Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3856760

Здравствуйте! Как прикрепит алюминиевый уголок к ламинату, чтобы крепеж не вырвался вместе с уголком?
С уважением к Вам

толя ( ) написал :
Как прикрепить алюминиевый уголок к ламинату, чтобы крепеж не вырвался вместе с уголком?
С уважением к Вам

Дюбелями и шурупами к полу наверное .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

толя ( ), непонятно, какой уголок имеется в виду и какие нагрузки на него ожидаются

andrewkhv написал :
непонятно, какой уголо

и какой ламинат. Если это ламинат в его истинном назначении - на полу лежит - то конечно, к полу крепиться.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Не следует ничего крепить к ламинату. Тем более дюбелями и шурупами. Изыщите другие способы реализации своей задачи.

deletear написал :
способы реализации своей задачи.

Хорошо бы задачу уяснить...
Можно в ламините сделать отв-я больше диаметра шурупа (самореза, болта, шпильки...), засверлиться и задюбелиться (зааанкериться) в пол, подложить шайбы чуть толще ламината, и на них уже ставить уголок. Тогда ламинат не будет защемлен.
Но это мои фантазии на пустом месте, потому что не понятно, что, на что, для чего крепится.

Извините за бестолковый вопрос без раскрытия проблемы. Мне надо скрепить уголком алюминиевым несколько ламелей ламината с тыльной стороны. Они будут закрывать нишу в стене. Насквозь не хочется.
С уважением к Вам

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Ну так и присверлить в торец ламината. Он какой толщины?

клеем скрепить

толя ( ), да уж расскажите Вы свою конструкцию (или нарисуйте) без утайки. Скрепить буквой Г? Или плашмя собрать щит из нескольких ламинатин? Нагрузки какие-то будут на этот стык, или нет?