Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3795495

Не в ванной клею бумагой, можно ли её использовать в ванной, защитит ли влагостойкая шпаклёвка? Швов много, особенно резаных, и на стенах, и на потолке.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, можно. и влагостойкая шпатлевка не обязательна. главное- приличная краска и очень качественный клей.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Fine написал :
Не в ванной клею бумагой, можно ли её использовать в ванной, защитит ли влагостойкая шпаклёвка? Швов много, особенно резаных, и на стенах, и на потолке.

Стены обработать грунтовкой, углы и стыки листов промазать гидроизоляционным составом, сверху специальную ленту, потом еще раз гидроизоляционным составом. Там где мокрая зона на стены нанести слой гидроизоляции

АндрейСПб, Это уж слишком, ванная же, а не подлодка. Есть зеленый унифлот для этих целей.

Баш майсторът

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

jekasus написал :
АндрейСПб, Это уж слишком, ванная же, а не подлодка. Есть зеленый унифлот для этих целей.

Стандартная процедура, вы с ней знакомы. Это же ванная, гипсо!!!картон, мокрая зона и все такое.

C2h5-OH написал :
главное- очень качественный клей.

Клей для бумажной ленты? Я клею её на шпаклёвку. На клей лучше?

АндрейСПб написал :
Стены обработать грунтовкой, углы и стыки листов промазать гидроизоляционным составом, сверху специальную ленту, потом еще раз гидроизоляционным составом. Там где мокрая зона на стены нанести слой гидроизоляции

В местах попадания воды будет плитка, а в других зачем такие навороты? Водостойкие шпаклёвка и краска разьве не защитят от попадания влаги под ГВЛ?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Fine написал :
В местах попадания воды будет плитка, а в других зачем такие навороты? Водостойкие шпаклёвка и краска разьве не защитят от попадания влаги под ГВЛ?

Нет плитка не защитит. При использовании в мокрой зоне гипсокартона, его необходимо защищать. Эту тему достаточно много и подробно обсуждали, не вижу смысла в очередной раз повторяться

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Fine, да, на клей лучше. на шпаклевку допускается, но надо (желательно) ее (ленту бумажную)размачивать... я клею на капакол гк - клей для стеклообоев.

C2h5-OH написал :
Fine, да, на клей лучше. на шпаклевку допускается, но надо (желательно) ее размачивать... я клею на капакол гк - клей для стеклообоев.

У меня есть коробка Клео для флиза и стеклообоев, пойдёт?
Щели в таком случае нужно предварительно зашпаклевать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я не всегда шпаклюю перед бумажнгой лентой. но клей- в Вашем случае, лучше пва, выберите погуще.

C2h5-OH написал :
я не всегда шпаклюю перед бумажнгой лентой. но клей- в Вашем случае, лучше пва, выберите погуще.

А если не шпаклевать щели, не треснет ли потом шпаклёвка и краска поверх бумаги?
ПВА, помню, кто-то сильно ругал...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы берите самый дорогой пва. для плотников., ничего не треснет, главное- чтобы под бумагой не осталось воздуха. прошпатлевав швы- можете оставить тоненькие слои , как пыль на краях шва и в этих местах не приклеиться бумага. тогда после шпатлевания шва и перед бумагой придется грунтовать.

C2h5-OH написал :
Вы берите самый дорогой пва. для плотников., ничего не треснет, главное- чтобы под бумагой не осталось воздуха. прошпатлевав швы- можете оставить тоненькие слои , как пыль на краях шва и в этих местах не приклеиться бумага. тогда после шпатлевания шва и перед бумагой придется грунтовать.

Всё ясно, спасибо!

Кнауф Фугенфюллер гидро с бумажной лентой. Затем рекомендую поверхность покрыть гидроизоляцией Кнауф Флехендихт.

Друг написал :
Кнауф Фугенфюллер гидро с бумажной лентой. Затем рекомендую поверхность покрыть гидроизоляцией Кнауф Флехендихт.

Этот "гидро" ни разу в магазине не попадался...