Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846633

Добрый день!
Решили облицевать цоколь загородного подмосковного дома керамической плиткой. Какой клей для этого посоветуете? Слышала, должен быть специальный для наружных работ, чтобы со временем плитка не отлетела. Заранее спасибо за ответы!

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Makspecial Vetonit ultra fix очень классный клеёк для таких дел))

юнис гранит, и бюджетно и очень качественно, но лучше набить сетку, один хрен вечно держаться не будет, отпадет вместе с основанием рано или поздно.

СМ 16 Церезит

nadegniy написал :
СМ 16 Церезит

+1

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

evgeni86 написал :
юнис гранит, и бюджетно и очень качественно, но лучше набить сетку, один хрен вечно держаться не будет, отпадет вместе с основанием рано или поздно.

Интересный ответ))) А нормальным клеем работать не пробовали? Конечно, чтобы стояло как египетские пирамиды - такой клей дорого стоить будет, но чтобы спокойно на наш век хватило - легко. И ведь он совсем не бешенных денег стоит, и никакая сетка не нужна.

Makspecial написал :
Решили облицевать цоколь загородного подмосковного дома керамической плиткой. Какой клей для этого посоветуете? Слышала, должен быть специальный для наружных работ, чтобы со временем плитка не отлетела.

еще плитка нужна для наружных работ и руки для наружных работ тоже надо

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Джампер, FARAON7575, ахаха))) дядьки злые какие))) но все же +1)

Джампер написал :
Интересный ответ))) А нормальным клеем работать не пробовали? Конечно, чтобы стояло как египетские пирамиды - такой клей дорого стоить будет, но чтобы спокойно на наш век хватило - легко. И ведь он совсем не бешенных денег стоит, и никакая сетка не нужна.

А что значит "нормальным клеем работать не пробовали? " , по моему вполне приличный клей, не ну понятно, что на основе белого цемента круче , но ведь это уже совсем другой ценовой диапазон, и для цоколя уже излишество.
А насчет сетки, что не так? Рано или поздно пойдет отслоение от перепада, влажности, может отпасть вместе со штукатуркой и качество клея уже не будет иметь никакого значения. По моему не так трудно набить мелкую сварную сетку и ложить на небольшой слой 5-8мм, зато будет держаться десятилетиями.

FARAON7575 написал :
еще плитка нужна для наружных работ и руки для наружных работ тоже надо

каккой ты умный епт... А я всегда с уважением отношусь к людям,которые сами стремятся что то делать, даже не имея никакого опыта.
Я вот планирую дом строить, 10 лет занимаюсь отделкой, а в плане капитального строительства ни бум бум, тоже вопросы задаю постоянно , ну и пусть смеются над ними мне пофиг, найдутся среди них и адекватные люди, которые по делу напишут.

Ой, вернулась с дачи, а в моей теме такая бурная дискуссия! :-)
Спасибо, что откликнулись. Названия клея записала. Посмотрим, что будет доступно.
Спасибо еще раз! Сетку наложим обязательно! Без нее даже и не думали делать.

evgeni86 написал :
не ну понятно, что на основе белого цемента круче

Чем он круче? Под мозаику, травертин - да, но там цвет имеет значение.

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

evgen86, Вы же сами пишите, что всё равно отпадёт. В чём же тогда этот клей нормальный? Если речь идёт о том, чтобы сделать хорошо, то не нужно ставить во главу угла "бюджетность" технического решения. Хотя, согласен, что всегда хочется сделать подешевле.
Про клей на белом цементе я не говорю. Цвет клея в данном случае вообще не имеет значения. Нужно просто брать хороший эластичный клей от Sopro, Mapei, Vetonit, Ceresit, производителей нормальных клеев хватает. Но клей должен быть именно эластичный. Это только кажется, что плитку на цоколь приклеить - фигня вопрос. На самом деле, цоколь - не самый простой элемент для облицовки. А оптимально, перед облицовкой, и гидроизоляцию цоколя выполнить. Тогда надёжность значительно повышается. Если же потом и швы эластичной затиркой заполните - вообще практически на века получится.
А сетку не нужно. Только хуже от неё будет: начнётся коррозия, станет увеличиваться объем в клеевом слое - отслоится наверняка.
Makspecial, раз уж Вы в Москве живёте, потратьтесь лучше на хороший клей (Sopro №1/400 или какой-нибудь аналог), и получите хорошее качество. А если с простеньким клеем и с сеткой сделать очень хочется, то сделайте хотя бы контрольный кусок без сетки, но с хорошим клеем. Увидите разницу уже следующей весной.

Makspecial написал :
Спасибо еще раз! Сетку наложим обязательно! Без нее даже и не думали делать.

Сетку на дюбеля? А нафиг тогда с клеем заморачиваться? Я взял керамогранит 60х60 и в один ряд облицевал цоколь на кляммерах. Никаких мокрых работ,симпатично и вечно. Т.е. в том смысле, что 100 лет простоит. Расход - по 2 дюбеля на лист.

Vladimir_Vas написал :
Сетку на дюбеля? А нафиг тогда с клеем заморачиваться? Я взял керамогранит 60х60 и в один ряд облицевал цоколь на кляммерах. Никаких мокрых работ,симпатично и вечно. Т.е. в том смысле, что 100 лет простоит. Расход - по 2 дюбеля на лист.

Верим, Олег с особым удовольствием произведёт работы по демонтажу и монтажу фасада. Все животные живут одно одинаковое количество сердцебеений,все живут одинакокое количество!

nadegniy написал :
Олег с особым удовольствием произведёт работы по демонтажу и монтажу фасада. Все животные живут одно одинаковое количество сердцебеений,все живут одинакокое количество!

Не расшифровал, хотя пыжился. Криптографов звать надо....

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Vladimir_Vas написал :
Не расшифровал, хотя пыжился. Криптографов звать надо....

А все вокруг замерли, решив, что был подан какой-то тайный сигнал. Может быть это сигнал кому-то другому?

Джампер написал :
А все вокруг замерли, решив, что был подан какой-то тайный сигнал. Может быть это сигнал кому-то другому?

ага, 2 зеленых свистка - сигнал к атаке!
А насчет плитки на кляймерах - не самая плохая идея!
Makspecial - присмотритесь к этой технологии!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
ага, 2 зеленых свистка - сигнал к атаке!
А насчет плитки на кляймерах - не самая плохая идея!
Makspecial - присмотритесь к этой технологии!..

Для цоколя
даже смеяться грешно

nadegniy написал :
даже смеяться грешно

Конешно грешно - пол-города новые здания и реконструкция старых именно так и сделано. Надежно!
Плохо одно - кляммеры эти тока в Москве покупать. И тока на заказ. А, скажем, 100 штук (именно столько мне потребовалось для цоколя) никто заказывать не станет. Проблему решал 2 недели. В конце концов начал ездить по стройкам, где укладывали КГ и один из мастеров просто спер для меня эти кляммеры за 3000 р. Таков строительный рынок в провинции!

Vladimir_Vas написал :
Конешно грешно - пол-города новые здания и реконструкция старых именно так и сделано. Надежно!
Плохо одно - кляммеры эти тока в Москве покупать. И тока на заказ. А, скажем, 100 штук (именно столько мне потребовалось для цоколя) никто заказывать не станет. Проблему решал 2 недели. В конце концов начал ездить по стройкам, где укладывали КГ и один из мастеров просто спер для меня эти кляммеры за 3000 р. Таков строительный рынок в провинции!

Вы поэксплатируйте такой цоколь, зимой снег лопатой собирите вместе с подконструкцией, кляймерами и плиткой.

Vladimir_Vas написал :
Конешно грешно - пол-города новые здания и реконструкция старых именно так и сделано. Надежно!
Плохо одно - кляммеры эти тока в Москве покупать. И тока на заказ. А, скажем, 100 штук (именно столько мне потребовалось для цоколя) никто заказывать не станет. Проблему решал 2 недели. В конце концов начал ездить по стройкам, где укладывали КГ и один из мастеров просто спер для меня эти кляммеры за 3000 р. Таков строительный рынок в провинции!

Состояние этих зданий с Москве надёжным назвать очень сложно, смешным наверное. Больше всего мне нравится керамогранит, который рассыпается в руках.

Джампер написал :
evgen86, Вы же сами пишите, что всё равно отпадёт. В чём же тогда этот клей нормальный? Если речь идёт о том, чтобы сделать хорошо, то не нужно ставить во главу угла "бюджетность" технического решения. Хотя, согласен, что всегда хочется сделать подешевле.
Про клей на белом цементе я не говорю. Цвет клея в данном случае вообще не имеет значения. Нужно просто брать хороший эластичный клей от Sopro, Mapei, Vetonit, Ceresit, производителей нормальных клеев хватает. Но клей должен быть именно эластичный. Это только кажется, что плитку на цоколь приклеить - фигня вопрос. На самом деле, цоколь - не самый простой элемент для облицовки. А оптимально, перед облицовкой, и гидроизоляцию цоколя выполнить. Тогда надёжность значительно повышается. Если же потом и швы эластичной затиркой заполните - вообще практически на века получится.
А сетку не нужно. Только хуже от неё будет: начнётся коррозия, станет увеличиваться объем в клеевом слое - отслоится наверняка.
Makspecial, раз уж Вы в Москве живёте, потратьтесь лучше на хороший клей (Sopro №1/400 или какой-нибудь аналог), и получите хорошее качество. А если с простеньким клеем и с сеткой сделать очень хочется, то сделайте хотя бы контрольный кусок без сетки, но с хорошим клеем. Увидите разницу уже следующей весной.

Я имею ввиду,что без сетки цоколь ложить ненадежно, и что за глупости насчет отслоения клея от сетки у вас такое было!? у меня вот ни разу, гнить она там будет десятилетиями, да к тому же можно ведь и нерж и оцинк использовать. А юнис гранит отличный клей, (у нас лучше все равно нет) или вас просто одно название "юнис" отпугивает. Прочность сцепления 1.5мпа, сохнет очень долго(набирая прочность) плитку потом очень трудно отскребсти если сразу не почистить. Приходилось как то демонтировать лопнутую плитку- это жесть.

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

evgeni86, своё первое сообщение в этой теме прочтите.

Джампер написал :
evgeni86, своё первое сообщение в этой теме прочтите.

ну и ? я имею ввиду что без сетки вечно держаться не будет, что непонятного.

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

evgeni86, да ладно Вы, не кипятитесь. Я же ничего личного Вам не сказал. И про Юнис гранит ничего не говорю. Просто сетка в слое клея, сама будет источником разрушения. Если брать нержавейку - будет дорого, если такая вообще существует. Оцинкованную в продаже не найти. Цинковать самому - муторно. Взять хороший клей - самое простое решение. Другое дело если в продаже ничего серьёзного нет... Но вопрос-то из Москвы задан. А когда люди, имея возможность использовать нормальные материалы, пытаются экономить и не понимают сути, часто бывает что получается некрасиво (например, как на фото ) и экономия боком выходит, потому что переделывать придётся.

nadegniy написал :
Больше всего мне нравится керамогранит, который рассыпается в руках.

Какой то неадекватный пост. Наверное есть такой керамогранит, который рассыпается в руках. Есть и продукция Церезита, абсолютно непригодная к использованию. Ну и что? Утверждать, что весь Церезит - дерьмо? Да нет, конешно.
В общем - очередная криптограмма - я не понял.

nadegniy написал :
Вы поэксплатируйте такой цоколь

Уже. И зимою тоже: вообще ничего не надо делать. Годы идут - а вид, как вчера сделано.

Джампер написал :
evgeni86, да ладно Вы, не кипятитесь. Я же ничего личного Вам не сказал. И про Юнис гранит ничего не говорю. Просто сетка в слое клея, сама будет источником разрушения. Если брать нержавейку - будет дорого, если такая вообще существует. Оцинкованную в продаже не найти. Цинковать самому - муторно. Взять хороший клей - самое простое решение. Другое дело если в продаже ничего серьёзного нет... Но вопрос-то из Москвы задан. А когда люди, имея возможность использовать нормальные материалы, пытаются экономить и не понимают сути, часто бывает что получается некрасиво (например, как на фото ) и экономия боком выходит, потому что переделывать придётся.

Чего!!??? "оцинкованную в продаже не найти"???, в нашем захолустье(г. Россошь Воронеж. обл) есть рабица и сварная оцинкованная сетка с любыми ячейками и любой толщины, нержавейку тоже можно достать, С чего вы взяли что я на чернягу советую ложить? Зае... этот форум все такие умные....

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Да лепи на что хочешь, и как сам сказал: "один хрен вечно держаться не будет, отпадет вместе с основанием рано или поздно". Тебе что-то объяснять, всё равно что бисер метать.... Ты всё знаешь и даже нержавейка у тебя наготове. Удачи, профи.