Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4522269

бракодел написал :
пофик маркировка и фирма ... у нее емкость должна быть такая-же или чуть больше чем у остальных

А 1,3 банки типовые по размерам или у кого как?

Дверник написал :
А 1,3 банки типовые по размерам или у кого как?

конечно типовые .экзотика должна быть очень крутая иначе кто ее брать будет ( хотя отдельная история когда на маленькой таблетке рисуют фантастические характеристики )

Зарядник при подключении пишет short error,типа КЗ вроде.Банка сдохла окончательно или что-то еще можно сделать?

Дверник написал :
Банка сдохла окончательно или что-то еще можно сделать?

...наверно тупо по напряжению не проходит

хотя бывает и

Вобщем приобрел этот зарядник и через месяц случилось это... Надпись на дисплее SHORT ERR....
Банки звонились как попало, ни одна батарея не заряжалась и не разряжалась этим девайсом. Пришлось погуглить и таки в моем случае был обнаружен косячок. Без приборов без ничего. Можно сказать в полевых условиях. Один из шунтирующих резисторов вышел из строя. А почему? Мало кто обращает внимание на такую особенность как - во время подключения батареи к зарядным проводам, проскакивает маленька искорка сопровождаемая щелчком. Вот такая вот искорка и убила этот резистор. Резка кратковременная перегрузка и все такое. Неисправная деталь была обнаружена глазом. Один из резисторов имел малюсенький визуальный дефект. Я его вначале закоротил и зарядил батареи, после этого купил нормальный резистор и впаял вместо сгоревшего.

бракодел написал :
... тупо по напряжению не проходит

То есть не видит его умный зарядник?

Дверник написал :
То есть не видит его умный зарядник?

ну тут я точно не знаю , но или по напруге или по сопротивлению ... может кто точней напишет

Не стал заморачиваться с поиском новой банки,просто разрезал одну перемычку и пробросил кусок провода параллельно банке.В качестве флюса использовал кусочек таблетки аспирина-дешево и сердито.Теперь заряжается и крутит практически как и нормальный акк,чуть слабее-оно и понятно,напряжение понизилось на одну банку.Расклеенные половинки скрутил двумя небольшими винтами.Буду работать дальше,а там видно будет,может и на литий перейду в дальнейшем.Просто как по мне,за треть цены шуруповерта покупать новый фирменный акк без гарантии-это сумасшествие чистой воды.Тем более,как я прочитал в нете,на младшие модели Макита ставит так себе банки с соответствующим ресурсом и качеством,поэтому для себя решил больше не покупать новые фирменные акки,а от всяких Калибров,Практик-тем более,еще большая рулетка за чуть меньшую цену.

Дверник написал :
может и на литий перейду в дальнейшем.

одну из батарей можете уже переделывать, там делов на час

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
одну из батарей можете уже переделывать, там делов на час

Пусть поработает,а там видно будет.Плюс зарядка родная под литий не подходит,с модельной что ль на заказы ходить?Да и литиевые акки тоже не так уж дешево будут стоить,проще тот же Хитачи на 10,8 В купить за 4 тысячи,чем кулибинством на дому заниматься.

Регистрация: 30.05.2014 Красноярск Сообщений: 8

Граждане! Поделитесь схемой на DC1414T.
Две штуки на ремонт, схемы нет.
Поменял конденсатор 63Mf 400v, два диода IN4005, предохранитель.
Включил!?
Поменял четыле диода IN4005, 0,47Om 2W, K4A600A, предохранитель
Включил!?
Сгорел предохранитель, Q1, R6, Q5, D6, ...

sanisa,
Ищи козу в первичке.

Зарядное устройство Makita DC1414T
Полетел один зарядник DC1414T, купил такой же (но почему-то по размеру он больше) но он показывает, перегрев аккумулятора, хотя на родном (старом) заряд идет нормально.
Новый зарядник от других шуруповертов аккумуляторы заряжает нормально.
Кто ни будь сталкивался с этим