Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3831591

Столкнулся со следующей проблемой с инвертором Carrier 42LUVH034K - при работе компрессора на 20% мощности а также при выключении сплита в испарителе слышен стрекот.
Установка не заладилась с самого начала - при штукатурке заломали торчащую из стены газовую магистраль, пришлось обрезать и припаивать новый кусок трубы. Потом при вакуумации не той стороной прикрутили шланг(той, что без депрессора) и соответственно вакуумация в реале не состоялась, а фреон был выпущен. Кондей работал, шум(потрескивание) в испарителе сразу не заметили.
Я решил, что шум обусловлен воздухом и влагой в контуре и решил отвакуумировать и перезаправить. Выпустил фреон, вакуумировал где-то около часа для верности, заправил по перегреву = 7 градусов(11-4).
К сожалению, это не помогло - шум так и остался.
В соседнем помещении стоит такой же кондей - тишина на всех режимах. Но тот был поставлен без косяков и трасса раза в два длиннее - 5,5 метров, против 3.
Подскажите, что может быть? может в контуре осталась влага и надо было дольше вакуумировать? слишком коротка трасса? проблема из-за некачественной пайки газовой магистрали?
Звук во вложенном архиве.