Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#3773250

sanya1965 написал :
недопонял.
зачем нужен штроборез ДО штукатурки?

именно, что не нужен. по стенам укладывается гофра. когда все заштукатурено, протягивается кабель

Можно взять в аренду штроборез с пылесосом. За день Бошевским штроборезом который стоит около 1000 долларов и нормальным пылесосом в кирпиче можно метров 300 как минимум сделать. Купить средненькие диски и после кирпича они и так как новенькие будут. Пыль все равно летит, но не облако. У нас аренда в день стоит около 50 долларов. Если правильно организовать день то за день можно все успеть.

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

Kirlusha написал :
Стесняюсь спросить сколько стоит такая штука? ))) А противогаз мне с производства в свое время достался абсолютно бесплатно ))) Защищает на все 100.

Около 100 усд, если брать не у местных барыг. В противогазе у вас обзорность будет как в замочную скважину. Я в своё время заплатил за комфорт и ни разу не пожалел.

Slob написал :
дешево и сердито...
не, лучше купить строительный пылесос и штроборез с патрубком для его подключения. а тогда уже и респиратор чуть дороже самого дешевого.
во всяком случае, если еще раз придется заниматься такими работами, то я так и сделаю

Лучше купить и то и другое!
Эта штука ведь не только лёгкие защищает, а ещё и глаза.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

brusinky написал :
Лучше купить и то и другое!

никто и не спорит. лучше вообще заплатить профессионалам со своим инструментом

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

Slob написал :
никто и не спорит. лучше вообще заплатить профессионалам со своим инструментом

Зачастую т.н. профессионалы таким хламом работают, что диву даёшся.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

brusinky написал :
Зачастую т.н. профессионалы таким хламом работают, что диву даёшся.

в этом случае это уже будут их проблемы, а не ваши) главное - результат.

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

Slob написал :
в этом случае это уже будут их проблемы, а не ваши) главное - результат.

Как раз наоборот, проблемы будут мои, т.к. вероятность сделать тяп-ляп намного выше. А стоимость переделки в разы выше чем сделать всё нормально сразу.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

brusinky написал :
вероятность сделать тяп-ляп намного выше

наличие проф. инструмента тоже далеко не гарантия. напортачить можно чем угодно. зависит от того, в каких руках этот инструмент

касимов написал :
Kirlusha, Теперь ты можешь консультировать узников,о технологии рождения подкопов для побега.Работа серьезная.
Переход канашки 50ки в 100ку,поворот в смысле горизонтальный делай два по 45.И вдогонку,уголки есть 110 с примыканием 50ки.Какашки плавный разгон будут начинать.

А на сколько в моем случае мне нужно будет эту 110 мм трубу уклонять? Если ровно сделать как сейчас то будут проблемы? Куплю как вы говорите 110 с примыканием 50ки.

Смонтировал канализацию. Уклон есть, вода убегает, дайте оценку качеству Уголок 45 градусов с правым примыканием 50 миллиметровки не нашел, купил обычную муфту. Теперь собираюсь снизу эту трубу подбетонировать, а сверху запенить полость. По логике ведь трубу бетонировать наглухо нельзя т.к она полюбому будет расширяться?

И кстати история с перфоратором получила продолжение. На нем перестал работать бой Перфоратор марки "ProRab", маленький, если кому интересно, модель точно не помню Пришлось дальше работать болгаркой. Сначала боялся, но потом понял что ничего страшного и в самом деле нет, кирпичи алмазный диск режет на раз как масло.