Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3802495

Приветствую, ремонт продолжается, и задумок много и я их потихоньку воплощаю. И так, помещение- кухня, в полу посередине помещения(с тарой стяжке сделал нишу, выдолбив ее до плиты и убрав песчаную подушку, размеры получились 70 на 120 см, глубина 30 см. Сделал опалубку и борта ниши залил раствором, клеем для керамогранита). Затем будет ниша накрыта триплексом стеклом и там будет подсветка линейкой диодной.Прошелся по старой стяжке бетоно контактом, разложил девишный мат дтиф на 3 кв метра, залил самовыравнивающейся наливной смесью церсанит для теплых полов, все отлично кроме небольшого бугорка в углу, не страшно. Застыл и выстоял уже неделю. Из сложностей, хочу по по периметру поверхности разбросать монеты10 коп и залить их прозрачным наливным полом! Вопрос к технологии нанесения, разрешаеться для заднего фона просто покрасить обычной краской черной пол, затем разбросать монеты, и залить декоративным полом? Не будут конфликтовать слои? Разрешаеться под декоративный пол устанавливать теплый пол? Сколько выжидать между операциями? Какая последовательность? Какае хитрости, какие использовать материалы прям с марками и конкретно, какой расход, и где в москве купить по нормальным ценам.Вообщем я новичек, подскажите, делаю дома, сам, один и для семьи. Знаю что замутил не подетски, но я не люблю банальных решений, ванна тоже в процессе... Зарание всем спасибо!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Gigademos написал :
Из сложностей, хочу по по периметру поверхности разбросать монеты10 коп и залить их прозрачным наливным полом! Вопрос к технологии нанесения, разрешаеться для заднего фона просто покрасить обычной краской черной пол, затем разбросать монеты, и залить декоративным полом? Не будут конфликтовать слои? Разрешаеться под декоративный пол устанавливать теплый пол?

Красить обычной краской не стоит. Купите прозрачный компаунд и колер(а) к нему.Нанесите колорированный слой, затем бесцветный Тёплый пол можно.Купите сразу 3м-полумаску, если собираетесь сами

Лучше всего выбирать качественные материалы, которые не воняют. Тогда и маска не потребуется. И желательно чтобы полимеризация шла быстро, иначе ремонт затянется.
Колера купить не так просто, они чаще всего в больших расфасовках. Кроме того они быстро выгорают (не все, но многие), так что подумайте об их замене крашеным песком или флоками.
Если хотите заливать монетки - смотрите какой толщины может быть прозрачный пол. Надо чтобы он был толще монеток хотя бы на 100 микрон. Я бы это вообще не делал - очень уж затасканое решение. Лучше заламинируйте в пол полосу красивой ткани - выбор огромный.