Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 6
#3842372

Здравствуйте. Подскажите, собираюсь приобрести газовую варочную панель шириной ~ 90 см и электрический духовой шкаф шириной ~ 60 см и установить панель над духовкой, отсюда возникает вопрос, какой должна быть напольная тумба для духового шкафа? Также интересует вопрос подвода газового шланга (газ в баллонах на улице), хотелось бы именно вдоль стены под столешницей, нужно ли как-то изолировать от духовки? Подскажите, кто сталкивался.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А если духовку где то в стороне, и повыше?

zc-r написал :
нужно ли как-то изолировать от духовки?

тогда и изолировать не надо.

zc-r написал :
газ в баллонах

печка под бал. газ?

10-40-99@mail.ru

zc-r написал :
отсюда возникает вопрос, какой должна быть напольная тумба для духового шкафа?

60 см. А пропил под варку (обычно около 800 мм - в документации уточните) будет и над соседними рабочими столами. Желательно, чтобы в них сверху не было выдвижных ящиков, или чтобы они были заглушены.

Регистрация: 23.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 6

Спасибо, я так и предполагал, а какая должна быть вытяжка для варочной панели на ~ 90 см? Хочется что-то типа шириной ~ 60 см.

zc-r написал :
Спасибо, я так и предполагал, а какая должна быть вытяжка для варочной панели на ~ 90 см? Хочется что-то типа шириной ~ 60 см.

Вытяжка тоже не меньше 90 см. Тем более, что у Вас газовая варка. Для панелей 60 см можно брать более широкие вытяжки, но не наоборот. В любом случае, не стоит монтировать навесные шкафы над конфорками.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Хочется что-то типа

Ну мало ли чего хочется.)) Такая вытяжка и сама по себе передние конфорки с трудом ухватывает при активной жарке, а уж будучи намного уже варки дело совсем печально будет выглядеть, я думаю... Будете всё дымное-паркое готовить на центральной конфорке.))