Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846846

Доброе время суток!!! Меня интересует вопрос подсоединения шланга для 410 фреона с разьемом 5/16 к азотному редуктору 9мм.
Как это сделать??? Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по этому вопросу???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

шлифануть грани на штуцере редуктора и припаять к латунному штуцеру обычный шредер 1/4 , лутше паять серебром 10 , но у меня получалось и нулевкой только на третьем штуцере получилось...
П.С. Вы собрались пресовать с закрытыми кранами наружника ? - это плохая затея

Купить переходник, и не морочить голову, совет ломастер, приведет к тому, что спалите манжеты крана и он будет нещадно травить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
спалите манжеты крана и он будет нещадно травить

что за манжеты крана ?
штуцер от редуктора снимается и паяется отдельно, самодельный переходник работает третий год, ничего не травит...
а вот найти готовый будет не просто...

Бориска66, не поделитесь ссылкой на готовый ?

ломастер написал :
припаять к латунному штуцеру обычный шредер 1/4

и выкрутить ниппель.Как сам делаю не скажу(Борис много обидных слов напишет..).

ломастер написал :
Бориска66, не поделитесь ссылкой на готовый ?

Не-а, не поделюсь, подошел к токарю и заказал ...

И это я по диагонали прочитал, показалось, что это штуцер от НБ, короче сорри ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Fresh написал :
много обидных слов напишет..

«Обидеть художника может каждый»

ломастер написал :
«Обидеть художника может каждый»

Какие мы ранимые ...

"- Дорогой, прости, я тебя вчера обидела.

  • Две бутылки пива сгладят мою вину?
  • Ящик водки!
  • Ох ты бля, какой ранимый! " (с) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
«Обидеть художника может каждый»

В тему-боксера обидить может каждый,а вот устпеть извениться..?

Бориска66,

ломастер написал :
шлифануть грани на штуцере редуктора и припаять к латунному штуцеру обычный шредер 1/4 , лутше паять серебром 10 , но у меня получалось и нулевкой только на третьем штуцере получилось...
П.С. Вы собрались пресовать с закрытыми кранами наружника ? - это плохая затея

Большое спасибо Ломастер за ответ!!! а не могли бы Вы чуть чуть по подробнее??? по моему штуцера разные бывают, некоторые прямые, у них метрический диаметр 9мм (если не ошибаюсь) а некоторые переходные, какой у них диаметр я точно не знаю.
Я так понимаю что Вы 9мм шлифанули и натянули на него трубку 3/8 дюйма припаяли, а потом шредер елочный уже к трубке припаяли????
или нет??? кстати редуктор вы какой используете, кислородный, на высокое давление??? а трубка 5/16 дюйма не войдет в внутрь 9мм штуцера??? тогда можно было бы трубку в штуцер впаять а не наоборот и без шлифовки...а нельзя просто взять шланг на 3/4 дюйма отрезать гайку натянуть на штуцер ну посадить там на герметик и хомутами двумя-тремя затянуть...неужели не выдержит 40 бар???

Вы собрались пресовать с закрытыми кранами наружника ? - это плохая затея

-да!!! почему плохая??? кран может не выдержать и в вкомпрессор к фреону азот попасть???

fenees,

Что за проблема на пустом месте?Находите шредер с такой резьбой,старый,отечественный редуктор и припаиваетесь.Современные с виду латунные,но внутри-люминий.Могу фото своего выложить,но все будут ругаться,Я без редуктора работаю,легким движением руки,брюки превращаются,превращаются брюки-в элегантные шорты!

КАТРАН написал :
ся,Я без редуктора работаю

..вот и я этим грешу,просто если без мозгов,то дело стремное.

Fresh,
MОзги есть!А безмозглые ругаются-типа так нельзя,спрашиваю почему, отве чают- потому что,а мне уже надоело манометры новые покупать, чего то не выдерживают они долго жизни в моем стиле.

Для меня загадка, религия не позволяет, все же редуктор купить, или, есть иные нюансы??
Почему ни микроскопом вместо молотка(кстати, достаточно удобно!).
Под рукой оного нет??))
Лучше наверное совсем не опрессовывать(хотя и так обоснованно считаю быструю опрессовку, полной глупостью), чем приходить так к заказчикам..
Если бы я, понимал это, то скорее всего "послал" бы вежливо, подобных "установщиков".

AndryL написал :
хотя и так обоснованно считаю быструю опрессовку, полной глупостью

Полной глупостью можно считать "быструю опрессовку" с применением обычных манометров, то да совершенно согласен, а вот с применением точных цифровых манометров на базе TESTO ни разу не согласен ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
fenees,

Что за проблема на пустом месте?Находите шредер с такой резьбой,старый,отечественный редуктор и припаиваетесь.Современные с виду латунные,но внутри-люминий.Могу фото своего выложить,но все будут ругаться,Я без редуктора работаю,легким движением руки,брюки превращаются,превращаются брюки-в элегантные шорты!

Выкладывайте!!! а без редуктора как то опасно..

Регистрация: 24.01.2011 Энергодар Сообщений: 33
Регистрация: 24.01.2011 Энергодар Сообщений: 33

Ели что не понятно, спрашивайте. Взял переходник на 1/4 "папа/папа" открутил штуцер от редуктора и поехал к токарю, 5 мин. работы и все дела. Закрутил переходник в штуцер предварительно смазав резьбу герметиком. Для подключения шланг для 410 фреона использую переходник с 1/4 на 5/16. Редуктор кислородный РК-70.

fenees,

Раньше некогда было,вот фото.Безруким КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА НИХ!

AndryL написал :
Если бы я, понимал это, то скорее всего "послал" бы вежливо, подобных "установщиков".

Вот когда поймете,что дело не в манометре,а в прокладке,между рулем и сиденьем,тогда и пишите,то ,что знаете,без гипотез.У меня очередь на перемонтаж от шипко грамотных,с азотом и манометрами,только безруких.(Хоть один отрицательный отзыв обо мне за 4 года работы видели?!)

КАТРАН написал :
Хоть один отрицательный отзыв обо мне за 4 года работы видели?!

"Гусары, молчать !" (с) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
Раньше некогда было,вот фото.Безруким КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА НИХ!

Пропаганда опасных методов работы?

AndryL написал :
Для меня загадка, религия не позволяет, все же редуктор купить, или, есть иные нюансы??

Есть нюансы, цена на редуктор наверное

КАТРАН, а так, для сведения, что разрушается, если 150 очков в систему надуть? Кроме цифровых манометров от TESTO у дяди Бори, разумеется.

Каким давлением предполагается опрессовывать? Я подозреваю, что надев на редуктор кислородный шланг и вставив в другой конец фитинг с нужной резьбой, мы получаем нормальный переходник. Не?
Я что-то не знаю? У него номинал 20 атм, но двойной запас держит вполене, только надо, чтоб рукав был 3 класса.

DenisLi написал :
а так, для сведения, что разрушается, если 150 очков в систему надуть?

Да до фига чего в разнос пойдет, при 70 летят в сторону леса теплообменники (был опыт реанимации VRF после очередных оленей, которым было жалко денег на редуктор) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

DenisLi,
Не знаю не пробовал, надуваю ровно 39.Редукторов у меня как собак нерезанных.

КАТРАН написал :
DenisLi,
Не знаю не пробовал, надуваю ровно 39.Редукторов у меня как собак нерезанных.

Религия не позволяет использовать ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Умелость рук позволяет работать без редуктора,называется эта религия-тактильная чувствительность пальцев.

КАТРАН написал :
надоело манометры новые покупать

..всего один поменял,от внешних воздействий ..

Fresh,

Я два,на поворотах машину заносит и все в ней катается,стеклы бьются!

КАТРАН написал :
Fresh,

Я два,на поворотах машину заносит и все в ней катается,стеклы бьются!

Т.е. крепить груз мы не умеем ...

И из-за этого

КАТРАН написал :
религия-тактильная чувствительность пальцев.

Гениально, просто нет слов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...