Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3818539

Есть задача - прикрепить на стену крепление для телевизора. В комплекте крепления дюбеля по 10 см. Стена - панельная, межквартирная, с улицей не граничит. Смущает один момент: делая такие глубокие отверстия, боюсь увидеть сквозь них соседа) Или опасения излишни?

karinin написал :
Или опасения излишни?

Если дом построен по проекту - излишни.

Vladimir_Vas написал :
Если дом построен по проекту - излишни.

Кто мне это скажет? Наверное один Господь Бог знает...

karinin написал :
Кто мне это скажет? Наверное один Господь Бог знает.

Вы думаете - Он сюда на сайт заглядывает?

Нет, он видел по проекту дом строили или нет

karinin написал :
Смущает один момент: делая такие глубокие отверстия, боюсь увидеть сквозь них соседа) Или опасения излишни?

Опасения не беспочвенные. Вы не сказали какие стены. Бывают и спаренные гипсолитовые в каркасно-панельном доме. Бетонная внутренняя стена 14-16-22см, в зависимости от серии дома. Если стена 14-16см, то бурить надо аккуратно. Может ошмоток у соседа вылететь.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

На панельных стенах имеются сквозные дыры для подрозетников. Можно попробовать прикинуть толщину стены, заглянув в эту самую дырку.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

karinin написал :
Есть задача - прикрепить на стену крепление для телевизора. В комплекте крепления дюбеля по 10 см. Стена - панельная, межквартирная, с улицей не граничит. Смущает один момент: делая такие глубокие отверстия, боюсь увидеть сквозь них соседа) Или опасения излишни?

анкера 5 см и хватит

rbpower написал :
анкера 5 см и хватит

Или 7 см. Не более. Вероятность попасть к соседу 10 кой,имеет место быть.
В новом доме, в стене с соседом, менял розетку и обнаружил провод... Сосед воровал эл энергию.
Сквозная дыра была.
Но дело в том что и его и наш подразетники по глубине в сумме соответствовали толщине стены.
А это 10 см всего

Труд без искусства - Варварство!

Панель обычно имеет толщину 14-16см

За Байкалом написал :
Опасения не беспочвенные.

Однако "да"

Коровьев написал :
На панельных стенах имеются сквозные дыры для подрозетников. Можно попробовать прикинуть толщину стены, заглянув в эту самую дырку.

Истину глаголишь! Но розетку вывертывать на той-же стене однако надо.

rbpower написал :
анкера 5 см и хватит

Чем глубже - тем надежнее. На кройняк количеством компенсируй - рамка как минимум на полдюжины дырдочек рассчитана. Так примерно равномерно по стене отметь

karinin написал :
Если дом построен по проекту - излишни.
Кто мне это скажет? Наверное один Господь Бог знает...

Панельные дома без проекта не строились. И в принципе этот проект можно найти, где-то он есть.

Чтобы 4 дырки просверлить не надо бегать за проектами. Даже из-за 40 дырками под анкера бегать, только пятки мозолить.

Ну да... подумаешь, у соседей кусочек стены вывалится... он же ма-а-аленький.

Взял новые дюбеля по 6 см, буду пробовать, надеюсь телевизор 10-ти килограммовый 4 шт выдержат, и соседа не увижу.

Профан27 написал :
Ну да... подумаешь, у соседей кусочек стены вывалится... он же ма-а-аленький.

Бывает, что и большие вываливаются. А почему? Сверлить с ударом тоже надо уметь.

karinin написал :
Взял новые дюбеля по 6 см, буду пробовать, надеюсь телевизор 10-ти килограммовый 4 шт выдержат, и соседа не увижу.

дюбель-гвозди на перпендикулярную нагрузку (не на вырывание) держат грубо 10кг на 1см завернутой части.
для стандартного дюбель-гвоздя 40мм нагрузка м.б. 40кг.
с учетом 4 креплений нагрузка 160кг.
какого бегемота Вы собираетесь повесить, если этого Вам не хватает?