Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3842963

Здравствуйте, перечита кучу тем, но внятного ответа так и не нашел, хотя вопрос поднимался во многих темах, только обстоятельства были несколько иными.
Необходимо сделать остекление лоджии (5-ти. камерный профиль с 2-ым. стеклопакетом) под последующее утепление. Дом монолит-кирпич, парапет на лоджии выложен в 1/2 облицовочного пустотелого кирпича.
Делать собираюсь не сам, вызывал из 2-х. разных фирм мастеров для оценки фронта работ. Технология утепления у них одинакова, но вот один мастер сказал что под остекление лоджии необходимо возводить рядом с парапетом из пустотелого обличовочного кирпича второй парапет из пеноблока толщиной в 70 мм. и на него опирать остекление. На вопрос почему он назвал несколько, с его точки зрения, причин:

  1. Будет норрмалный отлив.
  2. В пустотелый кирпич сложно нормально установить парапет (хотя пеноблок тоже непрочный материал).
  3. Верхняя часть остекления будет крепиться на анкера не в край плиты потолка, что спасет от скалывания этот самый край, а на монтажные пластины (не знаю как правильно) балконное остекление не крепят.
    Второй же мастер сказал что остекление надо ставить на уже существующий парапет из облицовочного кирпича и не заморачиваться, доводами послужило то, что все так делают и все держится.

Помогите советом, необходим дополнительный парапет из пеноблока для остекления лоджии вдобавок к уже имеющемуся в 1/2 облицовочного пустотелого кирпича или нет?

пеноблоки не нужны, рамы крепятся в т.ч. к стенам и потолку.
т.е. парапет осуществляет равномерное распределение нагрузки, но не несет ее в полной мере.
а вот идея утепления -это очень-очень сложный вопрос. особенно без установки электронагревателей (теплый пол или конвекторы).

Slavik83, Первый был прав.
Slavik83,

Может у кого-нибудь есть еще мнение на этот счет?

начните сначала.
из грандов окошковаяния рекомендую

  1. Шуко
  2. Симплекс Групп
  3. Калева
  4. Рехау
    при этом вызывать не надо, напишите письма, укажите тип дома, и прицепите фото.
    потом сравните рекомендации.
    я уверен, что они будут аргументированными, в отличие от пост 3.

Slavik83, Если ширина позволяет,я бы сделал кладку.Можно не ставить козырек,и в пустотку низ крепить,тот еще гимор.

sanya1965, А вы из грандов? Шуко это профиль,а не изготовитель,как и Рехау,вы очень аргументированны.ТС надо будет найти фирму которая из этого профиля изготовит окноЯ извиняюсь за скудность речи,просто я больше инструментом работаю,чем клавиатурой,ну не писатель я не разу

sanya1965 написал :
начните сначала.
из грандов окошковаяния рекомендую .............

Я много фирм уже обзвонил, которые занимаются остеклением но им, к сожалению, все-равно на что устанавливать остекление - могут и на кирпич и на пеноблок, т.к. несущей способности у обоих материалов достаточно для данной задачи. Поэтому и решил обратиться за помощью на форум, неужели никто не сталкивался с данной проблемой?

Slavik83,Ключевое слово все равно,а что-бы правильно все оценить нужно видеть,этот балкон,знать ширину балкона.Фирме все равно,замерщику продать,монтажнику поставить,а как там дальше будет,их не парит.

serg 190 написал :
sanya1965, А вы из грандов?

я постоянный заказчик

serg 190 написал :
Шуко это профиль,а не изготовитель,

serg 190 написал :
как и Рехау

смотрим вверху страницы чем занимаются

serg 190 написал :
,вы очень аргументированны.

от ваших аргументированных ссылок в глазах рябит.

serg 190 написал :
Slavik83,Ключевое слово все равно,а что-бы правильно все оценить нужно видеть,этот балкон,знать ширину балкона.Фирме все равно,замерщику продать,монтажнику поставить,а как там дальше будет,их не парит.

Если фото могут помочь прояснению ситуации, то я в ближайшее время их сделаю.

sanya1965, Шуко в москве изготавливает конструкции?Или экструдирует профиль?

Slavik83 написал :
Я много фирм уже обзвонил, которые занимаются остеклением но им, к сожалению, все-равно на что устанавливать остекление - могут и на кирпич и на пеноблок, т.к. несущей способности у обоих материалов достаточно для данной задачи. Поэтому и решил обратиться за помощью на форум, неужели никто не сталкивался с данной проблемой?

Если вертикаль по внутренней плоскости существующего парапета лоджии выходит под плиту лоджии над вами, то никакой доп. парапет не нужен. А утепление лоджии отдельная песня.

Хм, очень странно. А у Вас сейчас разве не остеклена лоджия? В Москве же дома с остекленными сдаются.

Kreker написал :
В Москве же дома с остекленными сдаются.

Не все. И остекление холодное, оно уже и легче.