так что скорее всего ошиблись в выборе плотности, т.к. геотестиль бывает плотностью от 80 г/м аж до 600 г/м

0
Аватар пользователя
Анди

Местный

Регистрация: 27.03.2013

Воронеж

Сообщений: 49

31.03.2013 в 18:15:12

1.А по разводке воздуховодов возражений нет? На две стороны делать? С поворотом на 90 градусов за счет дополнительных отверстий установки? 2.Глушители нужны? 3.Поставить дополнительный фильтр с геотекстилем перед МЕ?

  1. Заслонки ставлю без приводов. Надо будет вручную закрою, надоест закрывать покуплю электроприводы.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

31.03.2013 в 18:48:02

Анди написал : 1.А по разводке воздуховодов возражений нет?

Это, Вы, пардон, называете РАЗВОДКОй? Назначьте объемы, дайте сечения..Ведь, весь смысл , именно, в том, чтобы РАСПРЕДЕЛИТЬ объемы по назначению..Зачем, Вам, скажем, в спальне- 100куб?Или , зачем, из сан узла- удалять 100 куб?Можно, конечно , увеличить да макс.воздуховоды, понаставить дросселей( до десятка), потратив , тем самым, лишний кг денег, и , украв у себя, лишних 200мм потолка, минимум.И, если, заявленный напор у Вашей установки, окажется заниженным(такую версию, например поддерживает Ким), то , не угадав с сечением, можете получить шум на заслонках.. .Потом, когда, из-за отсутствия расчета, получите дисбаланс притока и вытяжки, а, по Вашей предварительной схеме- у Вас- вытяжка +, будете жалеть.. Сейчас, Вы, идете, примерно, по хабаровскому, варианту, и, в этой ситуации- Вам , действительно, не нужен доп.подогрев..Во всяком случае, ПРАКТИЧЕСКИ не нужен..Но, у медали- две стороны..На нагревателе- экономия, зато- холод, посторонние запахи по помещениям, гарантированы..Это Вам для размышлений..

Ким написал : фильтра соты калорифера еле-еле пробили Керхером

Кстати, Лосснеевский- пробить керхером, вряд ли, получится..Поэтому, совет ТС- пусть возьмет с этих щедрых советчиков обязательство купить рекуператор..Они же щедрые..

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

31.03.2013 в 19:30:27

vitex73 написал : Кстати, Лосснеевский- пробить керхером, вряд ли, получится..

только на выброс .....

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу