Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3791548

Доброго дня,
пару вопросов:

  • в душевой в одном месте между кафелем "пропала" затирка. 3-4см.
    Как лучше чинить:
    а.это место заделать затиркой? Или надо шов до конца плитки разделать. Или еще как
    б.можно ли это место, вместо затирки, заделать герметиком?

-уход за канализационными трубами.
Прочистила сифон. посмотрела трубу.
навело на философские мысли: что чище, деревенский сортир или современная ванная комната?

Возник вопрос: чем прочистить трубы? Мне сантехник советовал пару раз в месяц проливать кипятком. Я еще и ферри заливала.
Но там - ужасыы!!!!
и вопрос наверно к сантехникам: кисточки от масляной краски (что картины рисуют) отмываю в раковине под горячей водой. но боюсь что все на стенках остается. как с этим бороться?

Ну вот вроде бы огласила список. Спасибо, кто поможет)

Поврежденный участок можно восстановить той же затиркой. Для обеспечения её сохранности в дальнейшем можно обработать гидрофобизатором типа полифлюид или церезит цт10.
Какие у вас трубы, пластиковые?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Кошка мур написал :
и вопрос наверно к сантехникам: кисточки от масляной краски (что картины рисуют) отмываю в раковине под горячей водой. но боюсь что все на стенках остается. как с этим бороться?

сначала растворителем

Ravenous написал :
Поврежденный участок можно восстановить той же затиркой. Для обеспечения её сохранности в дальнейшем можно обработать гидрофобизатором типа полифлюид или церезит цт10.
Какие у вас трубы, пластиковые?

трубы пластиковые

Povstanez написал :
сначала растворителем

не поняла что с растворителем делать.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Кошка мур написал :
не поняла что с растворителем делать.

кисть оттереть в растворителе

Povstanez написал :
кисть оттереть в растворителе

не подходит этот вариант

Той же затиркой - оптимальный вариант. А насчет труб, если я правильно понял - канализационных, залейте разок каустик, он сожрет все что можно там сожрать