Семен80 написал : подумайте о прокладке, чтобы вибрация не передавалась корпусу внутр. блока.
Есть такой флекс ленточный с самоклейкой - очень удобная штука... Ну или просто флекс проложить...
18.05.2013 в 09:31:59
Семен80 написал : подумайте о прокладке, чтобы вибрация не передавалась корпусу внутр. блока.
Есть такой флекс ленточный с самоклейкой - очень удобная штука... Ну или просто флекс проложить...
19.05.2013 в 03:08:04
Дикий +,
В любом Ашане продается двухсторонний скотч на вспененной основе,маленький рулончик стоит около 30 руб,год держится,потом тупо переклеиваешь.Несколько лет держится не отваливаясь то же самое только фирма 3М(все серебритые надписи и блямбы на машинах приклеены на 3М.
19.05.2013 в 09:54:15
КАТРАН написал : год держится,потом тупо переклеиваешь.
мы так не работаем, есть флекс черный самоклейка - один раз приклеил и забыл. Пять метров (моток) стоит 200-500 рублей, ширина и толщина (2,4,6,8 мм) разная.
22.05.2013 в 08:31:29
помпа как-то непостоянно шумит, обычно при 1-м срабатывании, а потом очень даже тихо. Видимо, пока полностью водой не зальется. Для меня это не проблема, но если придется ставить еще где-то, то надо будет посадить на скотч. Да, кстати, поплавок в внутр. блок не влез, мешали входная и выходная трубки. Пришлось долбить нишу в стене, благо дело, пенобетон. Да и сама помпа влезла впритык.
23.05.2013 в 13:43:49
Здравствуйте. Следующая проблема: кондиционер установили еще зимой после ремонта, но пользоваться им начали только сейчас. Для проверки включали конечно, но вот сейчас он первый раз проработал день и к вечеру "потек" внутренний блок. Дренаж 3.5 метра с перепадом в 5см. идет в стене и далее сквозь стену выходит в ванную и вниз 2метра . Там шланг просто свисает вниз т.к. он закрыт душевой кабиной. Из-за того, что душевую кабину подключали позже кондиционера, то я дренаж подключал к канализации сам вот так:. Может быть в этом причина "потопа"??? Я отодвинул нижний край внутреннего блока, отсоединил шланг дренажа и "дунул" туда хорошо... далее через воронку пролил литров пять воды... вся вода ушла в дренаж. После этого все собрал обратно. Как назло погода испортилась и кондер включать, что бы проверить, из-за малых деток не хочется. Основной вопрос: надо ли мне переделывать вид гидрозатвора?
23.05.2013 в 17:34:23
maslenkin,
Я так проверял - открывал крышку внутреннего блока и неспеша лил воду в поддон. Места было мало, поэтому лил прямо на решетку радиатора
23.05.2013 в 17:58:37
Семен80, можно было и не ставить помпу :)
maslenkin, см картинку пост #10, Ваша ошибка изображена на рис 3
23.05.2013 в 18:05:15
maslenkin написал : Здравствуйте. Следующая проблема: кондиционер установили еще зимой после ремонта, но пользоваться им начали только сейчас. Для проверки включали конечно, но вот сейчас он первый раз проработал день и к вечеру "потек" внутренний блок. Дренаж 3.5 метра с перепадом в 5см. идет в стене и далее сквозь стену выходит в ванную и вниз 2метра . Там шланг просто свисает вниз т.к. он закрыт душевой кабиной. Из-за того, что душевую кабину подключали позже кондиционера, то я дренаж подключал к канализации сам вот так:. Может быть в этом причина "потопа"??? Я отодвинул нижний край внутреннего блока, отсоединил шланг дренажа и "дунул" туда хорошо... далее через воронку пролил литров пять воды... вся вода ушла в дренаж. После этого все собрал обратно. Как назло погода испортилась и кондер включать, что бы проверить, из-за малых деток не хочется. Основной вопрос: надо ли мне переделывать вид гидрозатвора?
Подобным способом подключать дренаж нельзя, с последствиями своих действий Вы как раз и столкнулись, для предотвращения попадания запаха из канализации в помещение через дренажную систему кондиционера используются специальные поплавковые сифоны, которые избавляют оборудования от неприятностей с которыми Вы столкнулись и препятствуют попаданию неприятных запахов в помещение ...
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
23.05.2013 в 20:02:50
Спасибо всем за ответы, почитал ветку
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу