Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3873921

V@D1k написал :
и он будет докипать не в испарителе а возле компрессора также будет обмерзать

Если кипение идет при отрицательной температуре, но это противоречит условию

artem 16 написал :
Кондиционер и так работает при "плюсовом" кипении,

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

я о том что если фреона будет избыток и он будет докипать не в испарителе а возле компрессора также будет обмерзать )

V@D1k написал :
а если много фреона?)

Кондиционер и так работает при "плюсовом" кипении, при увеличении количества фреона, увеличиться общее давление в системе, увеличивается температура кипения...

Дикий + написал :
а в кондее замерзнуть трв - капилярка вряд ли сможет, ну почему я думаю и так понятно.

Очень сильно заблуждаешься,еще как мерзнет.

Дикий + написал :
Заработал? ))

Очень жутко сомневаюсь,если монтаж без косяков вряд ли это поможет.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

а если много фреона?)

Обмерзает труба от температуры кипения ниже нуля град. А температура кипения фреона связана с давлением в холодильном контуре, в данном случае пониженным. Выясняем причины: 1. Недостаток фреона, 2. Слабый испаритель ( забит, плохо обдувается).

Дикий + написал :
А что мешает тебе покупать нормальные фильтры?

А я их не покупаю, и не ставлю, пользуюсь нормальным фреоном и меня вопрос с фильтрами не парит, и вообще без надобности никуда и никогда их не втыкаю ...

Дикий + написал :
Это потому что ты холодом не занимаешься

В больших объемах не занимаюсь, зато очень плотно занимаюсь центральным кондиционированием, о чем ты пожалуй понятия не имеешь ...

Дикий + написал :
Пермяки какой фреон делают? Сейчас не знаю, а раньше наш фреон был не очень качественный.

Могу заверить делать научились, так что не переживай, не во всех отраслях у россиян руки из опы растут ...

Дикий + написал :
Есть ради чего экономить?

Да дело не только в экономии, продукция хорошего качества, нареканий не вызывает, дешевле, да и льют хоть в 50л тару ...

Дикий + написал :
Заработал? ))

Да, как-то то же интересно, особенно после момента

WLM написал :
В общем что бы не мучиться и не гадать-стравили весь фреон, заправили по весам с учетом длинны трассы и включили...

А ведь все было для того того, что бы понять проблему, даже TESTO (если правильно вижу 570-й), нужна была только голова ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

WLM написал :
и включили...

Заработал? ))

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

В общем что бы не мучиться и не гадать-стравили весь фреон, заправили по весам с учетом длинны трассы и включили...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Блин, сегодня такая же мутотень на 60-ке МДВ потолочной. Только смонтировали, все новое, чистое, заломов, запаев нет ... Завтра будем разбираться...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

split-Rostov написал :
Бессмыслена дискурсия, разная фонетика.

Хоть в чем-то с тобой соглашусь.

V@D1k написал :
вчера сфоткал в сбербанке

думаю фильтры помыть надо.

Регистрация: 21.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Бориська прав, Дикий Маугли — нет. Невежество джунглей снесло моск, дикий нрав берёт понтами. Э-э-э как-бы, намекнуть этому клептоману, что есть книжка про холод: Патрика Котзаогланиана «Пособие для Ремонтника».

Вот проблема, даже то, что прочтёт сей маугли «дикий» — не поймёт. Нулевой базис… Бессмыслена дискурсия, разная фонетика.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

вчера сфоткал в сбербанке

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
а вот вынос компрессоров из-за попадания в них содержимого фильтров то полно ...

А что мешает тебе покупать нормальные фильтры? У меня раз был такой случай - механик ошибся и впаял не той стороной, но компрессор не накрылся - забилась капилярка, успели спасти.

Бориска66 написал :
Случаев замерзания ТРВ (EEV) как-то не особо припомню

Это потому что ты холодом не занимаешься, а в кондее замерзнуть трв - капилярка вряд ли сможет, ну почему я думаю и так понятно.

Бориска66 написал :
А что тебе мешает Пермский фреон покупать ?

Пермяки какой фреон делают? Сейчас не знаю, а раньше наш фреон был не очень качественный.

Бориска66 написал :
то не далеко от Балашихи в разлив наливают)

Есть ради чего экономить? Если честно, то не особо в курсе где, мне возит один поставщик - по звонку и без предоплаты. Беру в балонах по 13 кг...
Да в общем-то сейчас больших расходов фреона нет, а поставщиков после фреонового кризиса полно...

Дикий + написал :
А допустимые значения влаги в китайском фреоне знаешь?

А что тебе мешает Пермский фреон покупать ???

Он дешевле и влаги там по меньше будет (кстати если те до сих пор не в курсе, то не далеко от Балашихи в разлив наливают) ...

Случаев замерзания ТРВ (EEV) как-то не особо припомню, а вот вынос компрессоров из-за попадания в них содержимого фильтров то полно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

split-Rostov написал :
Ты почему мне задаёшь глупые вопросы как Маугли.

Потому что ты придурок ))
Расскажи нам еще какой-нибудь случай из твоей интересной профессиональной жизни.

Регистрация: 21.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Китайский фреон, китайские холодильники. Ты почему мне задаёшь глупые вопросы как Маугли. Научись думать, стань для начала, ну хотябы не диким, но ручным. Возможно, в этом случае начнут попадаться знакомые слова и фразеологизмы.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

split-Rostov написал :
нужна пере-заправка.

А допустимые значения влаги в китайском фреоне знаешь? А если в системе тонна фреона? Если бы все было так просто, то осушители и не нужны были бы. Как-то попалась партия фреона (404) - в холодильниках ТРВ замерзало. Приходилось заправлять холодильники через осушитель со сменным картриджем...

split-Rostov написал :
Хотя, был случай с 36 LG

А это к теме каким боком?

Регистрация: 21.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Вынужден согласиться с бориской, если нет залома трубы, то всё примитивно, - влага (воздух) в системе, нужна пере-заправка.
Хотя, был случай с 36 LG (настенник), глядь, а на выходе внутреннего блока газовая трубка, что-то между 3/8 и 1/2, я удивился, чем мля думают эти корейцы, перепаял (вставил) уголок 5/8, далее как и положено 3/4. Песня. С 2000 "поёт" с явным перегрузом (холодильники). Говорю хозяину: давай поменяю, на напольно-потолочный 60-й. Ведь сдохнет старичок, - прогоришь... ни в какую, грит я денег дам, только отстань. Чудеса.

При таких вводных как у Вас ув. Jerome02, надобности в осушителе никакой ...

"Иди с миром добрый человек ..." (с)

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Расскажите мистер "все знаю" 100% способ определения влаги в контуре!!!!

Я обьяснил свои действия и проведённые проверки, выводы, и принятые решения(читай пост№40). Ели можете поясните а хмыкайте свысока!! Я тоже так умею)))
А вот с Вашей стороны пока один голый негатив с умным видом!!

Бориска66 написал :
Да не про то речь, суть в том, что ставить их надо тогда, когда они действительно нужны, а не "для профилактики" ...

Тут не поспоришь. Суровая иначе выходит "профилактика".

antyar написал :
Фильтры тоже бывают разными, некоторые стоят на постоянке прямо в блоках. Основная имхо опасность - включение на реверс оборудования пользователями при установленном одностороннем фильтре. В любом случае тут как всегда правильнее следовать рекомендациям производителей, там ведь все описано - куда и на сколько ставить.

Да не про то речь, суть в том, что ставить их надо тогда, когда они действительно нужны, а не "для профилактики" ...

Дикий + написал :
Я ему ничего не продавал (как ты говоришь "не впаривал), и не устанавливал.

Как же так ???
А как старался ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

antyar написал :
В любом случае тут как всегда правильнее следовать рекомендациям производителей, там ведь все описано - куда и на сколько ставить.

Так в том и вопрос - фильтры надо использовать по назначению. Есть фильтры которые используются в реверсивных системах, есть для конкретного назначения, для постоянного использования, есть для краткосрочного...

Бориска66 написал :
а то пока только один расписал как оно-то на самом деле обстоит ...

Я ему ничего не продавал (как ты говоришь "не впаривал), и не устанавливал. Так что как на самом деле обстоит - в этот раз - это не ко мне. А что мне и как делать - у тебя совета не спрашиваю. Поговорку про куда идти сам знаешь? Или ты тут разводящим стал?

Фильтры тоже бывают разными, некоторые стоят на постоянке прямо в блоках. Основная имхо опасность - включение на реверс оборудования пользователями при установленном одностороннем фильтре. В любом случае тут как всегда правильнее следовать рекомендациям производителей, там ведь все описано - куда и на сколько ставить.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
Ага, еще один, в то же дупло ...

Павлиний хвост свернулся? И часто тебя так?

Дикий + написал :
сказочник )))

Ага, еще один, в то же дупло ...

Ну-ну ...

Иди дальше Маквэи впаривай, и пользователей сюда приглашай, а то пока только один расписал как оно-то на самом деле обстоит ...

Jerome02 написал :
И толк реально есть

И де оно ???

Jerome02 написал :
И толк реально есть

И де оно ???

Наверно это:

Jerome02 написал :
система проработала на фильтре около 3 мес

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну конечно там по всяким гостам не хорошо фильтры надолго оставлять,однако одному знакомому,ну очень прижимистому насчет денег товарищу Я 3 года назад впаял китайский фильтр от грязи и 100 раз уже сказал,что его нужно удалять,ну он все откладывает и откладываент-а кондер все работает и работает.Товарища зовут Факир(панас 7).

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
потому как имеют они гадкое свойство вылетать в систему,

сказочник )))

Бориска66,
Пока фильтры Данфосс себя показывают с лучшей стороны)))
Не жалуюсь.
И толк реально есть, т.к. система проработала на фильтре около 3 мес. и после удаления оного работает уже год без нареканий.
Так что как то так)))