Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825740

Добрый день всем форумчанам.

Старая сантех кабина снесена и полным ходом идет ремонт в санузле.
Перегородка и стены внутри санузла будут выполнены Кнауф Аквапанель, чтобы можно было все трубы убрать в стены.

Возник вопрос из чего сделать стену санузел-корридор?
На это стене будут 2 двери: в ванну и в туалет + пара выключателей.
Ничего тяжелого вешатьт не буду.

Места мало, поэтому хочется стенку потоньше. Но желательно чтобы звукоизоляция была нормальной (понимаю, что стена тощиной 150 или 200мм будет лучше, но это не вариант).
Первоначально планировал каркас сделать стальным профилем Tece (). Сам профиль 33мм + аквапанель/ГВЛВ в один стой 12мм х 2 + плитка с одной стороноы 10мм = ок 70мм. Внутрь звуизолятор Кнауф акустическая перегородка.

Длина стены = 2700мм (1700 ванна и 800 туалет + стены) Между ванной и туалетом будет перегородка из аквапанели на 50ом профиле.
высота = 2600мм.

Сейчас начал сомневаться в прочности такй конструкции на вибрацию от закрывания двери и возможномти отклеивания плиток.
Может лучше пазогребень полнотелый влагостойкий 80мм + армирование по каждому ряду + плитка = ок 90мм.
дверные проемы можно выставить профтрубой 40х40.

Или я заморачиваюсь на пустом месте?

никто не застрахован от хлопания дверью.
в похожей ситуации я делаю каркас из профтрубы враспор пол-потолок, и закладываю пеноблоками толщиной 75мм с перевязкой швов кладочной сеткой.
можно делать и 50мм пеноблок, но выигрыш всего 2,5см, а хлипкость и плохая шумоизоляция будут напоминать о себе постоянно до следующего кап. ремонта.

sanya1965 написал :
я делаю каркас из профтрубы враспор пол-потолок, и закладываю пеноблоками

спасибо.