Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210619

Подскажите, что делать, если в холле плиточный пол, и люди, входящие с улицы после дождя и снега, постоянно подскальзываются. Многие забывают вытирать ноги на входе, а положить на пол ковёр или циновку нет возможности из гигиенических соображений. Слышала, что существует какая-то специальная мастика для уменьшения скольжения. Если это соответствует действительности, буду признательна за подробный ответ.

натянуть сетку, нанести на плитку полосы антискольжения (прорезать), приклеить полосы противоскольжения (они похожи на полоски наждачной бумаги), помянять плитку на нескользкую....

Подробности в Яндексе или Гугле...

ну зачем так сложно, я купила специальную жидкость Дельфин от Атласа, там в инструкции все написано. У меня вся напольная плитка им протерта, замечательно все, никто не скользит больше.
Только ей надо раз в год промазывать, но там такая большая банка, на 5 лет хватит на огромную площадь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masha написал :
Подскажите, что делать, если в холле плиточный пол, и люди, входящие с улицы после дождя и снега, постоянно подскальзываются

Изначально класть "правильную" плитку.

Avacha написал :
ну зачем так сложно, я купила специальную жидкость Дельфин от Атласа, там в инструкции все написано. У меня вся напольная плитка им протерта, замечательно все, никто не скользит больше.

Ерунда. Знакомые протирали чем то подобным. Из трех раз теперь падают два

ЗЫ. я тоже у них неоднократно падал. Как на катке

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отделочникам моего дома тоже за это отдельное спасибо: додумались на лоджиях, что на лестничных клетках такую же положить - летаем как птицы

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Kvost написал :
Изначально класть "правильную" плитку

А какие признаки у "правильной" плитки ?